Automated Trading Championship 2007: New Challenge! - страница 3

 
elritmo:

Интересно почему символ автотрейдинга это три смолёта с дымовым следом? То есть это типа конкурс высшего пилотажа? :)


Ты ничего не понимаешь. Это памятник :) Кому только - не написано. Не думаю, что самому чемпионату...
 
rebus:
Ты ничего не понимаешь. Это памятник :) Кому только - не написано. Не думаю, что самому чемпионату...

Памятник, говоришь.......
 

Интересно, смогут ли организаторы чемпионата пресечь такой вариант:

1. Присылается советник сразу после начала регистрации чтобы забить место среди участников.

2. В последние 1-2 для советник меняется с учетом последней рыночной ситуации.

А суть "системы такова" :

По разным валютным парам (2-3) открывается по 1 позиции с размером 1-2 лота без стопов.

С некоторой долей вероятности советник доживет до конца чемпионата, и если рыночная

ситуация на недельных и месячных графиках была определена верно не исключен призовой вариант.

Чисто лотерейная шаровая система.

Никакого интеллекта.

 
Aleksey24:

Чисто лотерейная шаровая система.

Никакого интеллекта.

Попробуйте! Никто вам не запретит этого. А также заодно посмотрите участника zonker с прошлого чемпионата. Он именно так всё и сделал и чуть было даже не выиграл Чемпионат.
 
solandr:
Aleksey24:

Чисто лотерейная шаровая система.

Никакого интеллекта.

Попробуйте! Никто вам не запретит этого.
Запретим без раздумий.

Бездумные эксперты не будут допущены до участия, а после участия все результаты победителей будут рассмотрены под лупой и сравниваться с теми результатами, которые были показаны на предварительном тестировании. Резать будем без сожаления. 
 
Renat:
Бездумные эксперты не будут допущены до участия, а после участия все результаты победителей будут рассмотрены под лупой и сравниваться с теми результатами, которые были показаны на предварительном тестировании. Резать будем без сожаления.

Сразу же дополнительный вопрос по этому заявлению. Собираюсь поставить на соревнование мультивалютный эксперт в соответствии с правилами - не более 3х ордеров. Я планирую держать постоянно открытыми 3 ордера по разным валютным парам. Для тестирования на истории я сделал специальный режим IsTesting(), при котором может быть открыт только один ордер по тестируемой валютной паре. На тестах по истории на одной валютной паре (постоянно открыт только один ордер) результат вполне сносный. Каков будет результат при работе сразу по 3м валютным парам на реале - никто сказать не сможет. Как на этот счёт посмотрят организаторы? Будут ли к моему советнику претензии по тому поводу, что на тестах был открытым постоянно только 1 ордер, а на реале будет постоянно открытыми 3 ордера? Кроме разницы в количестве ордеров соответственно будут существенные отличия и в принятии торговых решений экспертом, поскольку решение об открытии или закрытии того или иного ордера из имеющихся трёх советник принимает исходя из текущих значений суммарной прибыли по 3м ордерам на разных валютных парах. Соответственно даже если потом по окончании чемпионата сделать тестовый прогон моего советника по котировкам чемпионата, то будет существенное расхождение даже в сделках, проведённых по тестируемой паре в тестере и на реале (на чемпионате), поскольку я ещё раз повторю что алгоритм принятия решений моим советником зависит от суммарной прибыли 3х открытых ордеров на трёх валютных парах, чего в режиме тестирования воспроизвести просто невозможно. Я считаю что этот вопрос очень принципиален и как у организаторов чемпионата, так и у самих участников не должно быть разночтений в данном принципиальном вопросе, особенно в связи с указанным выше заявлением.  (Свой эксперт бездумным не считаю!!!)
 
Как указано в Правилах, к мультивалютным экспертам упрощенные правила (они не требуют прохождения предварительного тестирования, но при первых же проблемах могут быть дисквалифицированы). Желательно прямо в описании эксперта указать, что эксперт мультивалютный - это снимет массу вопросов.

Как показали проверки уже после Automated Trading Championship 2006, несколько "родственных" регистраций/экспертов прошли входной контроль. Никто из них в победители не попал, поэтому мы не стали их дисквалифицировать. В этом году проверки будут серьезно ужесточены как во время регистрации, так и во время самого Чемпионата.
 
Renat:
Бездумные эксперты не будут допущены до участия, а после участия все результаты победителей будут рассмотрены под лупой и сравниваться с теми результатами, которые были показаны на предварительном тестировании. Резать будем без сожаления.


Кто и как будет решать - бездумный эксперт или нет?

И кто будет контролировать "лупу" образно говоря?

Может участник задумал купить-и-держать, такая вот стратегия.

Ограничений по количеству сделок ведь нет?

Все должно быть расписано в правилах: что можно и особенно что нельзя.

И никаких расплывчатых формулировок!

Соблазн увеличить права для лупо-держателей-трактователей задним числом будет большой.

Почему из этой ветки не приходят уведомления по почте ко мне?

Пожалуйста проверьте мой статус. Я вижу что подписан на эту ветку.

На моей почте спамовые фильтры отключены.

Проверил все еще раз:

Уведомления не приходят из любых веток вообще!

Вы что забанили меня наконец то?

За что? Блин!

 
test
 
Rosh:
test


Рош, плз. сделайте тест еще раз.

У меня эта страница была открыта сечас.

Причина обращения: