Как рассчитывается матожидание? - страница 7

 
paukas:

А 20п. в среднем на сделку - это сказки Г.Х. Андерсена.

Да, похоже на сказки. А на ваш взгляд какое достойное и, в тоже время, не сказочное значение должно иметь МО у надежной ТС?

Про остальные критерии не говорим.

 
Если я имею МО = 11, как пересчитать в пункты? И этот показатель тестера как-то связан с количеством знаков терминала?
 
valenok2003:
Если я имею МО = 11, как пересчитать в пункты? И этот показатель тестера как-то связан с количеством знаков терминала?

Из цены открытия вычесть цену закрытия для шортов,

для покупок наоборот, всё сложить и разделить на количество сделок

 
valenok2003:
Если я имею МО = 11, как пересчитать в пункты? И этот показатель тестера как-то связан с количеством знаков терминала?


Вам уже написали...

Вы сами внимательно вдумайтесь в определение мат.ожидания и найдете решение...

МО - это средняя прибыль на сделку... Ответ см. пост Паукаса... :-)))

 
bogati:


... Я совсем недавно начал заниматься тех анализом. Историю просматриваю вручную без тестера, т.е. просматриваю график и выписываю сделки.

...

скачайте отсюда (пост Xupypr 18.01.2010 14:20 там внутри формула) индикатор разметите сделки и получите все характеристики автоматически, и прочтите эту книгу, эту диссертацию, эту страницу и т.п.....
 

другое странно. уже много лет трейдеры просят ввести в отчет прибыли/убытки в пунктах (соответственно мах, мин, МОЖ....), а воз и ныне там. Многим отчет тестера с его $ глаза застилает. Как увидет чел что он "миллионер тестерный" все башни нету...снесло

вот став те плюсы если кто считает важным такой вид отчета

https://www.mql5.com/ru/forum/2045

вот кратко про мой критерий качества ТС (если МОЖ прибыли в пунктах больше 2-х спредов и больше МОЖ посадки в пунктах, желательно в два раза) то это стоящая ТС к которой нужно и важно присмотреться

https://www.mql5.com/ru/forum/126953

 
paukas:

А 20п. в среднем на сделку - это сказки Г.Х. Андерсена.

Не совсем сказки, только не пойму, почему не могу протестировать на более длительной истории и что значит "ОШИБКИ РАССОГЛАСОВАНИЯ ГРАФИКОВ"

 
valenok2003:

Не совсем сказки, только не пойму, почему не могу протестировать на более длительной истории и что значит "ОШИБКИ РАССОГЛАСОВАНИЯ ГРАФИКОВ"


Это значит что данные на одних ТФ не соответствуют данным на других. Например час закрылся по 10, а на минутках от по закрылся по 50. Надо скачивать минутки и из них генерить прочие ТФ. Как это делать на форуме есть.

А тестить надо правильно, на минутках по опен баров.

 

valenok2003 12.07.2011 18:40
paukas:

А 20п. в среднем на сделку - это сказки Г.Х. Андерсена.

Не совсем сказки, только не пойму, почему не могу протестировать на более длительной истории....


====================

Ну, так сказки или не сказки??

После тестирования на более длительной истории.... ;-))

 
Да, на более длительной истории нет такой прибыли, хотя и не сливает. Так, трётся на одном месте. Однако, вот стэйт первой пробы на рублёвом демо счёте.
Файлы:
Причина обращения: