FAQ по сервису Сигналы - страница 365

 
Konstantin Lebedev:

Дополнительно хотел узнать. Возможно ли в описании платного сигнала, если конечно он будет указать свой номер счета и инвест пароль, чтобы подписчики могли смотреть всю историю счета как он создавался и тому подобное или это будет считаться рекламой запрещенной.


Я думаю, что нельзя, ...описания сигналов видят все ...
Если сигнал привлекательный и не рискованный, и если еще вы активны на форуме (помогая новичкам в разных вопросах и так далее) - то подписчики будут (правда, тут еще может быть много субъективных факторов ... которые тут в этой ветке обсуждают, и уже 175 листов ...).

 
Jurijs Petrakovs:
Добрый день, существует ли возможность поставщику сигнала создать купон или промо код со скидкой (на свой сигнал) для отдельных подпищиков?

Обратитесь к брокеру, купоны вроде выписывают именно они.

 
Sergey Golubev:

Я думаю, что нельзя, ...описания сигналов видят все ...
Если сигнал привлекательный и не рискованный, и если еще вы активны на форуме (помогая новичкам в разных вопросах и так далее) - то подписчики будут (правда, тут еще может быть много субъективных факторов ... которые тут в этой ветке обсуждают, и уже 175 листов ...).

А в описании можно высказать каким образом наращивается депозит реальный, когда вдруг да получится с продажей сигналов. Или имею ввиду, что торговля ведется без свопа и при помощи начисления рибейта.

 
Konstantin Lebedev:

А в описании можно высказать каким образом наращивается депозит реальный, когда вдруг да получится с продажей сигналов. Или имею ввиду, что торговля ведется без свопа и при помощи начисления рибейта.

Я не знаю.
Тут есть на форуме сигнальщики с опытом - они может ответят (что можно в описании, а что лучше не надо).
 
Поделюсь немного своими соображениями как например действуют сигналы с копированием сделок и конечно же все это будет отображать только бесплатную организованность сигнала на демо счете. Создал для сигналов демо депозит 50 000 баксов, ну и сам решил попробовать с таким же опять депо стать подписчиком, чтобы убедиться как будет все происходить это на практике пусть и на виртуальных средствах. И главное выяснил, что открываемые сделки мною на сигнальном счете копируются сразу на подписанном, но на последнем разница открываемых позиций по лотам или объемам отличается в пять раз меньше или риски торговли у подписчика уменьшаются намного. Первый скрин с историей счета позиций закрытых сегодня показывает, что торговалось мною на сигнальщике, ну а второй снимок ниже отображает работу подписчика. Конечно понимаю сильно нынче завышал риски с большими объемами на сигналах депозита, но делал это не умышленно, а с большей уверенностью выхода из просадки, когда она была до 50 процентов.
 
Konstantin Lebedev:

... И главное выяснил, что открываемые сделки мною на сигнальном счете копируются сразу на подписанном, но на последнем разница открываемых позиций по лотам или объемам отличается в пять раз меньше или риски торговли у подписчика уменьшаются намного

....

Почитать об этом можно тут:

Управление средствами или как выбрать объем сделки? (раздел статьи)

Калькулятор сигналов (есть для МТ4 и для МТ5)

FAQ по сервису Сигналы (пункт 12 по лотам, и по символам - пункт 13 подпункт 4)

 
Sergey Golubev:

В особенностях торговых сигналов MetaTrader 4 / MetaTrader 5 нашел такую строчку:

Заметьте, что для оформления подписки ни поставщик, ни его клиент не должны контактировать с брокером. Объясните как понять описанное.

 
 
Konstantin Lebedev:

В особенностях торговых сигналов MetaTrader 4 / MetaTrader 5 нашел такую строчку:

Заметьте, что для оформления подписки ни поставщик, ни его клиент не должны контактировать с брокером. Объясните как понять описанное.

Что-то вырвано из контекста ...
Если дадите ссылку откуда - могу посмотреть ..


Действительно, для оформления подписки не надо контактировать с брокером, это понятно, но зачем об этом писать ... там, наверное, абзац текста был, или просто о чем-то ..

----------------

Есть тонкости (которые вы как провайдер сигналов можете сообщить потенциальным подписчикам)

Желательно, чтобы подписчик имел счет у того же брокера и счет того же типа, как и у провайдера (и чтобы у обоих был MQL5 VPS), а подписываться желательно прямо из Метатрейдера, а веб страницу сигналов использовать просто для выбора сигнала для подписки (если нужно выбрать например).

 
Sergey Golubev:
  Что-то вырвано из контекста ...
Если дадите ссылку откуда - могу посмотреть ..


Действительно, для оформления подписки не надо контактировать с брокером, это понятно, но зачем об этом писать ... там, наверное, абзац текста был, или просто о чем-то ..

----------------

Есть тонкости (которые вы как провайдер сигналов можете сообщить потенциальным подписчикам)

Желательно, чтобы подписчик имел счет у того же брокера и счет того же типа, как и у провайдера (и чтобы у обоих был MQL5 VPS), а подписываться желательно прямо из Метатрейдера, а веб страницу сигналов использовать просто для выбора сигнала для подписки (если нужно выбрать например).

Особенности торговых сигналов MetaTrader 4 / MetaTrader 5

Работа торговых сигналов в нашей платформе имеет ряд особенностей, которые необходимо знать и подписчикам, и поставщикам сигналов.

Один торговый счет на одном сервере может управляться сигналами только одного поставщика. Мы умышленно запретили использование нескольких сигналов на одном счете, чтобы оградить трейдеров от неожиданных потерь.

Также стоит иметь в виду, что торговый счет может быть подписан на один сигнал, а MQL5.com-аккаунт может иметь несколько подписок для разных счетов. То есть трейдер может иметь несколько счетов у различных брокеров и каждый из них будет управляться различными сигналами. Все эти подписки могут быть оформлены и оплачены с одного MQL5.com-аккаунта.

Что касается оплаты торговых сигналов, то тут все просто и прозрачно. Подписчик платит фиксированную сумму раз в месяц или неделю и получает торговые сигналы на этот срок. Нет комиссий с каждой сделки, нет увеличения спреда и нет процента от прибыли.

Для покупки подписок используется платежная система MQL5.com, которая позволяет пополнить счет любым удобным способом через PayPal, WebMoney или пластиковые карты. При покупке подписки на сигнал происходит перевод денежных средств с аккаунта подписчика на аккаунт поставщика (наша комиссия - 20%) с автоматической заморозкой на срок подписки. Только в конце периода средства разблокируются и начисляются поставщику. При возникновении обоснованных претензий к поставщику, деньги за текущий срок подписки возвращаются подписчику. Заметьте, что для оформления подписки ни поставщик, ни его клиент не должны контактировать с брокером.

Одной из важнейших особенностей является тот факт, что поставщику и подписчику необязательно иметь счета на одном торговом сервере. При этом обеспечиваются минимальные задержки между выполнением торговой операции поставщиком и ее повторением на счете подписчика. Это стало возможным благодаря новым Signal Server`ам, которые имеют облачную архитектуру и расположены по всему миру. В то же время, наилучшее качество исполнения будет обеспечиваться в том случае, если поставщик и подписчик работают на одном торговом сервере.

Контакт с брокером понимаю как торговлю, а тут выделенное не пойму, что означает в самом низу. https://www.mql5.com/ru/articles/618#example

 
Konstantin Lebedev:
...

Я думаю, что это в данном контексте указано как преимущество, то есть, не надо спрашивать разрешения у брокера, и вся подписка делается максимально напрямую, минуя по деньгам брокера как возможного посредника ...
В анг части этой статьи этой фразы нет.

Причина обращения: