Ошибки, баги, вопросы - страница 1248

 
tol64:

Не работает? У меня работает, правда не на всех масштабах графика (1-5). На 5-ом может сбиваться. Выравнивается по горизонтали. А у вас по вертикали.

Проверял на билдах 1010 и 1016. 

Как хочет, так и работает. От билда к билду может проявляться по разному.

 
sanyooooook:

тогда какие вопросы?

ну не могут они )

ЗЫ: проблема, мне кажется, в переводе ценывремени в пиксели

Тогда получается что функция ObjectGetValueByTime() будет возвращать разные значения, нельзя будет узнать привязана/пробита линия тренда средствами языка и т.д. Короче, анализ линий тренда невозможно будет реализовать с точностью до пункта. А это - проблема! 
 
sanyooooook:

тогда какие вопросы?

ну не могут они )

ЗЫ: проблема, мне кажется, в переводе ценывремени в пиксели

Собсно, только один

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Ошибки, баги, вопросы

Silent, 2014.11.24 12:12

Разработчики, в МТ5 когда нибудь планируется довести до ума графику?

...

Может, хоть пообещают, а так даже смысла не вижу СД тревожить. Одно подлатают - что-нить другое отвалится.

upd с трендовыми - это не одна оставшаяся проблема. Их пучок мелких с объектами вообще.

 
проверил. ноу промлемс детектед.
 
joo:
проверил. ноу промлемс детектед.
Как проверяли?
 

По поводу "плавающих" объектов лучше конечно приводить конкретные примеры со скриншотами и т.п.

Но вообще проблема точности отрисовки упирается в дискретность перевода координат дата/цена в координаты XY на чарте с учетом масштаба на чарте. Никто ведь не делает построений в масштабе 1:1

 
Tapochun:
Как проверяли?
построил линию. в свойствах линии поставил галочку "луч влево". убедился, что точки привязки линии расположены на разных днях. что и требовалось ожидать - корректно строится линия на таймах меньше D1 и на D1 в том числе. Что бы было хорошо и на таймах выше D1 привязки должны быть не ниже соответствующего высшего ТФ.
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы объектов / Способы привязки объектов
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы объектов / Способы привязки объектов
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы объектов / Способы привязки объектов - справочник по языку алгоритмического/автоматического трейдинга для MetaTrader 5
 
joo:
построил линию. в свойствах линии поставил галочку "луч влево". убедился, что точки привязки линии расположены на разных днях. что и требовалось ожидать - корректно строится линия на таймах меньше D1. Что бы было хорошо и на таймах выше D1 привязки должны быть не ниже соответствующего высшего ТФ.
Тут уже про "скачки" линий на одном и том же ТФ при изменении вертикального масштаба.
 
Tapochun:
Тогда получается что функция ObjectGetValueByTime() будет возвращать разные значения, нельзя будет узнать привязана/пробита линия тренда средствами языка и т.д. Короче, анализ линий тренда невозможно будет реализовать с точностью до пункта. А это - проблема! 
Можно средствами языка. У меня есть такая реализация (без применения ObjectGetValueByTime).
 
DiPach:
Можно средствами языка. У меня есть такая реализация (без применения ObjectGetValueByTime).
Хорошо, но тут вопрос даже не сколько в этой функции, а сколько в том, что линии "прыгают", т.е. меняются ценовые координаты точек в момент времени при изменении масштаба.
Причина обращения: