Расписание электричек

 

Предлагаю вниманию уважаемой публики внутридневную торговую стратегию, с неплохим, с моей точки зрения, матожиданием.

В чем состоит торговая идея!

Торговая идея состоит в том, что в самом начале торговых сессий, как то американская, европейская и азиатская - валюты "приписанные" к этим регионам или хорошо торгуемые на этих сессиях имеют одну особенность.

А именно - котировки зачастую консолидируются в достаточно небольшом диапозоне с последующим движение в ту или иную сторону.

Если представить эту стратегию образно, то на ум мне приходит аналогия с ж/д вокзалом, каждый день, приблизительно в одно и то-же время от вокзала отправляются электрички, только проблема в том, что мы не знаем в какую сторону они пойдут, пойдут обе или одна, пойдут ли вообще и если пойдут то какая первая.

Приблизительно с таким набором исходных данных и буду работать. 

Рассматривать стратегию буду на примере американской сессии и EUR/USD 

Общие правила - сразу скажу, что до конца не формализованы, так, что не взыщите.

Основной рабочий интервал М5, возможен переход на М1, думаю позже будет понятно почему, сейчас лишь скажу, что на М5 бывает непонятно и приходится переключаться на М1

Валюта EUR/USD

Рабочее время - складывается из двух моментов

1 - период на котором оценивается ситуация - с 13 до 14 GMT

2 - время выставления ордеров - 14 GMT +/- 10минут

Работать буду двумя отложенниками, один вверх, один вниз.

TP = SL это приблизительная величина, по опыту оптимальнее TP = 90%SL

Из индикаторов TIME IV и фракталы

В следующих постах постараюсь на истории показать торговую логику на примере марта 2013 года, потом может буду разбирать "вчерашние" ситуации.

Сделки буду рассматривать только в формате прибыль убыток 1 к 1 или около того.

Не буду рассматривать, по крайней мере пока, варианты - "снять ТР и включить трал" или "подождем немного" или "отольем позицию и подождем" - поскольку....

Такие варианты сами по себе, после некоторых наблюдений за этой стратегией, напрашиваются сами по себе, но, чтоб не распыляться буду рыть только в соотношении 1 к 1. 

 

На рисунках красными линиями будут показаны уровни отложенных ордеров и соответственно стопы, они будут симметричны и соответственно наложены друг на друга. Зелеными линиями будут тейки из рассчета = SL 

 
IvanIvanov:


Недавно эту тему обсуждали для 4 МТ. торговая стратегия "НАЧАЛО" + советник,  принцип похож. 
 
Vladon:
Недавно эту тему обсуждали для 4 МТ. торговая стратегия "НАЧАЛО" + советник,  принцип похож. 
Ссылочку можно, можно в личку... глянуть интересно... потому как до конца отформализовать не могу. 
 

Сделка рас! 

 

EURUSD, M5, MetaQuotes Software Corp., MetaTrader 5, Demo

Отработало только только, в реальности - в таких ситуациях голова пухнет от вариантов который из фракталов принять за точку отсчета, как правило это два близлежащих противоположных фрактала, но далеко не всегда!

 

Сделка 2


EURUSD, M5, MetaQuotes Software Corp., MetaTrader 5, Demo

Отработало на грани фола, поэтому отношу стратегию к разряду сложных - 1. ошибка на пару пунктов стоила бы недохода до тейка и затянуло бы позицию в неопределенку, поэтому склонен ставить тейк чуть короче стопа. 2 нижнего фрактала формально не было. был экстремум. что тоже косячно, тут столо бы искать фракталы на М1

 

Сделка 3

 

EURUSD, M5, MetaQuotes Software Corp., MetaTrader 5, Demo

Тут - то что называется Красивая сделка, это именно тот момент, когда жалеешь о том, что не снял тейк и не перенес стоп в безубыток, но это лирика.... цель достигнута!

Из косяков - цена пошла до того, как был сформирован верхний фрактал на М5, опять мысли о М1 

 

что то мне подсказывает, что надо делать белые картинки или увеличивать их.

мелко оччень

 
sergeev:

что то мне подсказывает, что надо делать белые картинки или увеличивать их.

мелко оччень

Если кликнуть по картинке то она открывается в новом окне
 

Сделка 4 

 

EURUSD, M5, MetaQuotes Software Corp., MetaTrader 5, Demo

Красиво, косяк в том что опять же на М5 верхний фрактал не сформирован, хотя отслеживается визуально уровень, скорее всего на М1 есть фрактал, может зависеть от брокера. 

Общая логика искать красивые входы с ярко выраженными фракталами на М5, обращать внимание на то - сколько прошла уже цена от начала Нью Йорка, интересные диапазоны для евро например около 20 четырехзначных пунктов, чем больше эта величина, тем неоднозначнее ситуация

 

Вы пишите. :-) я беру на заметку. 

На самом деле в стратегии по которой я написал советника. - Идентична той стратегии которую описали здесь Вы.  

Работа по отложкам и тралу, только я использовал м30.


 
IvanIvanov:
Если кликнуть по картинке то она открывается в новом окне

ну оно ж видно, что вы редактируете html и удаляете уменьшенный вариант, заменяя его большим исходником, при этом размер img не меняете.

Из за чего нифига неясно что там происходит на скрине. практически на оть@бись делаете

Причина обращения: