Расписание электричек - страница 11

 

IvanIvanov:
Сейчас уже проще, раньше нужно было заострять внимание, что работали коды и на 5 и на 4, сейчас уже все автоматом универсально точам, :-) ну мне по крайней мере..

 

Так это ж тебе ... автоматом ... я не программист ... я им давал идею насчет "баланса":

  • кодеры могут программировать бесплатные индикаторы и постить их исходным кодом - для своей рекламы, но только в популярных ветках форума (типа для всех - массовость)
  • улучшенные версии этих же уже публично раскрученных индикаторов- в Маркет.

И это будет бизнес.

Знаешь что такое демократия (это как они понимают)? Это выбор. Вот я, не сигнальщик, не программист ... имею выбор - или пользоваться бесплатным, или купить в Маркете улучшенную версию. 

 
newdigital:

 

Так это ж тебе ... автоматом ... я не программист ... я им давал идею насчет "баланса":

  • кодеры могут программировать бесплатные индикаторы и постить их исходным кодом - для своей рекламы, но только в популярных ветках форума (типа для всех - массовость)
  • улучшенные версии этих же уже публично раскрученных индикаторов- в Маркет.

И это будет бизнес.

Знаешь что такое демократия (это как они понимают)? Это выбор. Вот я, не сигнальщик, не программист ... имею выбор - или пользоваться бесплатным, или купить в Маркете улучшенную версию. 

:-) А мне все как то люди хорошие попадаются, и среди программистов и по другим специальностям... есть например очень талантливый программист, он готов хоть алгоритм новой вселенной запрограммировать, ищет свою систему торговли... очень грамотный...

Я трогал несколько раз тему баланса на форуме и в работе, но поддержки не нашел.

Не верят люди, не верят, в то что деньги валяются у них под ногами, мир то он круглый, как ты к нему, так и он к тебе, так что жадность - совсем не подходящее качество для тех кто хочет от мира денег.... 

 
IvanIvanov:

Спс, наконец дошло про что ты толкуешь, увидел аналогии :-) ... периоды ... уровни....

Эх успеть бы сегодня на электричку.... может раньше отойти, рынок пульсирует, думаю сегодня движняк будет не хилый.... 

Вот ты загрузи все что я описал, сделай Парамон индикатор в настройках по твоему времени торговли (когда ты начал, когда завершил), установи цвет в настройках  сообразно твоей background (у тебя черного цвета).

А по тем горизонтальным линиям (они могут быть серые, или желтые, или синие, или красные) - я все объясню. Завтра. Потому что в англоязычной mql5 у меня на тему этой объясняловки 41 лист получился :)

Если очень коротко - то есть суппорт - резистанс линии (линии поддержки - сопротивления). Но это не те линии, о которых говорят по телевизору (те линии - "статические"). А наши линии - динамические. Если бы диктор такого канала TV применял наши линии - то они бы у него менялись много раз в процессе разговора. :) Поэтому это и называется скальпинг. Не из-за малого количества пипсов в прибыли и маленького времени удержания позиции. Именно по причине торговли на небольшом таймфрейме динамическими линиями s/r. Там суровая теория ... Объясню завтра.

  

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы объектов / Типы объектов
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы объектов / Типы объектов
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы объектов / Типы объектов - Документация по MQL5
 
newdigital:

 

Так это ж тебе ... автоматом ... я не программист ... я им давал идею насчет "баланса":

  • кодеры могут программировать бесплатные индикаторы и постить их исходным кодом - для своей рекламы, но только в популярных ветках форума (типа для всех - массовость)
  • улучшенные версии этих же уже публично раскрученных индикаторов- в Маркет.

И это будет бизнес.

Знаешь что такое демократия (это как они понимают)? Это выбор. Вот я, не сигнальщик, не программист ... имею выбор - или пользоваться бесплатным, или купить в Маркете улучшенную версию. 

Ну у меня тоже не так все плохо. Один англоязычный модератор - франкоязычный бельгиец (помнишь мою шутку про бельгийцев в Анталии? :) ) - понаделал мне несколько версий советников (я их всех запостил в ветки форума - с его согласия конечно). Наверное - улучшенные версии будут в Маркете (уже раскрученные). А наши что-то ждут ... а чего ждут? непонятно ...  

 
Короче - до завтра - я пошел домой - в англоязычную mql5.
 
newdigital:

Короче :

  • загружаешь этот индикатор из КодаБейсы https://www.mql5.com/ru/code/1434
  • загружаешь другой индикатор от-туда https://www.mql5.com/ru/code/1642
  • ставишь их в индикатор папку (например - туда C:\Program Files\MetaTrader 5\MQL5\Indicators  )
  • загружаешь темплату (приаттачена к этому посту), ставишь ее в темплат папку, например - туда C:\Program Files\MetaTrader 5\Profiles\Templates
  • компиллируешь индикаторы в МетаЕдиторе, или просто перезапускаешь Метатрейдер
  • открываешь твой любой чарт/график (мне нравится работать с M1, M5 или с M15)
  • правая кнопка мыши - темплаты - загрузить темплаты - [выбираешь темплату по имени] и все.

И получается такой скриншот, по которому можно эту систему и изучать

MetaTrader Trading Platform Screenshots

USDCHF, M5, 2013.04.11

MetaQuotes Software Corp., MetaTrader 5, Demo

maksigen

USDCHF, M5, 2013.04.11, MetaQuotes Software Corp., MetaTrader 5, Demo


 
newdigital:

И получается такой скриншот, по которому можно эту систему и изучать


Поставил!
 
IvanIvanov:
Поставил!

Горизонтальные линии на скриншоте видишь? Это линии поддержки и сопротивления. Это как s1, s2, r1 и r2. В индикаторных настройках они обозначены как hi1, hi2, low1 и low 2. Желтые - это трендовые линии. Самые последние (пунктирные красные и голубые) - это как бы последние уровни поддержки и сопротивления. Пробой этих линий - это breakout/breakdown (то есть - пробой). Наведи курсор на одну из них - увидишь надпись BUY_STOP на синей и SELL_STOP на красной. Это уровни для постановки отложенных ордеров.

Не вегда все линии прорисовываются - это зависит от рынка и цены (это не баг в индикаторе). Просток акого-то уровня сейчас нет.

Это не те уровни про которые рассказывают по телевизору например. Там рассказывают про статические уровки, то есть - дневные или недельные. То есть, эти статические уровни не меняются в процессе того как диктор их называет :)

Наши уровни - динамические. Они меняются все время, могут меняться с каждым баром. Именно поэтому это называется скальпинг - надо смотреть в монитор все время и ловить тот момент, когда можно будет открыть отложенные ордера. 

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы объектов / Типы объектов
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы объектов / Типы объектов
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы объектов / Типы объектов - Документация по MQL5
 

Если та нажмешь правой мышкой на графике и посмотришь Inddicator List то увидишь что там 2 Maksigen индикаторы. Почему два? Они мульти таймфреймовые. То есть - один настроем на текущий (твой любой) таймфрейм, а другой - на М5. Тот другой можно поменять на М30 или H1 или H6 например.

Вот я тут поэкспериментировал с настройками этих двух Maksigen индикаторов

MetaTrader Trading Platform Screenshots

USDCHF, M30, 2013.04.11

MetaQuotes Software Corp., MetaTrader 5, Demo

H4

USDCHF, M30, 2013.04.11, MetaQuotes Software Corp., MetaTrader 5, Demo


MetaTrader Trading Platform Screenshots

USDCHF, M30, 2013.04.11

MetaQuotes Software Corp., MetaTrader 5, Demo

m30

USDCHF, M30, 2013.04.11, MetaQuotes Software Corp., MetaTrader 5, Demo


 
Как вообще эти линии рисуются? По каким барам? Это касается настроек индикатора. А потом кратко рассмотрим как по всему этому торговать.
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы индикаторов / Стили рисования
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы индикаторов / Стили рисования
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы индикаторов / Стили рисования - Документация по MQL5
Причина обращения: