Ошибки, баги, вопросы - страница 254

 

тестирование и оптимизация отдельно лонгов и шортов отсутствует?

в мт4 было - добавьте пожалуйсте в 5-ый

спасибо! 

 
Jingo:

тестирование и оптимизация отдельно лонгов и шортов отсутствует?

в мт4 было - добавьте пожалуйсте в 5-ый

спасибо! 

а как вы себе это представляете?

как закрыть Селл-позицию если Бай не разрешены :)))

 

Народ, если кто в курсе, подскажите, почему

1) printf(3/(2*((3*0.1)/(4*10))));

выдает 200,

2) а printf(int(3/(2*((3*0.1)/(4*10)))));

выдает 199,

3) а printf(int(round(3/(2*((3*0.1)/(4*10))))));

выдает опять 200?

Непонятно почему:

     - случай 2) не равносилен случаю 3)?

     - случай 2) не равносилен случаю 1)?

 
-Alexey-:

Народ, если кто в курсе, подскажите, почему

1) printf(3/(2*((3*0.1)/(4*10))));

выдает 200,

2) а printf(int(3/(2*((3*0.1)/(4*10)))));

выдает 199,

3) а printf(int(round(3/(2*((3*0.1)/(4*10))))));

выдает опять 200?

Непонятно почему:

     - случай 2) не равносилен случаю 3)?

     - случай 2) не равносилен случаю 1)?

 

Не вдаваясь в конкретные цифры. round возвращает значение, округленное до ближайшего целого числа указанного числового значения. А int - до целой части округляемого  числа (т.е. только до ближайшего снизу целого числа).
 
Yedelkin:
Не вдаваясь в конкретные цифры. round возвращает значение, округленное до ближайшего целого числа указанного числового значения. А int - до целой части округляемого  числа (т.е. только до ближайшего снизу целого числа).
Это я знаю. Только, если не ошибаюсь, вы не совсем верно написали. Округление до ближайшего снизу - это floor, а int-это приведение к целому типу int. Но число в случае 1) и так целое получается(200) - ни одного разряда после точки нет. Почему приведение к целому типу делает из него 199, а в случае с round не делает?
Документация по MQL5: Основы языка / Типы данных / Целые типы / Типы char, short, int и long
Документация по MQL5: Основы языка / Типы данных / Целые типы / Типы char, short, int и long
  • www.mql5.com
Основы языка / Типы данных / Целые типы / Типы char, short, int и long - Документация по MQL5
 

Сделайте проще: выведите на принт все промежуточные значения. А там уже можно разбираться, чем отличается floor от int.

По поводу случая 1 почитайте про приведение типов. У Вас там один из множителей - число типа double, поэтому итоговое значение не может быть типа int; а у чисел типа double -  какое-то особое внутреннее представление, о котором тоже в Справочнике написано.

Документация по MQL5: Основы языка / Типы данных / Приведение типов
Документация по MQL5: Основы языка / Типы данных / Приведение типов
  • www.mql5.com
Основы языка / Типы данных / Приведение типов - Документация по MQL5
 

Здравствуйте! Только недавно изучил MQL5, не могу решить одну задачку. Прошу вас мне помочь! 

При появлении бара нужно ограничивать количество совершаемых сделок на нём, к примеру, одной. Как это сделать в пятом MQL? Если можно с примером кода! Заранее спасибо!

Обработчик события "новый бар"
Обработчик события "новый бар"
  • 2010.10.04
  • Konstantin Gruzdev
  • www.mql5.com
Язык программирования MQL5 позволяет решать задачи на совершенно новом уровне. Даже те задачи, которые уже вроде имеют решения, благодаря объектно-ориентированному программированию могут подняться на качественно новый уровень. В данной статье специально взят простой пример проверки появления нового бара на графике, который был преобразован в достаточно мощный и универсальный инструмент. Какой? Читайте в статье.
 
CArdagant:

Здравствуйте! Только недавно изучил MQL5, не могу решить одну задачку. Прошу вас мне помочь! 

При появлении бара нужно ограничивать количество совершаемых сделок на нём, к примеру, одной. Как это сделать в пятом MQL? Если можно с примером кода! Заранее спасибо!

Почитай это Обработчик события "новый бар"
 

С новым Годом!

Вопросы.

1. При наведении курсора на графический объект (например, горизонталь) появляется окошко с именем и ценой.
    С именем все в порядке, а вот значение цены каждый раз другое, зависит от положения курсора.
    Где МТ5 берет цену?     
                                     Надо показывать истинную цену линии.

2. В МТ4 я с этим боролся добавляя через ObjectSetText   значение цены. И в окошке появлялась строчка с
    истинной ценой.
    Теперь это возможно только при задании Свойства -> Показывать описания объектов и вместе с отображением на
    графике.
                                    Значение свойства  OBJPROP_TEXT должно быть в окошке независимо от
                                    опции Свойства -> Показывать описания объектов

3. При переключении ТФ графические объекты исчезают и в окошке Эксперты появляется сообщение
2011.01.03 23:11:10    !exp_channel_7 (EURUSD,H4)    DLL loading is not allowed

Индикатор не использует DLL. Используются файлы с классами.
При изменении любого из входных параметров все восстанавливается. После этого изменение ТФ не влияет на работу индикатора.
При запуске МТ5 индикатор некоторые объекты (линии) неправильно рассчитывает и рисует. Опять же при
изменении любого из входных параметров все восстанавливается.

          Есть особенности работы OnInit() и OnDeinit() при первом запуске и через свойсва индикатора?

4. В МТ4 мне больше нравится управление масштабом графика. Прекрасно перемещается мышкой в любом направлении.

  А в МТ5 - как на костылях. Вот запустите оба и сравните, небо и земля. Уже поднимал эту проблемку - и тишина.

С Новым Годом!!!






   


Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы объектов / Свойства объектов
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы объектов / Свойства объектов
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы объектов / Свойства объектов - Документация по MQL5
 

Вопрос к разработчикам. Не планируется ли случаем в МТ4 изменение управлением окон. Щя поясню что я имею в виду... В некоторых терминалах например Saxo Trader или Rumus там какой нить, есть удобная фича, там можно размещать несколько графиков на одном листе. Листы эти можно быстренько переключать между собой это дает доступ сразу к нескольким графикам, которые в свою очередь можно сгруппировать по разным валютам или же одну валюту но в разных таймфреймах. Лично мне очень облегчает жизнь ибо торгую на множестве инструментов и для анализа требуется разные пары.

Пасибо.

Причина обращения: