Ошибки, баги, вопросы - страница 580

 
papaklass:
В тестере создал шаблон по имени эксперта. В шаблон включил пользовательский индикатор, поставил разделители периода, нанес некоторые графические объекты. Сохранил шаблон. Запускаю советник в тестере. Открываю график тестирования и кроме сделок никаких изменений, которые я сохранил в шаблоне, нет. По-моему раньше работало.
В пятёрке шаблоны работают только в визуальном тестировании
 
Vict:

Пояснение к рисунку:

* Пришел старший сигнал вверх, открыаем позицию бай.

* Приходит младший сигнал вниз, дерхать позицию бай сейчас нет смысла. Мои действия в четверки - залочить прибыль stopLoss на уровни 1, takeProfit за старшим отбоем. В итоге если рынок уйдет вниз я возьму часть  старшего профита, если вернется вверх буду ждать старшего целевого уровня для тройки.

*А как поступить в MT5? Например я первернул позицию в сел. Как востоновить прежний бай если рынок вернется? Доверить это советнику (не надежно, хотелось бы такие команды разместить на сервере)? Поставить  отложку BuyStop на уровни 1? но тогда что делать если цена уйдет ниже старшего отбоя, как ее удалить?  

К тому, что Вы описали, добавьте объёмы позиций, иначе не совсем понятно. И на рисунке стрелками обозначьте точки входа. А лучше на ценовом графике изобразите ходы.
 
papaklass:
А скоро планируете сделать так, чтобы в тестере после прохода на графике отображались граф. объекты, которые создавал эксперт в процессе тестирования? Сейчас очень не удобно наносить на график все в ручном режиме.

Трудно сказать. Если сделаем, то не скоро.

А чем Вас не устраивает режим визуализации? 

 
tol64:
К тому, что Вы описали, добавьте объёмы позиций, иначе не совсем понятно. И на рисунке стрелками обозначьте точки входа. А лучше на ценовом графике изобразите ходы.
Как-то так
Файлы:
q9o50r17li2.png  46 kb
 
papaklass:
Устраивает. Но если брать длинный промежуток времени, то очень долго получается.
Можно сделать пропуск до конца тестирования (skip to date), тогда будет гораздо быстрей
 
Vict:
Как-то так
Извиняюсь. Первые Ваши посты невнимательно прочитал. Вы бы хотели, чтобы некоторые действия были программно реализованы на торговом сервере. На текущий момент такой возможности нет. Отложенные ордера можно ограничивать по времени правда. Частично это может решить Вашу потребность, но не в полной мере. В полной мере можно только программно и под максимальным Вашим контролем. Например, резервная вторая линия связи.
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров - Документация по MQL5
 

Изменения МТ5 централизованы (распространяются на все ДЦ) ?

или каждый ДЦ имеет свою версию МТ5 ?
 
armas:

Изменения МТ5 централизованы (распространяются на все ДЦ) ?

или каждый ДЦ имеет свою версию МТ5 ?

Насколько помню из обсуждений ДЦ вправе самостоятельно решать когда и на какой релиз переходить.

Но по большому счету все унифицировано и если особенностей у релизов нет можно торговать одним терминалом на разных ДЦ.

Ориентироваться конечно нужно на последние доступные релизы (описание которых публикуется на этом форуме).

 
Vict:
Как-то так
tol64:
Извиняюсь. Первые Ваши посты невнимательно прочитал. Вы бы хотели, чтобы некоторые действия были программно реализованы на торговом сервере. На текущий момент такой возможности нет. Отложенные ордера можно ограничивать по времени правда. Частично это может решить Вашу потребность, но не в полной мере. В полной мере можно только программно и под максимальным Вашим контролем. Например, резервная вторая линия связи.

1. Тут соглашусь с коллегой - проще всего реализовать это программно с контролем со стороны трейдера (возможно с использованием VPS, что по идеи добавит надежности).

2. Что касается "серверного" решения, то если я правильно понял ВАМ нужно что-то вроде ОСО ордеров (взаимоотменяемых ордеров), без них так просто именно на сервере такую задачу не решить.

 
Можно конечно и VPS и еще как-нибудь извратиться, четверка уже задала довольно высокий уровень, и если переходить, то на что-то не хуже (ведь там я мог делать это все проще). Да и потом, на мой взгляд платформа должна быть другом для трейдера, это его "станок", а сейчас надо думать как обойти, то, как обойти это. 
Причина обращения: