FAQ по сервису Сигналы - страница 407

 
euro-r:
журнал

Можно ещё лог-файл из вкладки "Журнал" за 27 число?

 
27 число
Файлы:
20200727.log  44 kb
 
Доброго времени суток,
подскажите пожалуйста что происходит с сигналами нa mql.
Я подписался на сигналы Perfect Score, сегодня был сигнал, но у меня эта сделка не открылась, а вчерашняя сделка открылась дважды?
С настройками в терминале всё нормально, так как до этого всё работало и я ничего не менял.
Написал создателю сигнала, он ответил что у него на счету всё прошло нормально и что ему сегодня уже несколько человек писали что сигнал не скопировался, то есть эта проблема не только у меня, а значит проблема не в моих настройках.
Прошу ответственных разобраться и решить эту проблему, так как при таких сбоях в системе копировка не имеет смысла.
Заранее благодарю
 
euro-r:

скажите , почему так получилось : подписан на сигнал , депозит 1470 , просадка 1050 , ордера 13 шт. открыты лотом 0,03 . 

я сделал пополнение счета 600 и после этого 0.02 от каждого лота почему то закрылись , остались ордера 13 шт. с лотом 0.01

По вашим логам -

27 числа:

Signal - percentage for volume conversion selected according to the ratio of balances and leverages, new value 140% (old value 280%)

28 числа:

Signal - percentage for volume conversion selected according to the ratio of balances and leverages, new value 190% (old value 140%)

И, так как у вас, наверное, проставлено в настройках "Синхронизировать позиции без подтверждения", то сам собой (без вашего подтверждения/разрешения) пошел пересчет лотов открытых позиций путем сравнения вашего измененного депозита в сравнении с позицией у провайдера:

Signal - local position [#8224606 buy 0.03 USDCHF at 0.95285 tp: 0.94337] volume exceeds the signal one [#49609115 buy 0.01 USDCHF at 0.95285 tp: 0.94337], trying to fix
close order #8224606 buy 0.02 USDCHF at 0.95285 sl: 0.00000 tp: 0.94337 at price 0.00000
order #8224606 buy 0.02 USDCHF at 0.95285 sl: 0.00000 tp: 0.94337 closed at price 0.91738
remainder of order #8224606 was opened : #10196452 buy 0.01 USDCHF at 0.95285 sl: 0.00000 tp: 0.94337
Signal - position corrected successfully

Так как размер лота подписчика зависит и от его баланса тоже, и если баланс изменяется и включена опция синхронизации без подтверждения, то идет корректировка.

То есть, когда вы пополняете или снимаете со счета, то надо делать это при закрытых позициях (тоже относится и к провайдерам).

Некоторые (другие) подробности - в этой ветке.

Неправильные настройки при подписке, что делать?
Неправильные настройки при подписке, что делать?
  • 2020.01.21
  • www.mql5.com
Здравствуйте, извините что пишу в этой теме, но возник вопрос, по подключению сигнала, возможно ли изменить настройки после подключения, как это сд...
 
Daniel Globetanz:
Доброго времени суток,
подскажите пожалуйста что происходит с сигналами нa mql.
Я подписался на сигналы Perfect Score, сегодня был сигнал, но у меня эта сделка не открылась, а вчерашняя сделка открылась дважды?
С настройками в терминале всё нормально, так как до этого всё работало и я ничего не менял.
Написал создателю сигнала, он ответил что у него на счету всё прошло нормально и что ему сегодня уже несколько человек писали что сигнал не скопировался, то есть эта проблема не только у меня, а значит проблема не в моих настройках.
Прошу ответственных разобраться и решить эту проблему, так как при таких сбоях в системе копировка не имеет смысла.
Заранее благодарю

С сигнальным сервисом все нормально.
Если у вас сделка не открылась, то это может быть несколько причин, и самая распространенная причина - это маппинг.
Прочитать про маппинг можно, например, тут #3582 (много постов, например, можете выбрать пост сами тут в поиске).

Почему сделка открылась два раза - тут уже больше вариантов.
А что там произошло на самом деле - написано в логах терминала, и, если вы используете MQL5 VPS для MT4/MT5 - в логах/журналах VPS.

Так как все технические подробности и логи знаете/видите только вы, то вы можете почитать в логах чтобы определить причину.
Или просто пошлите логи провайдеру сигнала с вашим вопросом, потому что большинство провайдеров сигналов хорошо разбираются в тонкостях и знают что такое маппинг например.

FAQ по сервису Сигналы
FAQ по сервису Сигналы
  • 2019.08.24
  • www.mql5.com
Узнать за 15 минут: смотри обучающие видео по торговым сигналам в MetaTrader 4 и MetaTrader 5 Здесь будут собраны и обработаны наиболее частые вопр...
 

Доброго времени суток. Повторно обращаюсь с вопросом подключения к сигналу на сервисе. Еще раз , суть проблемы. 28.05.2020 подключил под копирование сигнал. VPS от брокера.

Два раза продлевал подписку. Без проблем. Со счета списывалась четко обозначенная плата за подписку в размере 30$. Сейчас решил подписаться еще на один сигнал. Подписку пытался оформить с того же VPS того же брокера.

Скопировал тот же рабочий терминал с уже работающего первого копирования (подписки)  в другую папку и в нем открыл доступ к другому торговому счету. После чего попытался оформить подписку на сигнал. При нажатии

на окно с ценой подписки выскочило сообщение с начислением НДС - 21% для последующей оплаты сигнала. Соответственно, от дальнейшей оплаты за подписку я пока отказался. Единственное, что еще могу добавить, что  первую и вторую подписку

я оформлял из разных регионов России (если это, конечно, имеет значение). IP-адрес из журнала терминала: 213.87.225.96. Один из комментариев администратора на мой вопрос был следующим: "... финансовые операции нужно проводить с домашнего ПК,

с IP страны регистрации. Вы же вероятно зашли через сторонний VPS (вероятно у него IP отличается от IP Вашей страны). Зашли через Европу - платите европейские налоги..."

Но дело в том, что как первую, так и последующую подписку я оформлял у одного и того же брокера с тем же VPS, и в первом случае никакого НДС мне дополнительно не начислялось ни при подписке на сигнал, ни при ее дальнейшем продлении.

Каким образом возможно решить эту проблему, т.е. подписаться на второй сигнал без начисления НДС или я где-то допустил ошибку при очередной подписке на сигнал?

Являюсь резидентом России и пополнял свой счет в аккаунте с российской банковской карты.

Спасибо.

Жду ответа.

 

Addi2611:

При нажатии на окно с ценой подписки выскочило сообщение с начислением НДС - 21% для последующей оплаты сигнала.

Убедитесь, что авторизованы в терминале (Сервис - Настройки - Сообщество). Ну и Журнал - в нем может быть объяснение.

 
Marsel:

Убедитесь, что авторизованы в терминале (Сервис - Настройки - Сообщество). Ну и Журнал - в нем может быть объяснение.

Marsel, респект и благодарность. Именно в этом и было дело. Банально был неточный ввод пароля - вводил вместо "С" "G"... )))

Спасибо за правильную наводку!!!

Подписался без проблем!

Спасибо))).

 
Sergey Golubev:

По вашим логам -

27 числа:

28 числа:

И, так как у вас, наверное, проставлено в настройках "Синхронизировать позиции без подтверждения", то сам собой (без вашего подтверждения/разрешения) пошел пересчет лотов открытых позиций путем сравнения вашего измененного депозита в сравнении с позицией у провайдера:

Так как размер лота подписчика зависит и от его баланса тоже, и если баланс изменяется и включена опция синхронизации без подтверждения, то идет корректировка.

То есть, когда вы пополняете или снимаете со счета, то надо делать это при закрытых позициях (тоже относится и к провайдерам).

Некоторые (другие) подробности - в этой ветке.

"Синхронизировать позиции без подтверждения" - у меня включена .

везде говорится о расчете лота который будет выставляться , а о том , что уже выставленный лот могут пересчитать и закрыть часть лота - об этом ни слова . 

например : я подписался на сигнал . у провайдера депозит 1000 и лот 0,01 , у меня депозит 10 000 и лот 0,08

пошла просадка 10% : у провайдера -100   , у меня -800

провайдер пополнил счет до 10 000 , а лот остался 0,01 и здесь происходит синхронизация у меня закрывают часть открытого лота 700 и у меня останется просадка как у провайдера -100

вышли из просадки т.е. в ноль : провайдер остался при своих , а у меня минус 700 

  Такой идет расчет ?

 
euro-r:

"Синхронизировать позиции без подтверждения" - у меня включена .

везде говорится о расчете лота который будет выставляться , а о том , что уже выставленный лот могут пересчитать и закрыть часть лота - об этом ни слова . 

например : я подписался на сигнал . у провайдера депозит 1000 и лот 0,01 , у меня депозит 10 000 и лот 0,08

пошла просадка 10% : у провайдера -100   , у меня -800

провайдер пополнил счет до 10 000 , а лот остался 0,01 и здесь происходит синхронизация у меня закрывают часть открытого лота 700 и у меня останется просадка как у провайдера -100

вышли из просадки т.е. в ноль : провайдер остался при своих , а у меня минус 700 

  Такой идет расчет ?

Не просадка, а баланс (у вас и у провайдера), текущий.
  • Открылась позиция каким-то лотом (0.03 как у вас например), наверное это было 27 числа,
  • потом вы сняли много с депозита (или большой минус по балансу, или провайдер снял) - того же 27 числа,
  • но та позиция (открытая исходя из большого баланса) еще не закрыта (и там явное несоответствие - баланс стал меньше и та позиция должна была бы быть 0.01 лотом, но у вас 0.03, и до сих пор открыта),
  • а потом вы пополнили баланс (28 числа), но незначитально, и ситуацию это не спасло, так как все равно должно быть 0.01 что с последним пополнением или что без него,
  • и произошла синхронизация без вашего подтверждения, так как система увидела несоответствие - у вас открыта позиция с 0.03 (исходя из большого баланса на 27 число), но исходя из текущего баланса эта позиция должна была бы быть 0.01; и произошла корректировка до 0.01 (часть позиции закрылось 0.02 лотами, то есть - partial closing).

Это, кстати, может быть и смена плеча (не только "баланс").

    Поэтому - если что-то делаете с балансом, то необходимо это делать с закрытыми у вас и у провайдера позициями.
    Иногда подписчики (чтобы не ждать закрытия или закрыть вручную) - ставят для этого сигнал на паузу, но это более рискованно для последующего старта сигнала.
    Или, что наиболее предпочтительно - вообще тогда не трогайте баланс в плане пополния или снятия (и это все касается провайдера тоже).

    Совершение сделок - Торговые операции - Справка по MetaTrader 5
    Совершение сделок - Торговые операции - Справка по MetaTrader 5
    • www.metatrader5.com
    Торговая деятельность в платформе связана с формированием и отсылкой рыночных и отложенных ордеров для исполнения брокером, а также с управлением текущими позициями путем их модификации или закрытия. Платформа позволяет удобно просматривать торговую историю на счете, настраивать оповещения о событиях на рынке и многое другое. Открытие позиций...
    Причина обращения: