Мы запускаем облачный сервис MQL5 Cloud Network! - страница 19

 
MoZg:

Здравствуйте, возникла небольшая проблема:Есть компьютер, имеющий выход в интернет через wi-fi(на нём агенты работают прекрасно), настроенный как прокси сервер (через ccproxy), т.е. он раздаёт интернет другим компьютерам в локальной сети. Никак не могу подключить агентов остальных компьютеров в локальной сети через proxy сервер, т.е. агенты как раз запускаются и работают(потребляют ресурсы компьютеров и трафик), но в программе strategy tester напрочь отсутствует статистика по потребляемому трафику и количеству выполненых задач, так же в моём профиле они(агенты) не появляются,

В Вашем профиле показано 74 агента.


 
к
Rosh:

В Вашем профиле показано 74 агента.


Совершенно верно, это агенты других компьютерных сетей и на других процессорах. Они у меня функционируют уже несколько дней. Сегодня пытался добавить агентов на процессорах dual core 5500(это 13 машин), подключённых через прокси и результат 0
 

Вопрос 1:

Один агент сделал 297 задач и заработал $0.01, другой за те же  деньги - 1184  задач. Почему?  

 Вопрос 2:

Будет ли автоматически чиститься закачиваемая история?

 
icas:

Вопрос:

Один агент сделал 297 задач и заработал $0.01, другой за те же  деньги - 1184   задач. Почему?  

PR агентов наверное тоже нужно в расчет брать. Кроме того неизвестно время выполнения среднестатистического прохода на каждом агенте.

icas:

Вопрос 2:

Будет ли автоматически чиститься закачиваемая история?

А зачем? Насколько я знаю такое даже не планировалось (могу ошибаться). В любом случае очень легко руками отчистить историю.
 
Interesting:
PR агентов наверное тоже нужно в расчет брать. Кроме того неизвестно время выполнения среднестатистического прохода на каждом агенте.
Процы одинаковые, мамы тоже, но PR отличается, немного.
 
icas:

Вопрос 1:

Один агент сделал 297 задач и заработал $0.01, другой за те же  деньги - 1184  задач. Почему? 

Скорее всего разные агенты попали на разные задачи.

Например, одному попался заказ на 300 задач по 8 сек на проход, а другому 1200 задач по 2 сек на проход.

Так как оплата идет за ресурсы, где учитывается затраченное время, то оба агента скорее всего выполнили примерно одинаковое количество расчетов и заработали примерно одинаковое количество денег. Что и подтверждается статистикой агентов из Вашего профиля.

 
клиент поддерживающий GPU не ожидается? на видяхах то в 100 раз больше отдача вроде на вычисления))
 
Мы планируем включить родную поддержку OpenCL в MQL5. Но чтобы использовать GPU, нужно будет явно использовать функции OpenCL.
 
Renat:
Мы планируем включить родную поддержку OpenCL в MQL5. Но чтобы использовать GPU, нужно будет явно использовать функции OpenCL.

Отличная новость! Спасибо.

Жаль, что мне не сообщили об этом в сервисдеске по заявке #29755.

 
Renat:
Мы планируем включить родную поддержку OpenCL в MQL5. Но чтобы использовать GPU, нужно будет явно использовать функции OpenCL.

А чёж так шопотом :о)

Надо с банером "Мы порвём этот форекс"

На самом деле долгожданная возможность, даже новую видяху уже прикупил.

Причина обращения: