В пунктах - плюс, в деньгах - минус.

 

Не могу понять CFD: сколько бы пунктов прибыли не взял лотом 0.1, получаю только убыток. Как считается прибыль CFD?

 
Я незнаком со спецификой торговли/игры в CFD на метатрейдере, однако рискну предположить, по опыту торговли CFD с другими брокерами, что возможно это комиссия. На CFD она может быть не привязана жестко к размеру лота/спреду. Вернее привязана, но начиная только с какой-то минимальной суммы.

Например, мой брокер берет с меня некий % с суммы сделки, однако, если сделка маленькая, то, как результат, и процент выраженный в долларах получается маленький, тогда брокер берет с меня $10. Т.е. за каждую сделку я плачу 10 долларов или больше. Если прибыль была маленькая, то ее может не хватить даже на покрытие комиссии, т.е. получаем убыток на прибыльной вроде бы сделке.

Попробуй сделать сделки с таким же маленьким лотом, но снять больше пипсов движения цены. Думаю, что тогда и 0.1 лота выйдет в плюс.
 

Да, спасибо. Попробовал взять на этом инструменте больше 200 пунктов, получил плюс.

В свойствах символа есть пункт "Способ вычисления прибыли". Там бывает Forex, Futures и CFD. Но, как последний способ вычисления работает, еще не понял.

 
Насколько я понимаю, в метатрейдере лот для CFD это 100 акций. 0.1 - это значит 10 акций. Ты взял 50 центов на акцию, т.е. при 0.1 лота это было 5 долларов, а при 0.2 - 10 долларов прибыли. Что и видно в стейтменте - 5 долларов разницы между разными лотами. Очевидно, что там был фиксированный размер комиссии в $11.42 по каждой из сделок.
 
Принцип понял. Спасибо, timbo!
 
getch:

Не могу понять CFD: сколько бы пунктов прибыли не взял лотом 0.1, получаю только убыток. Как считается прибыль CFD?


Для бОльшей ясности можете выбрать возможность показа прибыли в пунктах (ПКМ->"Прибыль"...), валюте ордера или валюте депозита. Также полезно открыть вкладки "комиссии", "налоги" и "своп" - будет всё видно.
Причина обращения: