Ошибки, баги, вопросы - страница 576

 
papaklass:

Почему бы Вам, в таком случае, не опубликовать выводы о сделанном анализе? Послушать мнения других профессионалов в данной области. Может быть и услышите что-нибудь полезное для себя. Я надеюсь, что Вы (компания MQ) не считаете себя самыми умными. И поэтому Вам незачем слушать мнения других.

Результаты своего анализа мы самостоятельно проверяем на практике, выпуская много билдов и тестируя.

У нас достаточный круг собственных разработчиков для принятия решений, касающихся ядра и принципов работы платформы. Реальность такова, что просто так со стороны никто не разберется даже поверхностно из-за отсутствия практического опыта, заработанного за последние 11 лет разработки торговых платформ.

Конечный продукт является компромиссом между множеством прямо противоположных устремлений. Без наличия существенного опыта именно в разработке аналогичных платформ и руководствуясь одноходовыми целями дальше первого тестового макета не пройти.

зы: не принимайте лично. я вынужден был писать последние комментарии, так как это касается хорошо продуманных технических решений, которыми мы реально гордимся.

 

papaklass:

3. В тестере Вы используете многоядерность. Что же Вам мешает использовать эту многоядерность в он-лайне? Предположу, что сихронизация данных. Вот и займитесь решением этой задачи. Для большинства решаемых в трейдинге задач, сихронизация на каждом тике не нужна. Более того, она вредна, т.к. будет пожирать ресурсы и не давать при этом значимой информации. Сделайте сихронизацию через определенный промежуток времени. Ведь большой разницы нет окрылся бар по цене 1.34235 или по 1.34240. Разница между High и Low этого бара будет больше чем та, которую я привел.

"Многопоточность" в тестере вещица оправданная и вполне объяснимая.

papaklass:

2. Я знаю один общий принцип:

    - когда человек ищет причины, по которым невозможно выполнить поставленную задачу, то эта задача данным индивидуумом не будет решена никогда. А вот если человек ищет пути решения конкретной задачи, то он, как правило, их (пути решения) находит.

Говоря о проблемах которые могут возникнуть с "многопоточностью" Ренат прав. Но эта только одна сторона медали.

С одной стороны независимые потоки, отдельные очереди и прочее это хорошо. Но какое отношение это имеет к одному единственному эксперту работающему по кучи символов (например эксперт участвующий в чемпионате)? А ведь символов может быть на много больше чем 12 (или даже 100).

На текущий момент есть много чего что позволяет создавать "костыли" и "протезы", но от это не легче.

papaklass:

1. Почему все открытые графики с индикаторами в терминале в он-лайне работают на одном ядре? У меня в компе 4-ре ядра и три простаивают. Может виновато в такой работе облако?

Хороший вопрос, я на него тоже хочу ответ знать.
 
Interesting:

...

papaklass:
...

1. Почему все открытые графики с индикаторами в терминале в он-лайне работают на одном ядре? У меня в компе 4-ре ядра и три простаивают. Может виновато в такой работе облако?

...

Хороший вопрос, я на него тоже хочу ответ знать.

Графики работают в разных потоках, а вот все программы запущенные на одном графике в одном потоке (это утверждение многократно проверено, настолько что можете под это брать в банке кредит).
 

Попытка починить HistorySelect() в билде 540 провалилась;

Выбор начальной даты запроса теперь не работает. Поздравляю!!!

 
MoneyJinn:

Попытка починить HistorySelect() в билде 540 провалилась;

Выбор начальной даты запроса теперь не работает. Поздравляю!!!

Давайте подробности.
 
Renat:

Попробовал снять со счета. та же самая ошибка что и другого вопрощающего.

Операция не может быть выполнена. Финансовые операции временно недоступны для вашей учётной записи.
 
Loky:

papaklass:

Вопросы, которые вы поднимаете, волнуют не только вас. Но, имхо, нет проблем в MT5 с нормальной реализацией мультивалютников. Скорее это вопрос изучения самой платформы и языка программирования. C прошлого чемпионата под заказ сделал 11 мультиков на основе шпионов. 4 из них пипсовщики. Один пипсовщиик стоит на реале минимум полгода. Претензий нет. Работает сборщик тиков на реале, собирает тики с 97 инструментов. Из оставшихся три тоже точно стоят на реале. Один из них использует для анализа 27 пар, торгует на 4-х.

Interesting:

С одной стороны независимые потоки, отдельные очереди и прочее это хорошо. Но какое отношение это имеет к одному единственному эксперту работающему по кучи символов (например эксперт участвующий в чемпионате)? А ведь символов может быть на много больше чем 12 (или даже 100).

 На чемпионате, к примеру, шпионы отравляют только торговые приказы советнику. А советник исключительно нацелен на обработку этих торговых приказов, выставление ордеров, отслеживание торговых ошибок  и т.п. При тестировании этого движка на демо, запускал на всех валютных парах, которые есть на демо у MQ (их, вреде, около 30).   

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Типы торговых операций
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Типы торговых операций
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Типы торговых операций - Документация по MQL5
 
sergeev:

Попробовал снять со счета. та же самая ошибка что и другого вопрощающего.

Операция не может быть выполнена. Финансовые операции временно недоступны для вашей учётной записи.


Ответил в личке.
 
papaklass:

Renat, и все-таки, ответьте, пожалуйста, на мой первых вопрос про работу в он-лайне. 
Я не совсем понял вопрос. Опишите его техничнее, пожалуйста.
 
papaklass:
Костантин, я Вашу статью прочитал когда она только появилась. Я подумал тогда, вот это и есть параметрический обработчик событий. Но когда я начал писать мультивалютного эксперта, то столкнулся с тем, что все-равно нужно создавать логику, чтобы обрабатывать сигналы шпионов. Так можно просто на каждом тике последовательно опрашивать инструменты. Зачем создавать промежуточное звено, которое ни дает никаких преимуществ. (без обид). К тому же, в тот момент работа обработчика событий OnChartEvent() оставляла желать лучшего. Я не хотел нарваться на непонятки в чемпионате (как это было с барами на Чемпе 2010) и отказался от Вашего метода. Ваш метод это не решение мультивалютного режима. У меня мультик на каждом тике работает с одним инструментом и чувствует себя прекрасно. За 12 тиков обходит все инструменты. И функционал в него можно воткнуть не меньше. Но все-равно - это не решение мультивалютного режима.

:) Мне не обидно, если кто-то не использует шпионов и не ест мой борщ. Меня не устраивает идея: "нет решения мультивалютного режима". Эта идея может остановить других от создания мультивалютников и она, как минимум, противоречит вашим же словам:

2. Я знаю один общий принцип:

    - когда человек ищет причины, по которым невозможно выполнить поставленную задачу, то эта задача данным индивидуумом не будет решена никогда. А вот если человек ищет пути решения конкретной задачи, то он, как правило, их (пути решения) находит.  

(без обид).
Причина обращения: