Новый WYSIWYG редактор

 
Внимание! Обновлён WYSIWYG редактор, который используется при редактировании, создании и комментировании текстов в разделах "Статьи", "Форум" и "MQL4 Code Base". При возникновении каких-либо проблем попробуйте очистить кэш. Если проблемы не разрешатся, пишите нам на support@metaquotes.ru
 
Tatyana:
Внимание! Обновлён WYSIWYG редактор, который используется при редактировании, создании и комментировании текстов в разделах "Статьи", "Форум" и "MQL4 Code Base". При возникновении каких-либо проблем попробуйте очистить кэш. Если проблемы не разрешатся, пишите нам на support@metaquotes.ru
а нельзя ли частоиспользуемые стили переместить в начало списка?
цитату, например )

И вызвала интерес кнопка "Подчистить избыточный код" - это чего за зверь такой? =)
 
И не совсем понятно назначение строки "Путь" внизу окна редактирования.
Туда будут добавляться пути прикрепляемых файлов?
 
При нажатие "ответить" появляется пустой редактор. Цитировать никак нельзя. Firefox 1.0.7
Кстати - IE 6.0.2800.1106 - тоже самое :(
 
Itso:
При нажатие "ответить" появляется пустой редактор. Цитировать никак нельзя. Firefox 1.0.7
Кстати - IE 6.0.2800.1106 - тоже самое :(
А сейчас вдруг пошла ?????
 
Itso:
Itso:
При нажатие "ответить" появляется пустой редактор. Цитировать никак нельзя. Firefox 1.0.7
Кстати - IE 6.0.2800.1106 - тоже самое :(
А сейчас вдруг пошла ?????

Заметил: цитирование не идет, если страница открывается с ошибкой (в ИЕ желтый треугольник с "!" внизу слева). У меня ошибка возникает, если в процессе загрузки страницы пытаться жать на кнопки, пытаться проматывать страницу и т.д. Как видно, при этом некорректно загружается обслуживающий редактор ява-скрипт. Давно заметил, что же самое (по крайней мере, у меня) происходит и на главном сайте: при входе на форум с главной страницы до ее полной загрузки нельзя наезжать мышом на вкладку "Форум", иначе пропадает выпадающий список и появляется вышеупомянутый значок. Последовательный переход по ссылкам работает.
З.Ы. ИМХО, теги были удобнее... Ностальгирую...
 
Itso:
При нажатие "ответить" появляется пустой редактор. Цитировать никак нельзя. Firefox 1.0.7
Кстати - IE 6.0.2800.1106 - тоже самое :(
При возникновении каких-либо проблем попробуйте очистить кэш.



Воспользовался советом, и ни каких проблем ;)
Firefox 1.5.0.3
 
komposter писал (а):
Itso:
При нажатие "ответить" появляется пустой редактор. Цитировать никак нельзя. Firefox 1.0.7
Кстати - IE 6.0.2800.1106 - тоже самое :(

При возникновении каких-либо проблем попробуйте очистить кэш.


Воспользовался советом, и ни каких проблем ;)
Firefox 1.5.0.3

У меня кэш чистится автоматически. Думаю, дело не в этом.
 
Касается редактирования статьи. Нажимаю "правка", в результата вместо текста статьи появляется её HTML-код. Нажимаю в браузере "обновить" - получаю текст статьи в нормальном виде. С первого захода получить текст для редактирования не получилось ни разу. Всегда со второго. (такое впечатление, что где-то там накапливаются ошибки, при четном количестве которых возникает ситуация их взаимоисключения) 1. Не форматируется отдельно взятое слово, только вся строка, а в каком-то случае (воспроизвести не удалось) форматируется весь текст. 2. Не работает выделение цветом текста. Выделить можно, но в сохранённом варианте не отображается. (цвет фона работает) 3. В ряде случаев сохранение статьи не случается. Например, после вставки картинок и нажатия Сохранить в браузере отображается пустое белое окно. В сохранённом варианте изменения не сохраняются. 4. Ещё текст на одну букву не помещается по горизонтали. Приходится таскать скрул. 5. Сам редактор подгружается не всегда. Вот сейчас его нет.
 
alexjou:
komposter:
Itso:
При нажатие "ответить" появляется пустой редактор. Цитировать никак нельзя. Firefox 1.0.7
Кстати - IE 6.0.2800.1106 - тоже самое :(

При возникновении каких-либо проблем попробуйте очистить кэш.


Воспользовался советом, и ни каких проблем ;)
Firefox 1.5.0.3

У меня кэш чистится автоматически. Думаю, дело не в этом.
Если кеш всегда чистится, то значит какждый раз броузер качает скрипты редактора. И если редактор не подкачался, а пользователь пытается делать какие-то действия, то запросто могут вылезать глюки. Очень нежелательно делать автоматическую подчистку кеша - это тормозит работу. В качестве обходного маневра - дожидайтесь полной закачки страницы перед редактированием.
 
komposter писал (а):
И не совсем понятно назначение строки "Путь" внизу окна редактирования.
Туда будут добавляться пути прикрепляемых файлов?

В статусной строке, в поле информации "Путь", отображается список родительских тегов до тега, в котором находится курсор.
Например, если вставить таблицу и поместить курcор в первую ячейку, то в статусной строке отобразиться: "Путь: table » tbody » tr » td "
Причина обращения: