Расписание электричек - страница 7

 

Вот смотри - видишь желтый крестик на графике? Вот если бар (какой-нибудь) закроется ниже его (пробьет нижнюю часть крестика по закрытому бару) - то можно открывать на евре бай.

 

MetaTrader Trading Platform Screenshots

USDCHF, M30, 2013.04.09

MetaQuotes Software Corp., MetaTrader 5, Demo

крестик

USDCHF, M30, 2013.04.09, MetaQuotes Software Corp., MetaTrader 5, Demo


 
newdigital:

 


Евра пошла на пробой, правда по открытому бару (то есть будет ясно завтра послезавтра где следующие бары закроются), и, правда - у евры тренд понижающий (primary bearish), то есть эту возможную ситуацию на пробой можно рассматривать как вторичный тренд (rally). Но ни один из сигналов Ichimoku это пока не показывает, кроме Chinkou Span линии (сине-зеленая слева - пересекающая историческую цену на открытом баре):



Короче, если открывать бай, то первый уровень профита 1.3039, а второй где-то на 1.3180. Стоп на 1.2861. Это D1 таймфрейм.

===========

На M30 и H1 - первоначальный (primary)  тренд повышающий (bullish), но там идет ranging, типа рискованно. Первый уровень профита 1.3051, второй - 1.3064. Первоначальный стоп на 1.3004.

Если надо быстро что-то, то если минутный бар закроется ваше 1.3043, то можно открывать бай ордер с профит уровнем 1.3050 и стопом 1.3030.

Хотя, USDCHF такой перспективы не показывает ... а эта пара является ведущей в тандеме EURUSD/USDCHF в большинстве ситуаций.

============

Короче - на МТ5 у меня 15 пипсов по евре сейчас

 

а на МТ5 сейчас 41 пипс по евре:

 

Первый уровень профита достигнут:

MetaTrader Trading Platform Screenshots

EURUSD, H1, 2013.04.09

MetaQuotes Software Corp., MetaTrader 5, Demo

eurusd h1 first profit level

EURUSD, H1, 2013.04.09, MetaQuotes Software Corp., MetaTrader 5, Demo


 

 
Следующий уровень - 1.3065 - еслми цена на EURUSD M1 закроется выше этого уровня - то можно опять делать бай.
 
newdigital:

У меня идея - англоязычные все равно тут ветки с гуглом переводят ... так я могу открыть там у них ветку по твоей системе с линком сюда. Но мне тогда надо уточнить правила - сколько пипсов для отложенных ордеров от цены? Я имею в виду первый пост в этой ветке.

Я помню в англоязычной mql5 запостили один индикатор, который рисует боксики если ranging market condition. Может - его использовать?

Короче - есть идея.

Все .. я ушел в англоязычную mql5. 

 
newdigital:

 


Евра пошла на пробой, правда по открытому бару (то есть будет ясно завтра послезавтра где следующие бары закроются), и, правда - у евры тренд понижающий (primary bearish), то есть эту возможную ситуацию на пробой можно рассматривать как вторичный тренд (rally). Но ни один из сигналов Ichimoku это пока не показывает, кроме Chinkou Span линии (сине-зеленая слева - пересекающая историческую цену на открытом баре):



Короче, если открывать бай, то первый уровень профита 1.3039, а второй где-то на 1.3180. Стоп на 1.2861. Это D1 таймфрейм.

===========

На M30 и H1 - первоначальный (primary)  тренд повышающий (bullish), но там идет ranging, типа рискованно. Первый уровень профита 1.3051, второй - 1.3064. Первоначальный стоп на 1.3004.

Если надо быстро что-то, то если минутный бар закроется ваше 1.3043, то можно открывать бай ордер с профит уровнем 1.3050 и стопом 1.3030.

Хотя, USDCHF такой перспективы не показывает ... а эта пара является ведущей в тандеме EURUSD/USDCHF в большинстве ситуаций. 

 

Уже есть второй - 1.3078 сейчас

MetaTrader Trading Platform Screenshots

EURUSD, D1, 2013.04.09

MetaQuotes Software Corp., MetaTrader 5, Demo

eurusd d1 buy

EURUSD, D1, 2013.04.09, MetaQuotes Software Corp., MetaTrader 5, Demo


и вот у меня на метатрейдере 5:

 

 

а это на мт4:

 

 

==========

И так каждый день в течение нескольких месяцев:

  • с утра определяю какие пары буду торговать и по каким направлениям (бай или селл). И пощу это в ветки форума (англоязычные)
  • открываю ордера (где-то к обеду) - пощу скринщоты на форум.
  • результат вечером -в виде скриншотов или стейтмента.
 
newdigital:

У меня идея - англоязычные все равно тут ветки с гуглом переводят ... так я могу открыть там у них ветку по твоей системе с линком сюда. Но мне тогда надо уточнить правила - сколько пипсов для отложенных ордеров от цены? Я имею в виду первый пост в этой ветке.

Я помню в англоязычной mql5 запостили один индикатор, который рисует боксики если ranging market condition. Может - его использовать?

Хорошая идея :-) Для селла я отступаю не более 0.00005 ориентируюсь от лоу свечи экстремума, для бая сложнее  поскольку спред плавающий ну например для евро беру спред с запасом + около 0.00005 получается около 0.00025

Мне скрипт сваяли для расстановки ордеров и рассчета лота на МТ4, терь я вооружен :-)

 

//+------------------------------------------------------------------+

//|                               Copyright © 2013, Хлыстов Владимир |

//|                                                cmillion@narod.ru |

//+------------------------------------------------------------------+

/*Cкрипт выставляет стоп ордера по двум горизонтальным линиям. Линии должны 

быть установлены до запуска скрипта. После того как установили линии их нужно 

переместить именно в ту точку, куда хотите поставить ордер. На линию выше

текущей цены выставиться ордер buystop на линию ниже цены sellstop

Если при старте скрипта нет линий, то скрипт выставляет их сам и выгружается, 

при повторной установке скрипта он выставит ордера на эти линии.

Стоплосс ордера выставлятся на противоположную линию, тейкпрофит определяется 

как процент расстояния между этими линиями Percent_TP

Объем ордера выставляем как процент от депозита (Percent_Lот), который мы 

готовы потерять при закрытии ордера по стоплоссу (по противоположной линии).

После установки скрипт удаляет линии.

*/

#property copyright "Copyright © 2013, Хлыстов Владимир"

#property link      "cmillion@narod.ru"

#property show_inputs



//--------------------------------------------------------------------

extern double  Percent_TP       = 100;   //тейкпрофит определяем как процент расстояния между линиями

extern double  Percent_Lот      = 1.0;   //лот определяем как процент потерь от депозита

extern int     Magic            = 0;     //уникальный номер ордеров этого скрипта

int slippage = 3;

//--------------------------------------------------------------------

int start()

{

   bool ret;

   if (ObjectFind("BS")==-1) {drawline("BS",Blue,iHigh(NULL,1440,0));ret=true;}

   if (ObjectFind("SS")==-1) {drawline("SS",Red,iLow(NULL,1440,0));ret=true;}

   if (ret)

   {

      Comment("Скрипт установил горизонтальные линии \n",

      "Для выставления ордеров запустите скрипт еще раз");

      return;

   }

   double SL,TP;

   double PriceBS = NormalizeDouble(ObjectGet("BS",OBJPROP_PRICE1),Digits);

   double PriceSS = NormalizeDouble(ObjectGet("SS",OBJPROP_PRICE1),Digits);

   Comment("Высавляем \nBuySstop ",DoubleToStr(PriceBS,Digits),"\nSellSstop ",DoubleToStr(PriceSS,Digits));

   if (PriceBS<PriceSS)

   {

      ObjectDelete("BS");

      ObjectDelete("SS");

      Comment("Неверно установлены линии, BS не может быть ниже SS");

      return;

   }

   double Takeprofit = PriceBS - PriceSS;

   double Lot = NormalizeDouble(AccountFreeMargin()*Percent_Lот/100/MarketInfo(Symbol(),MODE_TICKVALUE)/(Takeprofit/Point),2);

   double MinLot = MarketInfo(Symbol(),MODE_MINLOT);

   double Maxlot = MarketInfo(Symbol(),MODE_MAXLOT);

   if (Lot<MinLot) Lot=MinLot;

   if (Lot>Maxlot) Lot=Maxlot;

   RefreshRates();

   if(PriceBS>Ask) 

   {

      TP = NormalizeDouble(PriceBS + Takeprofit / 100 *Percent_TP ,Digits);

      if (!OPENORDER(OP_BUYSTOP,PriceBS,PriceSS,TP,Lot)) ret=true;

   }

   if(PriceSS<Bid) 

   {

      if (Takeprofit!=0) TP = NormalizeDouble(PriceSS - Takeprofit / 100 *Percent_TP,Digits);

      if (!OPENORDER(OP_SELLSTOP,PriceSS,PriceBS,TP,Lot)) ret=true;

   }

   if (!ret)

   {

      Comment("Скрипт выставил ордера и закончил свою работу");

      ObjectDelete("BS");

      ObjectDelete("SS");

      return;

   }

   return(0);

}

//--------------------------------------------------------------------

int drawline(string NameL, color col, double Y1)

{

   ObjectCreate(NameL, OBJ_HLINE, 0,0,Y1,0,0);

   ObjectSet   (NameL, OBJPROP_COLOR, col);

   ObjectSet   (NameL, OBJPROP_STYLE, STYLE_SOLID);

   ObjectSet   (NameL, OBJPROP_WIDTH, 1);

   return;

}

//--------------------------------------------------------------------

bool OPENORDER(int ord,double Price,double SL,double TP,double LOT)

{

   int error,err;

   while (!IsStopped())

   {  error=true;

      error=OrderSend(Symbol(),ord, LOT,Price,slippage,SL,TP,"http://cmillion.narod.ru",Magic,0,Blue);

      if (error==-1)

      {  

         Print("Error  " ,GetLastError()," ",Symbol()," ord=",ord," Price=",DoubleToStr(Price,Digits)," SL=",DoubleToStr(SL,Digits)," TP=",DoubleToStr(TP,Digits));

         err++;Sleep(2000);RefreshRates();

      }

      if (err >10) return(0);

      if (error!=-1) return(1);

   }

}                  

//--------------------------------------------------------------------

Только если самим линии сперва рисовать их нужно обзывать SS и BS чтоб скрипт их узнал, проще через двойное запускание скрипта!

 
newdigital:

Короче - есть идея.

Все .. я ушел в англоязычную mql5. 

Ссылочку можно на идею :-(
 
IvanIvanov:

Хорошая идея :-) Для селла я отступаю не более 0.00005 ориентируюсь от лоу свечи экстремума, для бая сложнее  поскольку спред плавающий ну например для евро беру спред с запасом + около 0.00005 получается около 0.00025

Мне скрипт сваяли для расстановки ордеров и рассчета лота на МТ4, терь я вооружен :-)

Посмотрите в статье по ссылке, как правильно вставлять код, чтобы он раскрашивался. Это облегчает чтение.
MQL5.community - Памятка пользователя
MQL5.community - Памятка пользователя
  • 2010.02.23
  • MetaQuotes Software Corp.
  • www.mql5.com
Вы недавно зарегистрировались и у вас возникли вопросы: Как вставить картинку в сообщение на форуме, как красиво оформить исходный код MQL5, где находятся ваши Личные сообщения? В этой статье мы подготовили для вас несколько практических советов, которые помогут быстрее освоиться на сайте MQL5.community и позволят в полной мере воспользоваться доступными функциональными возможностями.
 
IvanIvanov:
Ссылочку можно на идею :-(

Так идея то твоя, я просто хотел там ветку открыть по ней.

По правилам этой системы - ты ставишь отложенные стоп ордера на линиях суппорт/резистанс (поддержки/сопротивления)? Тогда предлагаю использовать этот индикатор из CodeBase - просто чтобы линии вручную не рисовать:

MetaTrader Trading Platform Screenshots

EURUSD, M1, 2013.04.10

MetaQuotes Software Corp., MetaTrader 5, Demo

EURUSD, M1, 2013.04.10, MetaQuotes Software Corp., MetaTrader 5, Demo


 
newdigital:

Так идея то твоя, я просто хотел там ветку открыть по ней.

По правилам этой системы - ты ставишь отложенные стоп ордера на линиях суппорт/резистанс (поддержки/сопротивления)? Тогда предлагаю использовать этот индикатор из CodeBase - просто чтобы линии вручную не рисовать:


Не не линии, - уровни! Линии наклонные, а уровни - они горизонтальные

 

 Нижняя сделка не срослась, поскольку золото ломанулось в этот период вверх как очумелое

Причина обращения: