Ошибки, баги, вопросы - страница 845

 

В локальной версии Справки в разделе Организация доступа к данным есть ошибка в скрипте:

//--- load data step by step
   int fail_cnt=0;
   while(!IsStopped())
     {
      //--- wait for timeseries build
      while(!SeriesInfoInteger(symbol,period,SERIES_SYNCRONIZED) && !IsStopped())
         Sleep(5);

...

//--- 

Замените на SERIES_SYNCHRONIZED.

 
tol64:

В локальной версии Справки в разделе Организация доступа к данным есть ошибка в скрипте:

//--- 

Замените на SERIES_SYNCHRONIZED.

Обновите справку, опечатка уже исправлена.
 
Rosh:
Обновите справку, опечатка уже исправлена.

Скачал новую только что. До этого опечатка была в двух местах. В новой версии справки исправлено в одном месте. Ещё нужно исправить в полной версии скрипта.

 
tol64:
Посмотрите вот этот вариант: https://www.mql5.com/ru/code/1084

pronych:
небось вот это надо?

К сожалению, опять не то. Эти инструменты визуализируют историю счета. Мне же нужно визуализировать сторонний отчет.

 
Heroix:

К сожалению, опять не то. Эти инструменты визуализируют историю счета. Мне же нужно визуализировать сторонний отчет.

Значит вот это: Плеер торговли на основе истории сделок (вроде бы эту ссылку Вам ещё не давали). :)
 
Добрый день. Как правильно инициализировать переменную типа ENUM_ORDER_TYPE ? Если сделать это с помощью функции ZeroMemory(), то переменная станет равна 0, что в свою очередь означает ORDER_TYPE_BUY. Как тогда правильно?
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров - Документация по MQL5
 
Alex5757000:
Добрый день. Как правильно инициализировать переменную типа ENUM_ORDER_TYPE ? Если сделать это с помощью функции ZeroMemory(), то переменная станет равна 0, что в свою очередь означает ORDER_TYPE_BUY. Как тогда правильно?
Инициализировать  - значит установить какое-то начальное значение. Ставьте то, которое необходимо. ZeroMemory() из другой оперы.
 
Alex5757000:
Добрый день. Как правильно инициализировать переменную типа ENUM_ORDER_TYPE ? Если сделать это с помощью функции ZeroMemory(), то переменная станет равна 0, что в свою очередь означает ORDER_TYPE_BUY. Как тогда правильно?
Если Вам требуется "обнулить" переменную типа перечисления, используйте константу WRONG_VALUE. Например,  ENUM_ORDER_TYPE type=WRONG_VALUE. Тогда не будет ситуации, когда "переменная станет равна 0, что в свою очередь означает ORDER_TYPE_BUY".
 
Heroix:

К сожалению, опять не то. Эти инструменты визуализируют историю счета. Мне же нужно визуализировать сторонний отчет.

Юморист
 
Yedelkin:
Если Вам требуется "обнулить" переменную типа перечисления, используйте константу WRONG_VALUE. Например,  ENUM_ORDER_TYPE type=WRONG_VALUE. Тогда не будет ситуации, когда "переменная станет равна 0, что в свою очередь означает ORDER_TYPE_BUY".
Да, это то, что я имел в виду. Спасибо.
Причина обращения: