Ошибки, баги, вопросы - страница 964

 
voix_kas:

Посмотрите на пример, который у Вас в документации указан под описанием функции HistoryOrderGetTicket:

 Вы сами в своей же документации вносите в код проверку на неотрицательное число. Зачем? Я только могу предположить, что в случае возврата значения "0", результат выполнения функции является ошибочным.

Так почему же тогда в текстовой части описания этой функции не указана возможный фейл выполнения функции? Например, по аналогии с ArrayResize. Тоже указано, что выводит int. Но есть же дополнение по "-1".

Я лишь за то, чтобы документация была полной и программисту не надо было додумывать: а почему это в примере имеется проверка на неотрицательность возвращаемого числа? Разве нумерация сделок не с 0 начинается? А если вернёт 0, то что это значит?

Здесь идёт проверка не неравность нулю, а не на отрицательность числа.
 
paladin800:
Здесь идёт проверка не неравность нулю, а не на отрицательность числа.

Тип ulong не может быть отрицательным по определению. Но зачем проверять его на неравенство нулю? Объясните мне, пожалуйста?

Документация по MQL5: Основы языка / Типы данных / Целые типы / Типы char, short, int и long
Документация по MQL5: Основы языка / Типы данных / Целые типы / Типы char, short, int и long
  • www.mql5.com
Основы языка / Типы данных / Целые типы / Типы char, short, int и long - Документация по MQL5
 
voix_kas:

Тип ulong не может быть отрицательным по определению. Но зачем проверять его на неравенство нулю? Объясните мне, пожалуйста?

Если будет равно нулю, то либо эта функция не выбрала из истории ордер либо их нет. Если больше нуля, значит есть и далее работаете с ними. А номер тикета не может быть равен нулю.
 
voix_kas:

Но зачем проверять его на неравенство нулю? Объясните мне, пожалуйста?

повторяю для особо настойчивых, тикет не может быть равен 0.

 
paladin800:
Если будет равно нулю, то либо эта функция не выбрала из истории ордер либо их нет.
Вы это сами додумали или в документации явно указано условие проверки вызвращаемого значения? Акцент на слова "явно" и "документация".
 
sergeev:

повторяю для особо настойчивых, тикет не может быть равен 0.

Вы опять меня не слышите.

Вы говорите, что тикет не может быть равен 0. Я Вашу позицию понял. Ответьте мне на вопрос, откуда Вы об этом узнали? Почему тикет не может быть равен 0? В документации нет явного указания на это.

Я не понимаю, мы уже вторую страницу как-будто на разных языках говорим.

 
voix_kas:

Вы опять меня не слышите.

Вы говорите, что тикет не может быть равен 0. Я Вашу позицию понял. Ответьте мне на вопрос, откуда Вы об этом узнали? Почему тикет не может быть равен 0? В документации нет явного указания на это.

Я не понимаю, мы уже вторую страницу как-будто на разных языках говорим.

если начнется третья, уйдете в бан.

тролей хватает и без вас.

 
sergeev:

если начнется третья, уйдете в бан.

тролей хватает и без вас.

Причём тут троллинг? Я Вам уже вторую страницу задаю один и тот же вполне конкретный вопрос. Покажите, в каком месте документации указано что тикет не может равняться нулю?

 
voix_kas:

Причём тут троллинг? Я Вам уже вторую страницу задаю один и тот же вполне конкретный вопрос. Покажите, в каком месте документации указано что тикет не может равняться нулю?

Если нигде в документации прямо не указано это, что это для вас изменит. Каков смысл поиска ответа на этот вопрос?
 
voix_kas:
Дубль два.

Аналогично, компании кирдык ?

Причина обращения: