Расписание электричек - страница 5

 
newdigital:

Когда делаете скриншот - делайте Active Chart c 750x560 пикселей как здесь на картинке https://www.mql5.com/ru/forum/11470/page3#comment_465964 У меня тоже 1020 на 1080

Кстати, МТ4 графики тоже так же - прописываете там в метатрейдере свое id, и делаете скриншоты, и они попадают на Графики в Профиль, оттуда их карманом. 

750х560, а не мелко. у меня ваша картинка как пачка сигарет на мониторе выглядит, может ну их нафиг народ с маленькими мониторами, я когда на большой монитор пересел, у меня прибыльность возросла..... к чему всех и призываю... на мелких мониторах, рынок представляется совершенно в ином свете... по крайней мере с точки зрения ручной торговли.

У меня на стене распечатка Евро дневного на А1 висит, чтоб не забывал о перспективах годовых и исторических, поскольку до монитора на А1 я пока не дорос...

 

У меня со скриншотами большой опыт - вот уже их 9 листов здесь

 

 

Кстати, скриншоты в профиле остальным юсерам не видны - я не могу видеть твои, а ты не можешь видеть мои, и незарегистрированные пользователи не могут видеть твои-мои-любые скриншоты. Если бы скриншоты в профилях были публичные, то было бы лучше. Конечно, можно сделать 'для всех 'показ превью в профиле, но тогда все мои 9 листов скриншотов будут вперемешку с текстом (а я использую текст в профиле как личный блокнот) ... если 9 листов скриншотов будут как превью вперемешку с моими нужными заметками - то вообще ничего у себя в профиле не найду ... а в конце апреля у меня будет еще 9 листов скриншотов :)   ... зачем мне лично 9 листов моих же скриншотов (которые я делаю для веток форума)? :)  Может, в service desk предложение?

 
IvanIvanov:

750х560, а не мелко. у меня ваша картинка как пачка сигарет на мониторе выглядит, может ну их нафиг народ с маленькими мониторами, я когда на большой монитор пересел, у меня прибыльность возросла..... к чему всех и призываю... на мелких мониторах, рынок представляется совершенно в ином свете... по крайней мере с точки зрения ручной торговли.

У меня на стене распечатка Евро дневного на А1 висит, чтоб не забывал о перспективах годовых и исторических, поскольку до монитора на А1 я пока не дорос...

Вот - 750 на 560:

 

Можно и побольше ... вот нашел - когда я клал индикаторы в МТ5 CodeBase, то там есть правила по скриншотам:

При этом придерживайтесь нескольких хороших правил:

  • Публикуемые графики с индикаторами или графическими объектами должны быть выполнены в черно-белой схеме: белый фон - черно-белые свечи или черные бары. Это позволит распечатать рисунок с экрана.

  • Все рисунки должны быть отличного качества, которое наилучшим образом обеспечивается форматом PNG. Допускается также использование формата GIF при надлежащем качестве изображений. Не рекомендуется использовать формат JPG для снимков экранов.

  • Все изображения не должны превышать 750 пикселей в ширину. Если вы вставите изображение большей ширины, при сохранении оно автоматически уменьшится с существенной потерей качества.

 
Все изображения не должны превышать 750 пикселей в ширину. Если вы вставите изображение большей ширины, при сохранении оно автоматически уменьшится с существенной потерей качества.

Тут наверное собака порылась, но это для кодобазы правила или на все, и с распечатыванием согласен, :-) пару раз черный рисунок на печать послал..... приколько было...

Но если 750 тогда оригиналы в бОльшем качестве получается вообще теряют смысл...

 
IvanIvanov:

Тут наверное собака порылась, но это для кодобазы правила или на все, и с распечатыванием согласен, :-) пару раз черный рисунок на печать послал..... приколько было...

Но если 750 тогда оригиналы в бОльшем качестве получается вообще теряют смысл...

Для CodeBase. Наверное и для статей так же (точно не знаю - статей пока не писал).
 
IvanIvanov:

Но если 750 тогда оригиналы в бОльшем качестве получается вообще теряют смысл...

а разве на ваших скриншотных простынях имеет смысл все бары?  оказывайте действительно важные моменты и входы.
 
sergeev:
а разве на ваших скриншотных простынях имеет смысл все бары?  оказывайте действительно важные моменты и входы.

Вообще то для меня, например - имеет значение, важно не только - то, что происходило непосредственно около ордеров, но и до и после, например для оценки потенциала хода и как развивалось ситуация "до".... я вырос немного с тех времен - когда рынок для меня был трендом на трех последних свечах...

Что для вас есть важный момент - котировка ордера.... так для этого вообще скрины не нужны... 

 
papaklass:

Для меня черный фон привычней. А так, большой разницы не вижу.

Печатать белый намного экономнее. Да и удобнее.

А вот смотреть на мониторе лучше с черным фоном.

 

Нужен скрипт или эксперт не знаю, для МТ4 для установки отложенников по описанной схеме этой ветки.

Чтоб пару линий рисовал на графике, мышкой их растаскиваешь и он по этим линиям ставил соответственно БайСтоп и СеллСтоп и стопы к ним, по противоположной линии

Очень желательно процентный рассчет лота и отдельно задаваемый в настройках уровень тейка в процентах от размера стоп лосса

Может встречал кто готовый? 

Причина обращения: