Задача: реализация ежедневной аналитики на MQL5 с выкладкой в онлайн - страница 2

 
tol64:

То есть, сделать систему в терминале?

Например, пользователь устанавливает терминал MT5 и начинает делать на графике свою аналитику с помощью имеющихся инструментов. Далее нажимает на кнопочку и его труды сохраняются на сервере в файл, а скриншот автоматически публикуется на сайте.

Другой пользователь, которого заинтересовала аналитика того или иного пользователя, уже на сайте может кликнуть на кнопку и загрузить эту аналитику к себе на график. То есть, все объекты, которые он видит на скриншоте окажутся на графике. Также он может синхронизировать аналитику во времени.

То есть, некий трейдер работает, указывая на графике сигналы, индикаторы и т.д. у себя на чарте, а множество пользователей, которые подключились к нему, могут наблюдать это прямо у себя на графике. 

Это я так пофантазировал немного на ходу. Как это сделано у других не знаю. Показалось после просмотра по ссылке выше. )) Но если сделать так, то было бы интересно и привлекательно. Там даже платная подписка есть. В общем, довольно интересно.

Мне очень понравилась эта идея! Т.е. иметь возможность сохранять чарт, не как тупую PNG-картинку, а с возможностью ее у себя воспроизвести. Т.е. все данные об объектах, индикаторах и т.д. хранятся в своем формате. И любой человек имеет возможность загрузить эту "картинку" у себя в терминале, а дальше редактировать, приближать и т.п.

Так многие идеи было бы значительно проще обсуждать. Такой фишки, насколько я знаю, нет ни в одном терминале пока.

 

я хочу видеть сервис примерно так: юзеры выкладывают трешаки, в определенной структуре (инструмент, длительность прогноза, диапазон и прочее).

на сайте в разделе Аналитика инструменты по вкладкам. На вкладке в порядке рейтинга аналитика юзеров, рейтинг по оценке - получилось предсказать или нет.

а там уже гляди и подписка на аналитиков появиться и конкурсы и первые советники на аналитике)

 
hrenfx:

Мне очень понравилась эта идея! Т.е. иметь возможность сохранять чарт, не как тупую PNG-картинку, а с возможностью ее у себя воспроизвести. Т.е. все данные об объектах, индикаторах и т.д. хранятся в своем формате. И любой человек имеет возможность загрузить эту "картинку" у себя в терминале, а дальше редактировать, приближать и т.п.

Так многие идеи было бы значительно проще обсуждать. Такой фишки, насколько я знаю, нет ни в одном терминале пока.

т.к. всего-то на всего передать файл профиля или шаблон графика и всё.

ЗЫ: постоянно этим пользуются заказчики когда им нужно написать многоиндикаторную систему, просто кидают файл шаблона, и индикаторы, объекты все сохраняются в шаблоне и на чарте выводятся как есть.

 

Да, на аналитику бывает и платная подписка. Но это в том случае, если все объяснено словами, а не только линиями на графике.

Например, если делать аналитику по индикатору Ichimoku, то там много вариантов/комбинаций (цена в облаке, цена внизу или вверху, и как там пересекаются линии индикатора и т.д.). То есть если это все описывать словами - получится большой проект даже по одному индикатору.

Я как-то хотел такое сделать для МТ4 кастомным индикатором (с помощью двух программистов на одном форуме) - испугался большого объема работы. То есть - была такая идея сделать индикатор, который можно просто приаттачить к одному графику, и он это все анализирует и выдает кратко все на график по всем парам и таймфреймам с возможностью выгрузки. Потом к такой штуке можно подключать другие индикаторы и т.д. Но это большой объем работы.

Может, дать людям какую-то свободу - чтобы они сами как-то интерпретировали. А то если это все "программно вплоть до запятой в тексте" и еще по всем парам и таймфреймам автоматом выводить - большой объем работы получится. Я имею в виду, что тексты (интерпретацию) юсеры сами будут писать? Потому что если и тексты программно, но это долго делать.

 
aharata:

я хочу видеть сервис примерно так: юзеры выкладывают трешаки, в определенной структуре (инструмент, длительность прогноза, диапазон и прочее).

на сайте в разделе Аналитика инструменты по вкладкам. На вкладке в порядке рейтинга аналитика юзеров, рейтинг по оценке - получилось предсказать или нет.

а там уже гляди и подписка на аналитиков появиться и конкурсы и первые советники на аналитике)

не всем нравятся прогнозы, а аналитикой как тех анализом по уровням пользуются многие. Поэтому, я думаю, лучше отделить прогнозистов от аналистов. Пусть, например, две группы будут.
 
newdigital:

по сути получился бы самый настоящий советник, в прямом смысле этого слова, только вместо открытия позиций, выдавался бы заранее определённый текст.
 
hrenfx:

человек имеет возможность загрузить эту "картинку" у себя в терминале,

Такой фишки, насколько я знаю, нет ни в одном терминале пока.

доброе утро.

tpl терминальный вам в помощь.

 

С текстами может тоже можно ... ведь у многих "коммерсантов от аналитики" просто текстовые шаблоны. Например, индикатор выявляет линии поддержки и сопротивления, обозначая их как s1, s2, s3 и r1, r2, r3; находит между какими двумя уровнями ( s и/или r) сейчас цена, и потом что будет если цена пересечет эти два уровня, то есть цена будет уже между другими двумя. Потом значения этих уровней вставляется в текстовой шаблон, придумывается оригинальное "завлекающее" название - все ... получается как бы 1 минута - статья, еще минута - еще статья :) 

Это по уровням. А по индикаторам сложнее - там текста больше, и участие человека тут тоже надо. Именно поэтому аналитики делают свою аналитику на одном или на двух постоянных индикаторах. Например - один только на мувингах, другой - только на цифровых фильтрах и т.д. Потому что у них там наверное тоже шаблоны.  

 

TPL -  в курсе. Я о другом. Есть же галерея скринов, так вот логично же ее дополнять и TPL-вариантом. А лучше все в одном - в своем формате. В том же PNG, вроде, можно хранить и сторонние данные. Например, и TPL.

Получилось бы, что в терминал можно загрузить сохраненный ранее скрин. 

 

newdigital:
не всем нравятся прогнозы, а аналитикой как тех анализом по уровням пользуются многие. Поэтому, я думаю, лучше отделить прогнозистов от аналистов. Пусть, например, две группы будут.

согласен.  но четкие выводы обязательно нужны, а то придется анализировать аналитику) 

еще б краткий курс прогнозов аналитика наблюдать - в смысле истории, некоего портфолио аналитика... или действительно с профилем это завязать, тогда будет почетно тут аккаунт аналитика еще иметь

Причина обращения: