Хочу сделать стратегию с максимально красивым историческим графиком - страница 14

 
Evgeniy Scherbina:

Пользователи предпочитают стратегии, которые рисуют красивые графики. Ни продавцов, ни тем более покупателей не волнует, что красивая история не зарабатывает на неизвестном периоде. Многие продавцы-разработчики даже не ломают голову из-за какого-то там неизвестного периода...

Это эксперимент. Я все напишу в описании стратегии, расскажу о том, что красивая история - это "ложная надежда".

Это должен быть самый красивый исторический график, и при этом он должен работать с разными брокерами одинаково красиво.

Я думаю, стоит ли сделать такую стратегию платной или бесплатной?

Вот красивые графики в МТ5

62

732

 
a007 #:

Вот красивые графики в МТ5



Оооо. Нужно больше информации. Какие входы использовали?

 
Evgeniy Scherbina #:

Оооо. Нужно больше информации. Какие входы использовали?

Какой график Вам больше нравится - линейный или экспоненциальный? Давайте сотрудничать!
 
a007 #:
Какой график Вам больше нравится - линейный или экспоненциальный? Давайте сотрудничать!

Я конечно за

 
Evgeniy Scherbina #:

Я конечно за

Конкретизируйте ответ. Какой график Вам больше нравится - линейный или экспоненциальный? Какой из них на Ваш взгляд красивее?

 
a007 #:

Конкретизируйте ответ. Какой график Вам больше нравится - линейный или экспоненциальный? Какой из них на Ваш взгляд красивее?

При чем здесь? У одного фиксированный объем у другого нет. Нарисовать график можно от руки. Я хочу сделать стратегию, которая работает.

 
Evgeniy Scherbina #:

При чем здесь? У одного фиксированный объем у другого нет. Нарисовать график можно от руки. Я хочу сделать стратегию, которая работает.

Вы почему-то усердно уклоняетесь от ответов. Какой график Вам больше нравится - линейный или экспоненциальный? Какой из них на Ваш взгляд красивее?

Кстати, это и есть реально работающая стратегия. Посмотрите на графики при большом увеличении и сравните с нарисованными от руки.

 
a007 #:


Кстати, это и есть реально работающая стратегия.

Очень хорошо

 
Evgeniy Scherbina #:   Очень хорошо

Что хорошо? 

Вы опять уклоняетесь от ответов. Какой график Вам больше нравится - линейный или экспоненциальный? Какой из них на Ваш взгляд красивее?

Я хотел с Вами сотрудничать. Но никак не добьюсь от Вас главного - какой график Вы считаете красивым. И почему.

Красивое - это прежде всего функциональность, полезность. Для Форекс-стратегии - это прибыльность.

Важна не форма графика - а соотношение конечных и начальных средств с учетом просадки. Что-то вроде:

КонечныеСредства / НачальныеСредства / МаксимальнаяПросадка

 
a007 #:

Что хорошо? 

Вы опять уклоняетесь от ответов. Какой график Вам больше нравится - линейный или экспоненциальный? Какой из них на Ваш взгляд красивее?

Не очень понятно, почему для вас так важен ответ на этот вопрос. Для разработчиков торговых стратегий должно быть достаточно ясно, что если у вас есть стратегия, которая позволяет получить такой красивый линейный график, то можно легко получить из нее и экспоненциальный график. Экспоненциальный график можно затем показывать на Маркете тем, кто не понимает существующей взаимосвязи между торговлей постоянным и переменным лотом. Евгений вам про это вроде бы и написал выше.

Еще у вас эти графики представлены как полученные в MT5, хотя это явно MT4 (MT5 внизу рисует зеленым не объем ордеров, а загрузку депозита, причем рисует всегда). На графиках MT4 не рисуется линия средств, а только линия баланса. Для Маркета, это может, и лучше, что не видно просадок, но для других разработчиков предпочтительнее всё-таки графики из MT5.

Прошу прощения у Евгения, что встреваю. Поправьте, если я вас понял неправильно.

Причина обращения: