FAQ по сервису Сигналы - страница 454

 
Aleksey Vyazmikin #:

Если это можно считать формулой, то в ней как минимум скрыты коэффициенты и нормализация.

Для вас подсобирал ответы админов:
пост , пост , пост и пост

Да, именно в этом смысл - защита потенциальных клиентов от провайдеров.

Но с некоторыми вопросами согласен, что-то можно указать и поточнее, чтобы случайно не попадать на предупреждения в сигнале, которые можно было бы легко избежать.

FAQ по сервису Сигналы - Спасибо за разъяснение. Сделайте ветку с идеями и предложениями, чтобы выйти из топа сигналов-усреднители, пересиживатели и мартингейлит
FAQ по сервису Сигналы - Спасибо за разъяснение. Сделайте ветку с идеями и предложениями, чтобы выйти из топа сигналов-усреднители, пересиживатели и мартингейлит
  • 2017.05.04
  • www.mql5.com
никогда не появляются через месяц-два с повторным требованием. К вопросу о сливе через месяц-два после того ка были исключены проценты из прироста прошло уже два месяца. далее расчет будет вестись от предыдущего месяца и более 100 вряд-ли получится
 
Sergey Golubev #:

Для вас подсобирал ответы админов:
пост , пост , пост и пост

Да, именно в этом смысл - защита потенциальных клиентов от провайдеров.

Но с некоторыми вопросами согласен, что-то можно указать и поточнее, чтобы случайно не попадать на предупреждения в сигнале, которые можно было бы легко избежать.

Спасибо.

Предполагаю, что если будут два советника с разными маджиками открывать позиции в одном направлении, то это так же будет считаться усреднением.

И потом, своей борьбой с усреднением породят просто подход, при котором позиция закрывается и открывается новая с увеличенным объёмом. По мне, так показателя просадки средств тут должно быть достаточно, или явного сообщения о стратегии с открытием дополнительных ордеров без фиксации финансового результата.

А ещё лучше - сделать декларацию о рисках, в которой указать максимально допустимую просадку, по достижении которой комбинируются действия на счете подписчика:

1. Уменьшается объем совокупной позиции.

2. Запрещается совершать новые сделки до фиксации финансового результата.

3. Закрывается позиция.

4. Фиксируется точка закрытия позиции за счет стоп лосса.

5. Позиция при уменьшении просадки от максимальной в установленной пропорции\процентах закрывается и фиксируется убыток.

6. Провайдер сигнала выплачивает штраф в фиксированном размере (деньги замораживаются на счете).

7. Иное.

При этом изменить декларацию можно раз в месяц и подписчик должен принять изменения.

Такая защита и гарантии действий по её реализации со стороны MQ вернет былой интерес к сервису, я думаю.

 
Aleksey Vyazmikin #:
...

А ещё лучше - сделать декларацию о рисках, в которой указать максимально допустимую просадку, по достижении которой комбинируются действия на счете подписчика:

...

С декларацией о рисках тут, я думаю, дело не пойдет.
Тут дело в том, что когда подписчик сливает (по причине провайдера), то он пишет в сервис деск жалобу о том - "почему сервис допустил такой скамовый сигнал" ... то есть получается так (несмотря на правила сигналов), что риски берет на себя сам сервис (хотя по правилам это не так) ...
поэтому, наверное сервис деск и разрабатывает разные методы - чтобы предупредить потенциальных подписчиков о таких сигналах (и уменьшать такие сигналы автоматом в рейтинге).
Например, если текущая просадка больше 30%, то подписка запрещена, и так далее.

Такая защита и гарантии действий по её реализации со стороны MQ вернет былой интерес к сервису, я думаю.

Подписчики могут слить (и сливают) не по причине MQ, а по причине провайдера.
Тут, по моему мнению, надо делать ответственность провайдера за каждый слив у клиентов, или ужесточать правила для провайдеров.
Я придерживался мнения, что провайдеры должны отвечать, но а сервис деск видимо идет по пути ужесточения правил для провайдеров.
И кстати, многие сигнал-провайдеры (на англ форуме - были такие ветки) выступали за ужесточение правил для провайдеров.

 
Sergey Golubev #:

С декларацией о рисках тут, я думаю, дело не пойдет.
/.../

Подписчики могут слить (и сливают) не по причине MQ, а по причине провайдера.

/.../

Так не просто декларация, а гарантия действий со стороны MQ по сохранению части капитала в случае наступления неблагоприятных событий. Принудительный риск менеджмент от MQ.

Sergey Golubev #:

И кстати, многие сигнал-провайдеры (на англ форуме - были такие ветки) выступали за ужесточение правил для провайдеров.

И какие правила предлагается ужесточить по их мнению?

Что касается ответственности за слив, то тут я согласен, только в случае нарушений каких либо действий, с заранея задекларированных. Сам по себе слив - вопрос времени, иначе можно было бы говорить о гарантии не потерять деньги на финансовых рынках.

 
Aleksey Vyazmikin #:

Так не просто декларация, а гарантия действий со стороны MQ по сохранению части капитала в случае наступления неблагоприятных событий. Принудительный риск менеджмент от MQ.

И какие правила предлагается ужесточить по их мнению?

Что касается ответственности за слив, то тут я согласен, только в случае нарушений каких либо действий, с заранея задекларированных. Сам по себе слив - вопрос времени, иначе можно было бы говорить о гарантии не потерять деньги на финансовых рынках.

На англоязчном форуме поднимались эти вопросы (и раньше они бурно обсуждались, но сейчас обсуждения пока стихли).

Мое мнение: Если я подписался на сигнал и слил 10 баксов не потому, что ошибка сервиса и не потому что я не то что-то сделал,
а потому что это сделал мне провайдер - то он должен за это отвечать (домашний адрес у него есть? пополнить депозит? и так далее).

Но большинство сигнал-провайдеров при обсуждении на англоязычном форуме выступали за ужесточение правил для самих сигнал-провайдеров.
Например, чтобы было нельзя создать сигнал по торговому счету, который уже торговался без мониторинга (а начинать мониторинг одновременно с первой позицией на счете), и так далее. Например, про центовые счета были предложения - и они были приняты (и сейчас это даже в правилах).
Сейчас все предложения и не помню (но исходили они от самих сигнал-провайдеров).
 

Тут еще постоянно поднимается один вопрос (от сигнал-провайдеров на англоязычном форуме):
"Как рекламировать свой сигнал?"
То есть, как рекламировать сигнал и получать подписчиков.
Стандартные ответы на это - можно в профиле, в блогах, есть каналы и группы (чаты), можно на других форумах (если там не запрещено).
И вопросов на эту тему все больше и больше.

Вот если бы была какая-то "платформа" для рекламы сигналов и получения подписчиков
(может быть связанная с соц сетями, или что еще лучше - как развитие уже существующих тут каналов и групп в чатах) - было бы хорошо.

 
Sergey Golubev #:
Мое мнение: Если я подписался на сигнал и слил 10 баксов не потому, что ошибка сервиса и не потому что я не то что-то сделал,
а потому что это сделал мне провайдер - то он должен за это отвечать (домашний адрес у него есть? пополнить депозит? и так далее).

Мягко говоря - странная позиция - с такой позицией только депозит в банке можно рекомендовать.

Провайдер разве специально сливает не то что депозит, а получает убытки?

Sergey Golubev #:

Тут еще постоянно поднимается один вопрос (от сигнал-провайдеров на англоязычном форуме):
"Как рекламировать свой сигнал?"
То есть, как рекламировать сигнал и получать подписчиков.

Тут как раз только хорошая рейтинговая система с фильтрами поможет. Что можно рекламировать в сигнале - не совсем понятно - раскрыть торговую стратегию и убедить в её надёжности?

 
Aleksey Vyazmikin #:
...

Тут как раз только хорошая рейтинговая система с фильтрами поможет. Что можно рекламировать в сигнале - не совсем понятно - раскрыть торговую стратегию и убедить в её надёжности?

Нет, я имел в виду промоушен.
Есть обзорный пост (англ) - пост - и там и мой опыт по виджетам, и статья ссылкой и так далее.

То есть, сейчас можно делать промоушен в профиле, в блогах и в каналах/группах тут в mql5 портале.
Есть еще виджеты, которые вставляются в сторонние блоги (как это делал я).

Но надо еще что-то ... периодически возникают ветки в англ форуме о рекламе сигналов ...
Нужно или "спец. раздел" по каналам/группам ... но если это будет - то это тоже будет зависеть от умения провайдера все объяснить ...
И хорошо бы выделить сигнальные каналы/группы от всех остальных (сигнальные - в смысле которые делают промоушен конкретных сигналов отсюда, а не телеграм каналов и др). Может еще что-то ... или просто использовать форум и открывать ветки для новичков ...

раскрыть торговую стратегию и убедить в её надёжности?

Что-то раскрыть (в теории), где-то привести коды (простые), в надежности убеждать не надо ...
Тут "раскрыть" то легко по теории - или это мартингейл, или пирамидинг, или классический трейдинг, и еще что-то - сигнальная система как AscTrend и др, или просто на пересечении линий, и еще - какие бывают фильтры, как фильтровать фальш сигналы на открытие позиций, примерный код, которым новички могут оперировать чтобы вообще начать или понять это "что-то" ...

Очень много новеньких приходит (я думаю, что их вообще сейчас намного больше, чем "завсегдатаев" форума), и это вообще/совсем новенькие
(то есть - многие вообще ничего не знают), и им надо что-то попробовать, и подпишутся они на тех, кто им хоть чем-то помогает хотя бы простыми объяснениями как учитель объясняет ученикам начальных классов (с простым кодом чтобы "попробовать" торговать на демо по "этой системе").
Масса вообще новичков (особенно в англ форуме) ...

How to Start with Metatrader 5 - How to trade asctrend manually with a MT5 statement and the Theory of AsctrendND EA.
How to Start with Metatrader 5 - How to trade asctrend manually with a MT5 statement and the Theory of AsctrendND EA.
  • 2017.01.05
  • www.mql5.com
The history of the development and the meaining of asctrend asctrend system vs braintrading system: pros and cons   asctrend indicator in mt5 codebase  trading on open bar' and 'trading on close bar' concept   re-enter: practical example about how to trade asctrend manually with re-enter options
 
Aleksey Vyazmikin #:
...

Тут как раз только хорошая рейтинговая система с фильтрами поможет.
...

Вот в 2018 году я запостил в ветку юмора -

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Интересное и Юмор

Sergey Golubev, 2018.06.23 02:07

Про обычный китайский вопрос (был типичный в кит части форума) типа - "я это приаттачиваю приаттачиваю, а оно не приаттачивается, помогите", над которым мы в англ ржали - уже даже не улыбаемся. Оно все пришло к нам в англ.
Сейчас весь англ - в таких вопросах.


Это действительно была такая ветка про "приаттачиваю"), и тот пользователь написал слово "приаттачиваю" много раз (столько, сколько он этот индикатор или советник приаттачивал к графику).

А сейчас это все уже в прошлом.
Сейчас появились ветки и посты, где просто спрашивают (разными словами, но именно так): "А куда там мышкой нажимать?"


Конечно, многие пользователи в англ форуме опытные (и сигнал-провайдеры среди них есть), и они понимают, что тот не пояснил о том -
что он нажимает и для чего - просто потому, что то он не может объяснить ... он терминов не знает ...
английский язык у него родной, но как спросить ... сделка, ордер ... не знает слов ...
Он знает, что есть инструкция, и если он начнет её читать, то будет уже вечер, а ему утром на работу.
А вечером опять откроет Метатрейдер, и тот же вопрос - "А куда там мышкой жать то?"

И таких сейчас очень много, и это только те, кто не стесняется спросить (а большинство просто молчат и читают).
И их просто очень много (большинство).
А мы им про месячный прирост, или про еще что-то. Они таких слов не знают :)
Я не шучу ... сейчас пошло очень много именно таких пользователей на англоязычном форуме.

И это наверное время сейчас такое, что всё вообще "упростилось" (вообще всё), и выигрывает тот,
кто объясняет все по принципу KISS (термин Keep It Simple and Stupid - википедия).

--------------------

Я думаю, что в любом случае эту проблему придется решать - даже только потому, что таких новичков уже громадная превалирующая масса тут.
И задача сигнал-провайдера по промоушену своего сигнала и упрощается (объяснять всё можно проще), и одновременно усложняется, так как эти все новички трудно входят в какую-либо "целевую аудиторию" для грамотного промоушена (а не спама например).

--------------------
Всё, извиняюсь за лирику.

 
Sergey Golubev #:

Я думаю, что в любом случае эту проблему придется решать - даже только потому, что таких новичков уже громадная превалирующая масса тут.

И задача сигнал-провайдера по промоушену своего сигнала и упрощается (объяснять всё можно проще), и одновременно усложняется, так как эти все новички трудно входят в какую-либо "целевую аудиторию" для грамотного промоушена (а не спама например).

Сегодня как раз имел встречу с потенциальным инвестором, который отдаленно имеет представление, как всё устроено. По сути его интересовало два вопроса:

1. Можно ли зарабатывать на крипте через сигнал\советник.

2. Есть ли приложение для мобильного телефона, что б подписаться на сигнал без всяких прочих заморочек и вложить сразу деньги.

Для меня мой текущий сигнал - витрина для рекламирования советника, в котором можно повысив риски зарабатывать намного больше с использованием разных методов усреднения открытой позиции. И, отсутствие продаж, видимо, говорит, что никто не хочет вникать, как всё устроено.

Причина обращения: