Ошибки, баги, вопросы - страница 174

 
Olegts:
Спасибо, сейчас проверю в mt5

int CreateFile(string Path, string symbol, int Priсe); 

а если мне туда нужно текст писать?

 
Olegts:

int CreateFile(string Path, string symbol, int Priсe); 

а если мне туда нужно текст писать?

Ставим тоды String или PChar (или еще что для нормальной работы с юникодой).

Тут все зависит от того в какой среде создается DLL и  от того что эта DLL из себя будет представлять.

Лучше сделать набор функций для чтения и записи в файл.

PS

К Path и symbol особое внимание, они по идеи будут передаваться как юникодина, могут быть проблемы с этим.

 

Нужно отследить сколько времени ордер или позиция были в рынке.

Верней так:

1. отследить сколько прошло времени с момента установки ордера до его выполнения или отмены.

2. Отследить сколько прошло времени с момента появления позиции (с рынка или ордером) до момента ликвидации позиции. Все что с позицией происходило в этом момент меня не интересует.

У кого есть идеи по этому поводу?

PS

Желательно по истории торгов в терминале.

 
Interesting:

Нужно отследить сколько времени ордер или позиция были в рынке.

Верней так:

1. отследить сколько прошло времени с момента установки ордера до его выполнения или отмены.

2. Отследить сколько прошло времени с момента появления позиции (с рынка или ордером) до момента ликвидации позиции. Все что с позицией происходило в этом момент меня не интересует.

У кого есть идеи по этому поводу?

PS

Желательно по истории торгов в терминале.


ну по идеи нужно просто отнять от время закрытия время открытия позиции и получиться время жизни позиции. как это программно реализовать пока затрудняюсь ответить
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства позиций
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства позиций
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства позиций - Документация по MQL5
 
Olegts:

в мануале нашел вот такой код

все работает, вопрос: как мне создать файл для записи в другом удобном для меня месте?

при вводе абсолютного пути код не работает... 

Стандартными функциями все файловые операции только в "песочнице". Это, кстати, в справке сказано. 

 

Разработчикам.

Заведите плиз счета с лотом в 0,01 на вашем демо (если нет на данный момент таковых).

Пересчитывать баланс и лоты не вариант... :(

 
Interesting:

Разработчикам.

Заведите плиз счета с лотом в 0,01 на вашем демо (если нет на данный момент таковых).

Пересчитывать баланс и лоты не вариант... :(


А зачем, прописываете сразу проверки под любой мин. лот и будет работать на любом ДЦ, а так вздумаете кому то толкнуть код а он будет жалобы на вас строчить что не работает код в его условиях.

Кстати есть ДЦ где мин лот не 0.01 или 0.1 а например 0.5 или 0.05, таже встречаются варианты когда мин. лот отличается от степ. лота

А если вам не хватает демо средств так в установках при открытии счёта просто поставьте 100 000 или 1 лям, и будет вам счастье.

 
Interesting:

Заведите плиз счета с лотом в 0,01 на вашем демо (если нет на данный момент таковых).
Сделали.
 
Urain:

А зачем, прописываете сразу проверки под любой мин. лот и будет работать на любом ДЦ, а так вздумаете кому то толкнуть код а он будет жалобы на вас строчить что не работает код в его условиях.

Кстати есть ДЦ где мин лот не 0.01 или 0.1 а например 0.5 или 0.05, таже встречаются варианты когда мин. лот отличается от степ. лота

А если вам не хватает демо средств так в установках при открытии счёта просто поставьте 100 000 или 1 лям, и будет вам счастье.

Я же сказал, пересчет баланса и лотов не вариант.

Хотя на крайний случай придется и такое делать. Только мало мне проблем с переносом сделок в МТ4, еще дополнительные расчету организовывать по этому поводу.

Лично на мой взгляд проще счета организовать с лотом в 0,01.

Renat:
Сделали.

Спасибо, безмерно счастлив по поводу этому.

PS

Как тип счета будет этот называться?

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация о счете
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация о счете
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация о счете - Документация по MQL5
 
Interesting:

Как тип счета будет этот называться?
Для всех демо-счетов.
Причина обращения: