FAQ по сервису Сигналы - страница 445

 
Ruslan Zabaluev #:
Добрый день! Подписался на сигнал.  На сигнале открылась сделка, такая же открылась на моём терминале. Был выставлен стоп-лосс, на моём терминале он отработал быстрее. Сделка у меня закрылась,( в прибыли) на сигнале продолжала действовать. В это же время на моём терминале открылась опять та же сделка, которая была действительна на сигнале. Спустя несколько секунд, сделка на сигнале закрылась по стоп-лоссу, а моя вторая сделка закрылась тоже, так как на сигнале она закрылась. Но, моя сделка закрылась в минусе. Причём минус перекрыл плюс первой сделки. Итого: сделка сигнала в плюсе, а мои две непонятные сделки в итоге в минусе. что это такое?
Тут дело в настройках.
Например, когда вы проставили "Копировать уровни Стоп Лосс и Тейк Профит", то, как в вашем случае, стоп-лосс (или тейк-профит) может сработать у вас быстрее, и позиция закроется.

Но есть еще одна настройка: "Синхронизировать позиции без подтверждения." И если у вас это тоже проставлено, то система смотрит на позиции у провайдера и у вас, и синхронизирует их. В вашем случае, система увидела, что позиция у провайдера есть, а у вас нет (уже нет), и открыла.

Более общее объяснение всего этого (и совет по настройкам в этих случаях) - см пост
(другие настройки - просто для информации - пост  ).
Не скопировались действия с мастер счёта
Не скопировались действия с мастер счёта
  • 2022.04.27
  • www.mql5.com
Здравствуйте. Была подписана на сигнал трейдера. Он установил тп по сделке на продажу. Затем убрал у себя, а у меня остался по цене 0.72093...
 
Sergey Golubev #:
Тут дело в настройках.
Например, когда вы проставили "Копировать уровни Стоп Лосс и Тейк Профит", то, как в вашем случае, стоп-лосс (или тейк-профит) может сработать у вас быстрее, и позиция закроется.

Но есть еще одна настройка: "Синхронизировать позиции без подтверждения." И если у вас это тоже проставлено, то система смотрит на позиции у провайдера и у вас, и синхронизирует их. В вашем случае, система увидела, что позиция у провайдера есть, а у вас нет (уже нет), и открыла.

Более общее объяснение всего этого (и совет по настройкам в этих случаях) - см пост
(другие настройки - просто для информации - пост  ).

Спасибо большое! Теперь я всё понял!

 

обнаружилось вдруг, что убрали информацию какое плечо счёта у Провайдера.. и зачем такое делать?!

Файлы:
 

1. При копировании сигналов мое плечо должно соответствовать плечу счета с которого копирую? мое плечо 1:20, плечо сигнала 1:500

2. Можно ли установить объем самому или объем копируется с сигнала? трейдер торгует объемом от 0.01 до 0.2, я хочу фиксированный объем 0.1.

 
EBV #:

1. При копировании сигналов мое плечо должно соответствовать плечу счета с которого копирую? мое плечо 1:20, плечо сигнала 1:500

2. Можно ли установить объем самому или объем копируется с сигнала? трейдер торгует объемом от 0.01 до 0.2, я хочу фиксированный объем 0.1.

Объем устанавливается автоматически в зависимости от плеча на вашем счете и на счете сигнал-провайдера, и так далее.

Принцип работы и преимущества торговых сигналов MetaTrader 4 и MetaTrader 5
Принцип работы и преимущества торговых сигналов MetaTrader 4 и MetaTrader 5
  • www.mql5.com
Торговые сигналы MetaTrader 4 / MetaTrader 5 - это сервис, позволяющий трейдерам копировать торговые операции поставщика сигналов. Нашей целью было создание нового массового сервиса, который защищает подписчиков и избавляет их от излишних расходов.
 

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

FAQ по сервису Сигналы

Konstantin Nikitin, 2018.10.03 07:24

Не котируется такое объяснение



Говорится о трейдах, а не о чисто прибыльных прибыльных. Хотя что там намутили не понятно. Для новичков это выглядит как что-то неладное с сигналом.

Согласен с тезисом.

Вот моё:

 

Rashid Umarov #:

Смотрите объяснение выше — некоторые умники для разгона торгуют один-два дня в месяц, но за эти дни совершают большое количество трейдов. Затем торговля замирает. Выглядит так, как будто все хорошо, и сделок много. На самом деле нужно хорошенько подумать, прежде чем подписываться на такие сигналы.

Потенциальный клиент получает предупреждение о таком стиле торговли, сервис сделал все расчеты за него, и Подписчику не нужно самому проверять тактику Провайдера на предмет таких сюрпризов.

О каких потенциальных клиентах вы пишите, Рашид? Я был в роли потенциального клиента какое то время назад. Высшего математического образования у меня конечно нет, но и тупым себя не считаю. С математикой у меня нормально, и на форексе далеко не первый год. Но такое объявление на сигнале меня озадачило, я стал искать подвох на данном сигнале, а не найдя ничего подозрительного просто перешёл к следующему. "Ведь для чего то это предупреждение стоит, значит что то неладно" - подумал я.

Я к тому, что такое предупреждение просто отпугнёт потенциального клиента самим фактом своего присутствия. Единицы будут копать и разбираться, в чём тут дело. Если хотите написать что на счёте сигнала есть какой то подвох, пишите доходчиво для рядового среднестатистического подписчика. Может есть смысл сделать разные понятные предупреждения для разных ситуаций, а не одно крайне загадочное. А если это сделать нереально, так уберите его вовсе.

Выбор сигнала и так очень ответственное мероприятие, а непонятные предупреждения скорее просто оттолкнут потенциального подписчика, чем инициируют какое то разбирательство, поиск материалов по этой теме и проверку.

 

И исправьте в конце концов этот косяк:

В течении дня и в выходные открытых сделок нет. Советник работает ночью и все сделки закрываются рано утром. Поэтому эта наклонная линия должна быть нулевой от одной ночной торговой сессии до следующей. Здесь налицо неправильная обработка данных при построении графика - чисто технический косяк.

 

На огромном количестве счетов неправильно рисуется кривая Просадки и Загрузки депозита. Из-за неё, как следствие, неправильно рисуется график средств.

Вы серьёзный сервис мониторинга, неужели вы думаете что такие косяки прибавляют вам плюсики?!

 
Andrey Kaunov #:

И исправьте в конце концов этот косяк:

В течении дня и в выходные открытых сделок нет. Советник работает ночью и все сделки закрываются рано утром. Поэтому эта наклонная линия должна быть нулевой от одной ночной торговой сессии до следующей. Здесь налицо неправильная обработка данных при построении графика - чисто технический косяк. 

На огромном количестве счетов неправильно рисуется кривая Просадки и Загрузки депозита. Из-за неё, как следствие, неправильно рисуется график средств.

Вы серьёзный сервис мониторинга, неужели вы думаете что такие косяки прибавляют вам плюсики?!

Это не косяк. Это демонстрация времени в котором не было сделок.

 
Vladimir Pastushak #:

Это не косяк. Это демонстрация времени в котором не было сделок.

Ключевая фраза "не было сделок", Владимир. Значит загрузка депозита и просадка равна нулю. Посмотрите по ссылке в первой строчке поста, там общие картинки есть.

Я имею в виду, что эта линия должна быть равна нулю, а не расти вверх (как приведённом на срине).
 
Ruslan Zabaluev #:
Добрый день! Подписался на сигнал.  На сигнале открылась сделка, такая же открылась на моём терминале. Был выставлен стоп-лосс, на моём терминале он отработал быстрее. Сделка у меня закрылась,( в прибыли) на сигнале продолжала действовать. В это же время на моём терминале открылась опять та же сделка, которая была действительна на сигнале. Спустя несколько секунд, сделка на сигнале закрылась по стоп-лоссу, а моя вторая сделка закрылась тоже, так как на сигнале она закрылась. Но, моя сделка закрылась в минусе. Причём минус перекрыл плюс первой сделки. Итого: сделка сигнала в плюсе, а мои две непонятные сделки в итоге в минусе. что это такое?

Не копируйте уровни TakeProfit и StopLoss. Тогда будут закрываться как у провайдера сигнала.

Причина обращения: