Ошибки, баги, вопросы - страница 851

 

перенес в эту ветку, в чайниках не отвечают) 

опять нифига не нашел по работе с файлами, может кто добрый подскажет, как используя CFileTxt организовать цикл, выяснив количество строк в файле и получить значение каждой строки в текстовую переменную?

вроде просто все, но ни статей, ни мануалов по этому поводу нет, или я опять плохо искал( 

в МТ4 кстати, есть хороший пример по работе со строками файла, хорошо бы кто статью какую для МТ5 написал 

 

#include <Files\FileTxt.mqh>

 
........
CFileTxt Txt;
........

int reshandle=Txt.Open(test.csv",FILE_READ|FILE_CSV);
int j=количество строк в текстовом файле;
for (int i=1;i<=j;i++) 
   {
     string line=значение текущей строки i;
   }
 
Olegts:
опять нифига не нашел по работе с файлами, может кто добрый подскажет, как используя CFileTxt организовать цикл, выяснив количество строк в файле и получить значение каждой строки в текстовую переменную?

вроде просто все, но ни статей, ни мануалов по этому поводу нет, или я опять плохо искал( 



Обычно так читаю txt:

 if(filehandle!=INVALID_HANDLE)
     {

 while(StringFind(Stroka,"Конец файла",0)<0 && !IsStopped())
        {

         Stroka=FileReadString(filehandle);

.........

          }

     }

 
Fia:

Обычно так читаю txt:

 if(filehandle!=INVALID_HANDLE)
     {

 while(StringFind(Stroka,"Конец файла",0)<0 && !IsStopped())
        {

         Stroka=FileReadString(filehandle);

.........

          }

     }


спасибо, посмотрю ваш вариант

попробовал CArrayString  , красивше будет, чем с текстовым файлом работать, и в файл можно сохранять массив и сортировки с подстановками есть.

 
скажите пожалуйста, как сделать его мультивалютным, попытка была, но не удалась, прошу сказать где именно ошибка, ну и совет как все допилить
Файлы:
lucky.mq5  4 kb
 

Добрый день!

В MetaTrader5 возможно создать индикатор, который рисует барами (#property indicator_type   DRAW_BARS)

Это у меня получилось.

Теперь вопрос: можно ли на эти бары автоматически наложить другие индикаторы:

1) попроще - например стандартную скользящую средную, на HL/2 (да, есть опция "использовать данные предыдущего индикатора", но там нет выбора какие именно)

2) посложнее - наложить на эти бары индикатор, который использует high, low, open, close?

Или для каждого индикатора надо делать вручную дополнение через iCustom?

 
ilunga: В MetaTrader5 возможно создать индикатор, который рисует барами (#property indicator_type   DRAW_BARS) Это у меня получилось.

Теперь вопрос: можно ли на эти бары автоматически наложить другие индикаторы:

1) попроще - например стандартную скользящую средную, на HL/2 (да, есть опция "использовать данные предыдущего индикатора", но там нет выбора какие именно)

2) посложнее - наложить на эти бары индикатор, который использует high, low, open, close?

Не пробовали ввести дополнительные массивы под новые индикаторные буферы, и спомощью этих новых индикаторных буферов рисовать нужные линии? Расчётную часть для этих линий написать самостоятельно.
 
Yedelkin:
Не пробовали ввести дополнительные массивы под новые индикаторные буферы, и спомощью этих новых индикаторных буферов рисовать нужные линии? Расчётную часть для этих линий написать самостоятельно.

Вот как раз этого хотелось бы избежать) Потому и спросил здесь

очень не хочется для каждого такого индикатора "дописывать" фракталы, скользящую среднюю и еще пару-тройку индикаторов просто чтобы посмотреть как они выглядят

 
ilunga: Вот как раз этого хотелось бы избежать) Потому и спросил здесь ...очень не хочется для ... индикатора "дописывать" ... еще пару-тройку индикаторов просто чтобы посмотреть как они выглядят

Тогда давайте определимся с понятиями. В MQL5 индикатором называется отдельная программа, отражающая на графике те или иные графические построения. Когда Вы говорите о "наложении индикаторов", о чём именно идёт речь? В частности, о чём именно идёт речь в вопросе "...Или для каждого индикатора надо делать вручную дополнение через iCustom?"?

 
Yedelkin:

Тогда давайте определимся с понятиями. В MQL5 индикатором называется отдельная программа, отражающая на графике те или иные графические построения. Когда Вы говорите о "наложении индикаторов", о чём именно идёт речь? В частности, о чём именно идёт речь в вопросе "...Или для каждого индикатора надо делать вручную дополнение через iCustom?"?

Я имею ввиду следующее:

Вот я открыл график EURUSD H1. На него можно кинуть несколько скользящих средних. Одну по ценам Close, вторую по ценам Open, третью по ценам High, четвертую по ценам Low.

Также я могу кинуть скользящую среднюю на предыдущую скользящую среднюю (которая четвертая, по ценам Low).


Теперь продолжаем.

Я беру индикатор с сайта ( https://www.mql5.com/ru/code/337 ), который рисует бары.

Возможно ли на него кинуть также скользящие средние, которые я использовал чуть ранее? Если да, то как.

DRAW_BARS
DRAW_BARS
  • голосов: 5
  • 2011.04.08
  • MetaQuotes Software Corp.
  • www.mql5.com
Стиль DRAW_BARS рисует бары по значениям четырех индикаторных буферов, в которых содержатся цены Open, High, Low и Close.
 
ilunga: Вот я открыл график EURUSD H1. На него можно кинуть несколько скользящих средних. Одну по ценам Close, вторую по ценам Open, третью по ценам High, четвертую по ценам Low.

Также я могу кинуть скользящую среднюю на предыдущую скользящую среднюю (которая четвертая, по ценам Low).

Теперь продолжаем. Я беру индикатор с сайта ( https://www.mql5.com/ru/code/337 ), который рисует бары. Возможно ли на него кинуть также скользящие средние, которые я использовал чуть ранее? Если да, то как.

Иными словами, требуется, чтобы скользящие средние рассчитывались не по данным графика EURUSD H1, а по данным, на основании которых нарисованы бары технического/пользовательского индикатора?
Документация по MQL5: Технические индикаторы
Документация по MQL5: Технические индикаторы
  • www.mql5.com
Технические индикаторы - Документация по MQL5
Причина обращения: