Расписание электричек - страница 6

 
Не нашел я в Codebase такой скрипт. Но вы можете попробовать делать это на чарте как описано здесь https://www.mql5.com/ru/forum/23/page16#comment_465616
Список изменений в билдах MetaTrader 5 Client Terminal
Список изменений в билдах MetaTrader 5 Client Terminal
  • www.mql5.com
Автоматическое обновление доступно через систему LiveUpdate:.
 
Если скрипты для МТ4 - то вот у меня несколько (в аттаче). 
Файлы:
scripts.zip  59 kb
 

А вообще-то это дело привычки на чем торговать - МТ4 или МТ5. У меня сейчас всегда два в компьютере открыто (4 и 5-ый). Четвертый держу только из-за индикаторов и советников (на МТ5 многих индикаторов и советников нет):

MetaTrader Trading Platform Screenshots

EURUSD, H1, 2013.04.09

Alpari NZ Limited, MetaTrader 4, Demo

eurusd abrahkam

EURUSD, H1, 2013.04.09, Alpari NZ Limited, MetaTrader 4, Demo


 

А на пятом метатрейдере торгую - из-за удобства, и к белому фону графиков уже привык. 

 

MetaTrader Trading Platform Screenshots

EURUSD, D1, 2013.04.09

MetaQuotes Software Corp., MetaTrader 5, Demo

eurusd d1

EURUSD, D1, 2013.04.09, MetaQuotes Software Corp., MetaTrader 5, Demo


 
newdigital:
Если скрипты для МТ4 - то вот у меня несколько (в аттаче). 
С этой подборкой я знаком, нету чтоб в точку, смысл именно в том чтоб вообще не морочиться с рассчетами лота и уровнями, а все делать одной кнопкой. реально много возни вместо оченки ситуации, на 5ку мне скроили уже, по знакомству, а нужно мне ещё в одном месте на 4ку
 

Вчера евра безобразно себя вела, фантазии у меня не хватает где бы в сделку можно было войти, хотя Фунт и Австралиец отработали очень хорошо отход электрички

К стати, если задаю, график с настройками размера у меня индикатор не прорисовывается

 

 

Ааа вот так,... ммм но тогда вообще картинка ни о чем

 

 
newdigital:

А вообще-то это дело привычки на чем торговать - МТ4 или МТ5. У меня сейчас всегда два в компьютере открыто (4 и 5-ый). Четвертый держу только из-за индикаторов и советников (на МТ5 многих индикаторов и советников нет):

 

 


А что у вас там за индикатор на сперматазоидов :-) извиняюсь за выражение похож....
 

Один из них NRTR_Color_Line - взять для МТ5 можно отсюда https://www.mql5.com/en/forum/10741/page7#comment_440666 

Другой - AbrahamTrend_v1, сделан по статье Trading the Trend, автор статьи - A.Abraham. То есть - это тоже вариация NRTR. На MT5 пока не переведен.

Что такое NRTR - можно посмотреть здесь https://www.mql5.com/en/forum/9950/page9#comment_439033 - открыл эту теорию Константин Копыркин и описал ее здесь (это его сайт, на русском). 

NRTR это Nick Rypock Trailing Reverse, а если читать Nick Rypock с обратной стороны, то получим фамилию автора (вот так он себя и увековечил :) ) До Копыркина (до 2001 года) эту идею выдвигал R.Colby and T.Meyers.

Asctrend система сделана в том числе и на этом NRTR индикаторе, с советниками. Загрузить и посмотреть можно здесь https://www.mql5.com/en/forum/10741/page19#comment_468055 (это наш же форум, только англоязычная секция). Там уже есть два советника (две версии), я их оптимизировал для настроек и бектестировал и т.д. Можно загрузить (выложены исходным кодом) и посмотреть. Любое улучшение приветствуется.

 
IvanIvanov:

Вчера евра безобразно себя вела, фантазии у меня не хватает где бы в сделку можно было войти, хотя Фунт и Австралиец отработали очень хорошо отход электрички


К стати, если задаю, график с настройками размера у меня индикатор не прорисовывается

 


Евра пошла на пробой, правда по открытому бару (то есть будет ясно завтра послезавтра где следующие бары закроются), и, правда - у евры тренд понижающий (primary bearish), то есть эту возможную ситуацию на пробой можно рассматривать как вторичный тренд (rally). Но ни один из сигналов Ichimoku это пока не показывает, кроме Chinkou Span линии (сине-зеленая слева - пересекающая историческую цену на открытом баре):


EURUSD, D1, 2013.04.09, MetaQuotes Software Corp., MetaTrader 5, Demo


Короче, если открывать бай, то первый уровень профита 1.3039, а второй где-то на 1.3180. Стоп на 1.2861. Это D1 таймфрейм.

===========

На M30 и H1 - первоначальный (primary)  тренд повышающий (bullish), но там идет ranging, типа рискованно. Первый уровень профита 1.3051, второй - 1.3064. Первоначальный стоп на 1.3004.

Если надо быстро что-то, то если минутный бар закроется ваше 1.3043, то можно открывать бай ордер с профит уровнем 1.3050 и стопом 1.3030.

Хотя, USDCHF такой перспективы не показывает ... а эта пара является ведущей в тандеме EURUSD/USDCHF в большинстве ситуаций.

============

Короче - на МТ5 у меня 15 пипсов по евре сейчас

 

а на МТ5 сейчас 41 пипс по евре:

 

 

У меня идея - англоязычные все равно тут ветки с гуглом переводят ... так я могу открыть там у них ветку по твоей системе с линком сюда. Но мне тогда надо уточнить правила - сколько пипсов для отложенных ордеров от цены? Я имею в виду первый пост в этой ветке.

Я помню в англоязычной mql5 запостили один индикатор, который рисует боксики если ranging market condition. Может - его использовать?

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров - Документация по MQL5
Причина обращения: