Ошибки, баги, вопросы - страница 959

 
//+------------------------------------------------------------------+
//|                                                      ClassEx.mq5 |
//|                        Copyright 2013, MetaQuotes Software Corp. |
//|                                              http://www.mql5.com |
//+------------------------------------------------------------------+
#property copyright "Copyright 2013, MetaQuotes Software Corp."
#property link      "http://www.mql5.com"
#property version   "1.00"
//+------------------------------------------------------------------+
//| Script program start function                                    |
//+------------------------------------------------------------------+


class CClass1
{
   public:
    CClass1(void){};
    CClass1(int i){};
};


class CClass2 : public CClass1
{
   //public:
   // CClass2();

};


void OnStart()
  {
//---
   CClass1 lCC1(0);
  // CClass2 lCC2(0);
   
  }
//+------------------------------------------------------------------+

День добрый!

Если убрать коммент //CClass2, то получаю ошибку "wrong parameters count".

Тут уже спрашивали, но тема углубилась в другую сторону. У меня вопрос следующий. Я ожидаю, что CClass2 lCC2(0), должна вызвать конструктор базового класса. Этого по всей видимости не происходит. В чем беда?

Спасибо!! 

Документация по MQL5: Основы языка / Объектно-ориентированное программирование / Наследование
Документация по MQL5: Основы языка / Объектно-ориентированное программирование / Наследование
  • www.mql5.com
Основы языка / Объектно-ориентированное программирование / Наследование - Документация по MQL5
 

Добрый день.

Вчера подключил свой сигнал, но сегодня его удалил. Хотел подписаться на чужой сигнал, но теперь система не пуcкает. Пишет, что "Уже имеется сигнал, транслируемый с указанного счета. Перепродажа сигналов запрещена." 

Мой сигнал-то удалён, а подписаться теперь не могу на чужой. Как быть? Подскажите!

 
Peretrubator:

Мой сигнал-то удалён, а подписаться теперь не могу на чужой. Как быть? Подскажите!

Создайте новый счет.
 
ns_k:

День добрый!

Если убрать коммент //CClass2, то получаю ошибку "wrong parameters count".

Тут уже спрашивали, но тема углубилась в другую сторону. У меня вопрос следующий. Я ожидаю, что CClass2 lCC2(0), должна вызвать конструктор базового класса. Этого по всей видимости не происходит. В чем беда?

Спасибо!! 

Ваша CClass2 не иметь конструктор, поэтому вы не можете передать параметр ;-)

void OnStart()
  {
//---
   CClass1 lCC1(0);
   CClass2 lCC2();
   
  }
 
в ХРАНИЛИЩЕ В БРАУЗЕРЕ НЕ ВОЙТИ
 
Добрый день.
Чем посчитать количество доливок на одну позицию?
 

Добрый день.

Можно ли в MQL5 передать каким-либо образом двумерный массив неизвестных размеров в функцию?  И как можно выполнить поиск в двумерном массиве? 

Спасибо. 

 
w1sp:

Добрый день.

Можно ли в MQL5 передать каким-либо образом двумерный массив неизвестных размеров в функцию?  И как можно выполнить поиск в двумерном массиве? 

Спасибо. 

Я тоже столкнулся с проблемой передачи многомерного массива в функцию. Похоже что MQL5 совершенно не приспособлен для этого. Либо используй только одномерный массив, либо явно указывай размерность передаваемого массива в функции, при этом теряется гибкость и универсальность функции.  Печально.

МТ4 в этом плане намного более гибкий. И в C++ тоже проблем нет, размерности массива ты просто передаёшь как дополнительные параметры функции. А MT5 получился какой-то обрубок. Ни то ни сё.

Документация по MQL5: Основы языка / Переменные
Документация по MQL5: Основы языка / Переменные
  • www.mql5.com
Основы языка / Переменные - Документация по MQL5
 
meat:

Я тоже столкнулся с проблемой передачи многомерного массива в функцию. Похоже что MQL5 совершенно не приспособлен для этого. Либо используй только одномерный массив, либо явно указывай размерность передаваемого массива в функции, при этом теряется гибкость и универсальность функции.  Печально.

МТ4 в этом плане намного более гибкий. И в C++ тоже проблем нет, размерности массива ты просто передаёшь как дополнительные параметры функции. А MT5 получился какой-то обрубок. Ни то ни сё.

Вы можете использовать стандартные классы, библиотека (CArray) и создать массив массивов.

#include <Arrays\Array.mqh>
   
...

void function(CArray &arr[])
{
...
}

Смотрите эту статью.

 

А кто-нить спрашивал уже про XAUUSD?

Собственно, а как так сделать на реале? ;-) 

Вот чего мой эксперт умудрился выторговать: 

Файлы:
Причина обращения: