FAQ по сервису Сигналы - страница 359

 
2002569:
хотел спросить ,а почему его сигнал Aikido на сайте mcl5 стоит на месте и ни на цент не шевелится  уже сутки при том что цена естественно ходит вверх- вниз и не разобрался я так почему не копируются сделки vps ваш mcl5 но еще вчера vps был   "ZOMRO" вот разные скрины в сообществе конечно зарегистрировался иначе не было-бы видно балланса мт5

Я не большой специалист по логам, но понял, что у вас нет коннекта с сигнальным сервером.

  • Это может быть из-за ошибки авторизации - видно, что вы это делали несколько раз),
  • или вы отключили (не подключили) сигнал Aikido, который постоянно находит система на вашем торговом счете.

И, кстати, у вас в настройках (согласно вашему скриншоту ) стоит подключение к сигналу Trade Pro MT5 (который я нашел по поиску в Метатрейдере 5), а сигнал Aikido я вообще нигде в сигналах не нашел.

У вас подписка на какие-то сигналы есть в профиле https://www.mql5.com/ru/users/2002569 ?
На оба сигнала, так? Разными торговами счетами ...
Вы миграцию на MQL5 VPS с какого счета делали? Тем счетом, что подписались на Aikido, или с того счета, где есть подписка на Trade Pro MT5? Я говорю про торговые брокерские счета, а не ваши форумные ..
То есть, MQL5 VPS на каком метатрейдеровском счете стоит?
Синхронизацию счета (и сигнала на нем) делали с VPS? Какого сигнала?
Синхронизацию можно много раз делать ...

 

Нашел, в конце этого лог файла (текстовый файл называется 20190823, и лежит в папке hosting.6063818.terminal, которая находится в архиве, который вы приаттачили к этому посту #3578). Да, там в конце этого файла есть информация, что вы подключились к Trade Pro MT5, все нормально, там идет высчитывание вашего лота какой он должен быть, и маппинг по символам.

Насчет маппинга ... у вас разные брокеры с провайдером сигнала.
Сильно разные - часть его символов нет у вас, а часть его у вас несколько с суффиксами или префиксами.
Например (это из того же текстового файла с названием 20190823)

signal provider has position [#1176905 buy 0.50 CRUDE 56.75]
position CRUDE skipped as no symbol found

Если у вас выскакивает "no symbol found", то это, согласно первому посту ветки где мы сейчас находимся FAQ по сервису Сигналы одначает следующее:

На счете Провайдера торгуется инструмент GOLD, у моего брокера есть такой же инструмент, но он называется XAUUSD. Будут ли в таком случае сделки по символу GOLD копироваться на символ XAUUSD? 

Поиск подходящего для копирования символа производится в следующем порядке:

  1. На счете Подписчика ищутся все инструменты, чьи имена совпадают по первым 6 символам с инструментом Подписчика. Например, EURUSD == EURUSDxxx == EURUSDyyy.
  2. Для каждого найденного инструмента проверяется полное разрешение на торговлю. Если торговля разрешена частично или полностью запрещена, то такой инструмент отбрасывается.
  3. Для каждого оставшегося инструмента проверяется тип расчета маржи - если тип Forex, то инструмент проходит дальше. Инструменты с типом расчета CFD, Futures и т.п. отбрасываются.
  4. Если после проверок не осталось ни одного инструмента, или найдено более одного инструмента, то считается, что сопоставление не удалось и копирование сделок Провайдера по данному инструменту невозможно.
  5. Если остался один подходящий инструмент, то именно на нем будут копироваться сделки Провайдера.

То есть, у вас настолько разные брокеры, что часть его символов (которые он торгует) у вас просто нет, или есть, но несколько одинаковых.

-----------------

Рекомендуется подписываться на сигнал того же брокера (и еще лучше - тем же типом торгового счета), особенно если сигнал (как в вашем случае) торгует нефть, Доу Джонс 30, индекс J225 ... и может еще что-то ..

А так ... к открытию позиции по EURUSD вы не успели (вы подключились тогда, когда провайдер уже закрыл позицию), а с нефтью и индексами проблема, так как они не прошли маппинг (см в этом посте выше).

-----------------

Это я просто кратко посмотрел ваши логи.
Я не большой специалист в логах (особенно логах виртуального хостинга), поэтому, может еще кто посмотрит, выдаст свои выводы, а вы сравните ...

-----------------

Попробуйте в понедельник .. он, я смотрю, открывает позиции и по валютным парам тоже, и там у вас не должно быть проблем.

 
некоторых символов у меня действительно нет но многие есть внизу скрины поним я думаю должно быть все нормально что каксается первого сигнала Aikido он закрылся деньги за подписку мне вернули и я подключился к другому  Trade Pro MT5 не знаю если не будет копироваться то пусть хотябы деньги вернут
Файлы:
20.JPG  46 kb
21.JPG  41 kb
 
2002569:
некоторых символов у меня действительно нет но многие есть внизу скрины поним я думаю должно быть все нормально что каксается первого сигнала  Aikido он закрылся деньги за подписку мне вернули и я подключился к другому  Trade Pro MT5 не знаю если не будет копироваться то пусть хотябы деньги вернут

Если провайдер открыл ордер, а у вас не открылось, то смотрите в логах так, как смотрел я (маппинг, и спецификация символа у вас в Метатрейдере, то есть - разрешена ли вашим брокером торговля по какому-то символу или нет - правая кнопка мыши на символ в Market Watch в Метатрейдере - например, для XAUUSD или Gold в вашем случае). 
То есть, если не копируется какой-то символ из-за маппинга, то это не тот случай, когда деньги возвращают.
Для информации.

---------------

Просто на будущее - подбирайте сигнал для подписки на том же брокере что и вы, подписывайтесь прямо с Метатрейдера, используйте MQL5 VPS (перекидывайте VPS подписку на нужный торговый счет - у вас в профиле это есть), потом делайте миграцию синхронизацией.

 
вобщем кпируются сделки только по валютным парам по xau/usd почему-то нет хотя символы идентичные и копируются как-то коряво бывают сделки открываются но не закрываются , бывает нормально.Хотел спросить ,а можно подключить демо счет к копированию сигнала на mt4,а с него утилита уже будет копировать сделки на mt5?
 
2002569:
вобщем кпируются сделки только по валютным парам по xau/usd почему-то нет хотя символы идентичные и копируются как-то коряво бывают сделки открываются но не закрываются , бывает нормально.Хотел спросить ,а можно подключить демо счет к копированию сигнала на mt4,а с него утилита уже будет копировать сделки на mt5?
По утилитам - это в Маркет (но маппинг это не улучшит).
А по XAU/USD - посмотрите спецификацию символа как я и советовал (в Market Watch правая кнопкм мыши на символ) - может там запрещена торговля вашим брокером.
 

Отлючился от этого сигнала и подключился к другому *** там он работает только по валютным парам и проблем пока нет.

 
Пробую  узнать как действует сигнал, который  подписан бесплатно был мною на демо счете или хотел узнать, что будет происходить или вообще нужно чего ожидать. А то глухая тишина и нет ничего.
 

Добрый день

Это только у меня не получается

1 перевести подписку на Сигнал с одного счета на другой счет ?

2 перевести подписку на хостинг MQL5 со счета на другой счет ?

Или так задумано ?

Спасибо

 
PGL:

Добрый день

Это только у меня не получается

1 перевести подписку на Сигнал с одного счета на другой счет ?

2 перевести подписку на хостинг MQL5 со счета на другой счет ?

Или так задумано ?

Спасибо

Я не пробовал, но по вопросам-ответам на форуме знаю, что это возможно, но не чаще раза в неделю.
Причина обращения: