Ошибки, баги, вопросы - страница 63

 
Вопрос:  Если торговля по инструменту находится в режиме "Close only", и у меня висит позиция, могу ли я открыть противоположную позицию для полного или частичного закрытия текущей позиции?
 
Kos:
Вопрос:  Если торговля по инструменту находится в режиме "Close only", и у меня висит позиция, могу ли я открыть противоположную позицию для полного или частичного закрытия текущей позиции?

Для полного точно можете, для частичного наверное тоже (хотя тут нужно уточнить)...
 
SHOOTER777:

Скажите, пожалуйста.

 Должен ли терминал сохранять свою работоспособность при любых ошибках в коде программ, допущенных трейдором?

Например деление на ноль, обращение к несуществующим данным массива и т.д.


При критических ошибках программа прекращает свою работу - Ошибки выполнения:

Существует ряд критических ошибок, при возникновении которых выполнение программы немедленно прерывается:

 
Rosh:

Вы часто упрекаете нас безосновательно, если бы также критически относились к себе.

Спасибо оказывается есть 2 справки и они разные. Нажимал F1 в редакторе, искал по форуму "работа с тестером" и ничего не находил... и ничего зазорного в том чтобы попросить на форуме помощи в этом не вижу ... я не отношу себя к людям которые все знают лучше других и все умеют...  

З.Ы.  А по поводу "безосновательных упреков" каждый видит проблему со своей точки зрения и опыта, относитесь к этому философски - "за одного битого - двух не битых дают" за вас уже десятка два можно дать… но не относите себя к тем кто лучше всех в мире все знает и умеет…

З.Ы. Допустим просьбу объединить эти 2 справки вместе (все какие есть), что тоже будете рассматривать как упрек ?

 
SHOOTER777:

Функция 

 Удаляет хэндл индикатора и освобождает расчетную часть индикатора, если ею больше никто не пользуется.

В приведенном примере она используется в теле  void OnTick().

Я решил позкспериментировать с ней в  void OnDeinit.

В справке не нашел инфу где ее пользовать, хотя наверное при  деинициализации хэндлы освобождаются автоматически и нет нужды ее использовать там. Правда я так и не понимаю, что такое хэндл.

Так вот. Терминал стал падать при удалении эксперта с графика. 

Прилагаю коды. 

Если надо и это баг, могу оформить через сервисдеск.

Лучше в Сервисдеск. Что-то подобное недавно исправляли, но возможно, что это другой случай.
 
Prival:

Спасибо оказывается есть 2 справки и они разные. Нажимал F1 в редакторе, искал по форуму "работа с тестером" и ничего не находил... и ничего зазорного в том чтобы попросить на форуме помощи в этом не вижу ... я не отношу себя к людям которые все знают лучше других и все умеют... 

Тестер стратегий входит в состав клиентского терминала, логично и справку по нему искать там же.
 
Prival:


З.Ы.  А по поводу "безосновательных упреков" каждый видит проблему со своей точки зрения и опыта, относитесь к этому философски - "за одного битого - двух не битых дают" за вас уже десятка два можно дать… но не относите себя к тем кто лучше всех в мире все знает и умеет…

Мы тоже не ангелы, но мы принимаем позицию оппонента и стараемся сделать свой продукт лучше, если это не повредит ему. Хотя нам постоянно дают советы те, кто считает, что знает лучше нас, что нам делать.
 
Prival:


З.Ы. Допустим просьбу объединить эти 2 справки вместе (все какие есть), что тоже будете рассматривать как упрек ?

Нет, этого не будет. Котлеты отдельно, мухи отдельно. Везде есть свои технологические аспекты. Если свалить все в одну кучу, то будет совсем весело. Это как справку по Ворду скрестить со справкой по Экселю.
 
Prival:

З.Ы. Допустим просьбу объединить эти 2 справки вместе (все какие есть), что тоже будете рассматривать как упрек ?

Я думаю что это проще сделать в учебнике, ну или в альтернативных пособиях (учебники. статьи и прочее)...
 
Prival:

З.Ы. Допустим просьбу объединить эти 2 справки вместе (все какие есть), что тоже будете рассматривать как упрек ?

Мы давно уже привыкли, что Вы даете одноходовые "советы" без оценки последствий.
Причина обращения: