Ошибки, баги, вопросы - страница 919

 
Stasikusssss:

 

 Проблемы с установкой мт5. Не получается установить, загрузка файлов продолжается только до 4480 Кб и дальше перестает загружаться. Пробывал я уже много раз.

Почему? И как быть? 

Еще антивирус может не пропускать, KAV не пропускал.
 

Renat:
Попробуйте запустить с ключом /clean , пожалуйста

      извиняюсь конечно, а это как? 

 
ну конечно же. чего ж я сразу не попробывал KIS отключить. Сейчас загружается. Спасибо.
 
felidae:
Еще антивирус может не пропускать, KAV не пропускал.

Да, это вполне возможно, если файлы в фоне блокируются при скачке.


Запустить можно через командную строку  mt5setup.exe /clean

 
Stasikusssss:
ну конечно же. чего ж я сразу не попробывал KIS отключить. Сейчас загружается. Спасибо.

Подумаем, как от этого защититься. В ближайшие дни будет поправка.

 

Терминал у Финама

Попытка добавить в ранее установленный терминал торговые сервера WhoTrades-Demo (инструкция на их сайте) или FinamBank (прописано в терминале, скачанном у них), а также с портом :443 неудачны, имена в список серверов не заносятся (если WhoTrades-Demo) или заносятся (если WhoTrades-Demo:443), но в любом случае не находятся при сканировании.

Это ладно, мелочи. Вопрос в другом.

В их терминале история, как и у MQ, с 01.01.1971 (eurusd)

С месяцев до H1 кнопкой home нормально перехожу к этой дате.

Дальше веселее:

M30 - могу перейти только к 13.11.2002

M15 - 09.08.2006

M5 - 16.02.2009

M1 - 03.10.2012

Как так? В MQ-Demo в глубокой истории идем в начало на любом тф и видим склейку. А тут на мелких тф просто не пускает.

Вроде, с одной стороны, даже и хорошо. Вроде как честно - нет данных мелких тф, нечего там смотреть.

Непонятно, в общем.

 
Поставьте неограниченную историю в настройках терминала и перезапустите его, пожалуйста.

Наверняка там сейчас стоит 100 000 баров на таймфрейм.
 
Renat:
Поставьте неограниченную историю в настройках терминала и перезапустите его, пожалуйста.

Наверняка там сейчас стоит 100 000 баров на таймфрейм.
Точно. Забыл я про эту фишку. Спасибо.
 

Здравствуйте,
БД Открытие предоставляет демо доступ в МТ5 для работы с фьючерсами.
При выполнении функций BuyStop, SellStop возникает ошибка #10022 
TRADE_RETCODE_INVALID_EXPIRATION - Неверная дата истечения ордера в запросе.
Выполнение  в "Тестере стратегий" : фьючерс RTS-3.13, период 17/12/2012. 
В ручном режиме торговли ошибок нет.
Техподдержка 
БД Открытие ничем помочь не может.
Судьба заявки в сервисдеск #634461 от 2013.01.19 неясна, даже не видно смотрел кто или нет :(
Пример взят из статьи https://www.mql5.com/ru/articles/481

int digits = (int)SymbolInfoInteger(Ticket,SYMBOL_DIGITS);// количество знаков после запятой
double point = SymbolInfoDouble(Ticket,SYMBOL_POINT); // пункт
double ask = SymbolInfoDouble(Ticket,SYMBOL_ASK); // текущая цена покупки
double price= ask + 1000; // ненормализованное цена открытия.  Price д.б.  больше ask. В статье: double price= 1000 * point;
price = NormalizeDouble(price, digits); // нормализуем цену открытия
//price = NormalizeDouble(ask + 1000, digits);
datetime DateExpiration = D'17.12.2012 23:59'; // 
// добавил для проверки
Print("digits=", IntegerToString(digits), " point=", DoubleToString (point, 0), " ask=", DoubleToString (ask, 0)," price=", DoubleToString (price, 0)); 
if(!m_Trade.BuyStop(1, price, Ticket)
{Print("Метод BuyStop() потерпел неудачу. Код возврата=", m_Trade.ResultRetcode(),". Описание кода: ",m_Trade.ResultRetcodeDescription());
}
else{Print("Метод BuyStop() выполнен успешно. Код возврата=",m_Trade.ResultRetcode()," (",m_Trade.ResultRetcodeDescription(),")");
}}

 В протоколе:

KL 0 Core 1 14:43:39 2012.12.27 23:29:59 digits=0 point=1 ask=152670 price=153670
EH 2 Core 1 14:43:39 2012.12.27 23:29:59 failed buy stop 1.00 RTS-3.13 at 153670 [Invalid expiration]
OK 0 Core 1 14:43:39 2012.12.27 23:29:59 CTrade::OrderSend: buy stop 1.00 RTS-3.13 at 153670 [invalid expiration]
NG 0 Core 1 14:43:39 2012.12.27 23:29:59 Метод BuyStop() потерпел неудачу. Код возврата=10022. Описание кода: invalid expiration

Буду признателен за любой ответ и любые замечания.
Спасибо.

Торговые операции на MQL5 - это просто
Торговые операции на MQL5 - это просто
  • 2012.08.21
  • MetaQuotes Software Corp.
  • www.mql5.com
Почти все трейдеры приходят на рынок для того, чтобы заработать денег, хотя есть и доля тех, кому важен не сам торговый результат, а участие в процессе, драйв. Впрочем, получить удовольствие от процесса можно не только торгуя вручную, но и занимаясь разработкой автоматических торговых систем. Ведь создание торгового робота может быть таким же интересным занятием, как и чтение хорошего детектива.
 
Nikos52:

Буду признателен за любой ответ и любые замечания.

а какую экспирацию вы ставите?
Причина обращения: