Влияние котировок на логику работы советника

 
При тестировании советника заметил ,что котировки загруженные в  тестер отличаются от тех,которые я использовал на истории это видно на скринах :в один и тот же день уровень ADX  в одном случае меньше 25, в другом больше 25 (для стратегии это принципиально). В данный момент тестирую только корректность открытия ордеров по стратегии.Котировки, на истории загружены с сервера брокера, котировки в тестере закачаны отдельно ( где именно уже не помню) все полностью от минутных до месяца. Тестер,выдает плохие результаты моделирования от 80 и даже ниже процентов, в приложенном скрине выдает ошибку "Order modify error 130"( но сейчас не об этом), я останавливал тест и смотрел результаты на графике,чтобы проверить открывает ли советник ордера в нужных местах  как и положено по стратегии. Вопрос из этого получается такой : влияют ли кривые котировки на тест логики работы советника, именно ее правильной работоспособности, чтобы не получилось так что на кривых котировках (кстати в приложенном скрине в результатах видно, что есть рассогласование графиков,что не есть хорошо) открывает и закрывает ордера там где нужно ,а с нормальными котировками открытие и закрытие ордеров будет "вразнобой"
 
На логику работы советника котировки влиять не могут.
 
Alexander Bereznyak:
На логику работы советника котировки влиять не могут.

А у нас некоторые не делают разницы между логикой и результатами работы, широко живут ))

Adelaur, об этом уже написано 100500 постов, на форуме есть поиск.

 
Для вставки картинок есть кнопка "Картинки", 11-я слева.
Причина обращения: