Ошибки, баги, вопросы - страница 2920

 
fxsaber:

У меня были подобные ситуации. Но запускается, похоже, тот же код. Не знаю, как проверить.

Делал поиск по всем исходникам, где была бы подобная строка - ничего не находит, кроме этого mq5-файла.

Ничего не могу предложить, кроме как удалить ex5 из Терминал\Навигатор\Общие. После F7 он там должен снова появиться, а если не появился - значит компилировался не он

Поиском я тоже ничего не находил, поскольку .mq5 был удален, а запускался (по ошибке) соответствующий ему .ex5
 
A100:

Ничего не могу предложить, кроме как удалить ex5 из Терминал\Навигатор\Общие. После F7 он там должен снова появиться, а если не появился - значит компилировался не он

Поиском я тоже ничего не находил, поскольку .mq5 был удален, а запускался (по ошибке) соответствующий ему .ex5

Проверил скриптом, что запускается именно то, что нужно.

void OnStart()
{
  for (long Chart = ChartFirst(); (Chart != -1) && !IsStopped(); Chart = ChartNext(Chart))
  {
    Print(ChartGetString(Chart, CHART_SCRIPT_NAME));
    Print(ChartGetString(Chart, CHART_EXPERT_NAME));
  }
}


Дубликата с таким именем нет. Да и любые изменения в mq5 отражаются в ex5.

Однако, когда ex5 переношу в другой Терминал, дата ставится правильная.


В общем, ерунда какая-то.

 
fxsaber:

В том и дело, что если пишу так.

То дата правильная при запуске.

стоит прописать, как было, как начинает показывать старое неправильное значение.

ЗЫ Наврал, показывает неправильно только по F7. F5 - норм.

Спасибо за сообщение.

Это ошибка в кеше EX5 файлов терминала, который работает на MD5 от исходного кода, кеш не видит, что изменилось инициализирующее значение инпут переменной - исправим.

 
Ilyas:

Спасибо за сообщение.

Это ошибка в кеше EX5 файлов терминала, который работает на MD5 от исходного кода, кеш не видит, что изменилось инициализирующее значение инпут переменной - исправим.

Зачем хранить EX5  в кеше, которые сейчас не запущены? Не получается догадаться, для каких целей этот кеш был реализован?

Распаковка EX5?
 
fxsaber:

Зачем хранить EX5  в кеше, которые сейчас не запущены? Не получается догадаться, для каких целей этот кеш был реализован?

Распаковка EX5?

сохранение профиля, что бы заново все не подгружать. Понимал что где то храниться, не понимал где.)

 
fxsaber:

Зачем хранить EX5  в кеше, которые сейчас не запущены? Не получается догадаться, для каких целей этот кеш был реализован?

Распаковка EX5?

Кеш необходим, в том числе из-за распаковки.

Если уж раз запустили EX5, то с большой вероятностью запустите его опять, особенно это касается индикаторов.

Не удивлюсь, если некоторые создают, получают значение и удаляют индикаторы на каждом тике, в этом случае использование кеша просто необходимо, представьте, что происходит в тестере.

 

На разных брокерах символы одной сути могут иметь разные имена. Например, GER30, DAX30 и #GDAXIm. Или FTSE100, UK100 и #UK100.

С каждого брокера сделал клоны в виде кастомных символов с соответствующей историей. Теперь стоит задача найти среди этой кучи символов те, что минимально друг от друга отличаются.


Кто-нибудь писал подобный велосипед?

 
fxsaber:

На разных брокерах символы одной сути могут иметь разные имена. Например, GER30, DAX30 и #GDAXIm. Или FTSE100, UK100 и #UK100.

С каждого брокера сделал клоны в виде кастомных символов с соответствующей историей. Теперь стоит задача найти среди этой кучи символов те, что минимально друг от друга отличаются.


Кто-нибудь писал подобный велосипед?

В матане и статистике в лоб только через распределение, квадратичное отклонение. Задачи для ценового ряда на похожесть не встречал и ее можно по разному представить. Сперва определится по каким параметрам похожесть определять. Сложная задача. В лоб можно вычесть один массив из другого, или определить визуально одинаковые участки или коридорно одинаковые и вычесть один из другого. наименьшая разница.

А так, то надо сравнивать скорости, длину стабильных участков, размах на периоде.... и дальше проклятие размерности.

В ветке Маш.обучение недавно была ссылка на пакет сравнение множеств, не нашел сходу.

 
fxsaber:

На разных брокерах символы одной сути могут иметь разные имена. Например, GER30, DAX30 и #GDAXIm. Или FTSE100, UK100 и #UK100.

С каждого брокера сделал клоны в виде кастомных символов с соответствующей историей. Теперь стоит задача найти среди этой кучи символов те, что минимально друг от друга отличаются.


Кто-нибудь писал подобный велосипед?

кореляция) вроде больше ничего нету, для скорости не обязательно сравнивать все бары, можно контрольных 100 точек

 
Как восстановить строку баланса, средств, , ..... на терминале МТ4, случайно удалил.
Причина обращения: