FAQ по сервису Сигналы - страница 408

 
Sergey Golubev:
Не просадка, а баланс (у вас и у провайдера), текущий.
  • Открылась позиция каким-то лотом (0.03 как у вас например), наверное это было 27 числа,
  • потом вы сняли много с депозита (или большой минус по балансу) - того же 27 числа,
  • но та позиция (открытая исходя из вашего большого баланса) еще не закрыта (и там явное несоответствие - баланс стал меньше и  должна была бы быть 0.01 лотом, но у вас 0.03, и до сих пор открыта),
  • а потом вы пополнили баланс (28 числа), но незначитально и ситуацию это не спасло, так как все равно должно быть 0.01 что с последним пополнением или что без него,
  • и произошла синхронизация без вашего подтверждения, так как система увидела несоответствие - у вас открыта позиция с 0.03 (исходя из большого баланса на 27 число), но исходя из текущего баланса эта позиция должна была бы быть 0.01; и произошла корректировка до 0.01 (часть позиции закрылось 0.02 лотами, то есть - partial closing).

Поэтому - если что-то делаете с балансом, то необходимо это делать с закрытыми у вас и у провайдера позициями.
Иногда подписчики (если не ждать закрытия) - ставят для этого сигнал на паузу, но это более рискованно.
Или, что наиболее предпочтительно - вообще не трогайте баланс в плане пополния или снятия (и это касается провайдера тоже).

баланс у меня не менялся ( я не снимал с депозита и не закрывались сделки в минус ) 27 числа провайдер увеличил свой баланс в два раза 

 
euro-r:

баланс у меня не менялся ( я не снимал с депозита и не закрывались сделки в минус ) 27 числа провайдер увеличил свой баланс в два раза 

Вот  поэтому у вас и уменьшилось "соотношение баланса с учетом процента использования депозита" и, как следствие - "соотношение объемов сделок поставщика и подписчика." - см https://www.mql5.com/ru/articles/618#example
Так как там дробь - чем у провайдера больше баланс, тем у вас меньше это соотношение (и тем меньшим лотом должна быть позиция).
И оно (соотношение) уменьшилось 27 числа с 280% до 140%.

То есть, та позиция, которая была открыта 0.03 лотом - она должна уже была бы быть 0.01 лотом.
Потом, как вы написали, вы пополнили - "я сделал пополнение счета 600". Но ситуацию это не изменило, так как все равно должно было бы быть 0.01 лотом в той позиции, просто соотношение поменялось с 140% на 190%, то есть до первоначальных 280% (до 0.03) не дотянуло.

И произошла синхронизация по лотам.

------------------

Просто подставьте все цифры в этот пример по датам на 27 и 28 число, используя логику в примере - https://www.mql5.com/ru/articles/618#example

Принцип работы и преимущества торговых сигналов MetaTrader 4 и MetaTrader 5
Принцип работы и преимущества торговых сигналов MetaTrader 4 и MetaTrader 5
  • www.mql5.com
Торговые сигналы MetaTrader 4 / MetaTrader 5 - это сервис, позволяющий трейдерам копировать торговые операции поставщика сигналов. Не у всех трейдеров есть время для активной торговли, некоторые не уверены в себе или не обладают какими-либо знаниями для работы на рынке. Торговые сигналы заставляют деньги таких трейдеров работать, а не пылиться...
 
Sergey Golubev:

Вот  поэтому у вас и уменьшилось "соотношение баланса с учетом процента использования депозита" и, как следствие - "соотношение объемов сделок поставщика и подписчика." - см https://www.mql5.com/ru/articles/618#example
Так как там дробь - чем у провайдера больше баланс, тем у вас меньше это соотношение (и тем меньшим лотом должна быть позиция).
И оно (соотношение) уменьшилось 27 числа с 280% до 140%.

То есть, та позиция, которая была открыта 0.03 лотом - она должна уже была бы быть 0.01 лотом.
Потом, как вы написали, вы пополнили - "я сделал пополнение счета 600". Но ситуацию это не изменило, так как все равно должно было бы быть 0.01 лотом в той позиции, просто соотношение поменялось с 140% на 190%, то есть до первоначальных 280% (до 0.03) не дотянуло.

И произошла синхронизация по лотам.

------------------

Просто подставьте все цифры в этот пример по датам на 27 и 28 число, используя логику в примере - https://www.mql5.com/ru/articles/618#example

в ваших ссылках описывается расчет размера лота который который БУДЕТ открываться ( я согласен с тем , что после того как провайдер увеличил свой баланс , то у меня бы стали ОТКРЫВАТЬСЯ лоты 0,01) , но нигде не сказано , что будет перерасчет уже установленных ордеров .....

 

в комментарии   привел пример , что будет если провайдер увеличит свой баланс .

FAQ по сервису Сигналы
FAQ по сервису Сигналы
  • 2020.07.28
  • www.mql5.com
Узнать за 15 минут: смотри обучающие видео по торговым сигналам в MetaTrader 4 и MetaTrader 5 Здесь будут собраны и обработаны наиболее частые вопр...
 
если учитывать вашу логику , то если провайдер уменьшит свой баланс в два раза , то у подписчика УСТАНОВЛЕННЫЕ  позиции  увеличатся ?
 
euro-r:
если учитывать вашу логику , то если провайдер уменьшит свой баланс в два раза , то у подписчика УСТАНОВЛЕННЫЕ  позиции  увеличатся ?

Изменение баланса запустит пересчёт коэффициента копирования. Нет линейной связи. Более подробно про расчёт коэффициента копирования сказано в первом посте:

15.  Как происходит округление процентного соотношения объемов сделок Поставщика и Подписчика?

FAQ по сервису Сигналы
FAQ по сервису Сигналы
  • 2013.02.11
  • www.mql5.com
Узнать за 15 минут: смотри обучающие видео по торговым сигналам в MetaTrader 4 и MetaTrader 5 Здесь будут собраны и обработаны наиболее частые вопр...
 
объем лота увеличится уже установленных ордеров  ?
 
euro-r:
объем лота увеличится уже установленных ордеров  ?

Используйте кнопку   - иначе не понятно кому Вы задаёте вопрос.

 
Vladimir Karputov:

Используйте кнопку   - иначе не понятно кому Вы задаёте вопрос.

этот вопрос тому кто мне даст конкретный ответ 

 
euro-r:

этот вопрос тому кто мне даст конкретный ответ 

Пожалуйста ознакомьтесь со справкой

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

FAQ по сервису Сигналы

Vladimir Karputov, 2020.08.02 16:55

Изменение баланса запустит пересчёт коэффициента копирования. Нет линейной связи. Более подробно про расчёт коэффициента копирования сказано в первом посте:

15.  Как происходит округление процентного соотношения объемов сделок Поставщика и Подписчика?


Там есть ссылка на статью ( Пример расчета вы можете посмотреть в статье Принцип работы и преимущества торговых сигналов MetaTrader 4 и MetaTrader 5. ) - также нужно ознакомиться.

Принцип работы и преимущества торговых сигналов MetaTrader 4 и MetaTrader 5
Принцип работы и преимущества торговых сигналов MetaTrader 4 и MetaTrader 5
  • www.mql5.com
Торговые сигналы MetaTrader 4 / MetaTrader 5 - это сервис, позволяющий трейдерам копировать торговые операции поставщика сигналов. Не у всех трейдеров есть время для активной торговли, некоторые не уверены в себе или не обладают какими-либо знаниями для работы на рынке. Торговые сигналы заставляют деньги таких трейдеров работать, а не пылиться...
Причина обращения: