ЕСТЕСТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ как основа торговой системы - страница 22

 

Знаете Сергей, вот сколько читаю ваши выводы, столько и удивляюсь, хотя возможно не тому, что это исходит от вас, а тому насколько широко вы смотрите на все:)

Однажды мне приснился сон, где я управляю пространством, с того момента мне стало интересно, как это реализовать в реальности, выразить это можно как психосинтез, но от теорий к делу иногда перейти настолько сложно, что начинаешь задаваться массой вопросов, в том, а как:)

И вот здесь опять же есть какие-то примеры в жизни, которые можно асоциировать с тем же ситуационным телекинезом, но опять же самое сложно не то, что реализовать этот подход, а осознать его и научится применять более эфективно:)

В связи с этим, опять же, можно утверждать, что человек сам себя загоняет в рамки, этому способствует общество...

 

Не так широко, как мне хотелось бы. Есть много таких вещей, до которых всем нам ещё далеко..

Но есть и нечто такое, что можно знать и использовать. Вот, например, график развития обычного человека в обычном обществе:

В детстве, юности человек развивается очень быстро, особенно в детстве. Этот период характеризуется большим количеством новых осваиваемых понятий. В младенчестве человек усваивает нечто такое, что в более позднем возрасте усвоить не может вообще - научается воспринимать и различать свет, звук, тактильные ощущения. Это просто непостижимо. И уж конечно, никакой логикой этому не научить. ( А слепые от рождения люди, после того, как им возвращают зрение, не могут научиться полноценно его использовать).

В раннем детстве нормальный человек легко осваивает язык (без всякой логики), учится в школе. В этот период у него всё ещё высокая скорость развития. Этот высокий темп диктуется так называемой средой погружения, а именно набором понятий, которые общество в целом освоило до уровня сободного использования. Чем ближе к границе (во многом размытой) развития общества приближается человек, тем меньше остаётся неосвоенных им понятий, и, соотв., тем менее благоприятной оказывается среда, и поэтому тем меньше темп развития человека.

Приблизительно к возрасту 20-30 лет человек полностью усваивает все понятия, на которых зиждется современное общество (в том числе перенимает у общества и всё хорошее и плохое, и правильное и ошибочное). Прибл. в возрасте 25 лет человек становится полноценным членом общества. Скорость развития заметно снижается и большинстве случаев через некоторое время человек прекращает развиваться. Дальнейшая его жизнь представляется ему довольно серой и однообразной. Отсутствие элемента новизны, составляющего основу счастья, делает жизнь человека скучной и неинтересной..

Человек так устроен, что для достижения ощущения счастья ему обязательно нужно что-то новое, какой-то интерес. Никакие материальные блага, особенно обретённые в молодом возрасте (освоено и отброшено) в этом деле не помощники. Единственная возможность для полноценного существования - это продолжать развиваться, но с этого момента делать это осознанно, т.е. делать нечто такое, что не основано на достижениях общества.

Огромную роль в замечательном процессе развития играет интерес. Неважно чем он вызван изначально. У одних людей это сон, после которого хочется узнать методику управления пространством, у других людей это чтение фантастики в молодости, у третьих нестыковка научных познаний с реалиями жизни. Важно этот интерес подогревать всеми имеющимися средствами и ни в коем случае не расплескать по Пути.

Наиболее доступный способ - это читать специальную литературу. Там много ответов и ещё больше вопросов (подогревающих интерес:). На мой взгляд, лучше всего в такой последовательности: RM, LC, SM, KK, SL, CL. После того, как все понятия из этих источников будут освоены, останется очень мало такого, что можно взять от современного общества и очень немного преград на пути свободного выбора (будь то телекинез или синтез физических объектов). Останется лишь это сделать. Нужно только помнить, что времени всегда мало. И кто успеет, тот будет счастлив ещё при жизни своего ФТ:)

 
Prival:

Yurixx

Я хотел помочь Вам и привел с моей точки зрения более качественный пример, того про что Вы говорите. Вроде получилось. Я просто хотел как бы это точнее сказать загнать Вас в угол, этим логическим построением. Что бы Вы пришли к выводу, что не может человек таким образом получить знания и нет там никакого вселенского разума который знает ответы на все вопросы.

С моей точки зрения человек получает знания другим способом. Не может монах скока бы он не просветлялся и занимался медитацией, получить знания как создать микропроцессор (собрать компьютер и т.д). Нету там этих знаний, эти знания получает человек, но совершенно другим способом.


Ну вот Вы (раз уж мы перешли на Вы), Сергей, попытались загнать меня в угол и привели свое логическое построение. В результате оказалось, что Ваши гипотетические выводы, которые Вы считаете абсурдными, на самом деле очень близки к истине, что я и пытался Вам объяснить. Чтобы убедиться в этом остается сделать один маленький шаг: от теории перейти к практике, узнать все на собственном опыте. Вместо этого Вы приводите высказывания типа выделенных. Уверяю Вас, человек может получать знания таким образом. И говорю я это основываясь не только на чужом, но и на своем собственном опыте. У меня в качестве доказательства своей правоты есть свой опыт, а у Вас - только вера, что этого не может быть. Так кто из нас фанатик веры ? :-) У кого из нас более конструктивный подход к постижению мира ?

По поводу монаха, Вы опять оказываетесь жертвой своей неосведомленности. Всего лишь один пример. Даосская философия имеет свою космогонию. В соответствии с ней материя возникает из ничегО (т.е. из вакуума) и при этом это нЕчто (возникающая материя) разделяется на две противоположности - инь и ян. В физике не так давно был осознан, обоснован и фактически принят как реально возможный (а может и подтвержден экспериментально. увы, не знаю) процесс, который называется поляризация вакуума. Он заключается в возникновении при определенных условиях из вакуума пары частица-античастица. В науке о таком говорят: "теоретически предсказанное явление нашло свое экспериментальное подтверждение". Вряд ли даосские монахи что-то знали об элементарных частицах. Зачем ? Достаточно того, что они получили знание о сущности процесса, который реально существует и который (возможно) составляет содержание того, что называется сотворением мира. Или первоначальным взрывом - кому как угодно.

 
timbo:
Yurixx:

Для мыслящего человека не нужно много фактов, ему достаточно одного содержательного факта. Я его привел. Если тебе облом заглянуть в Интернет и найти соответствующие подтверждения, то это твои проблемы. Если тебе нужны еще какие-то доказательства, то это тоже твои проблемы. Ну а если тебе вообще ничего не нужно, то это точно твои проблемы.

О содержательных фактах я давно прошу, ибо только их можно проверить и попытаться объяснить. Но пока только абстрактные разговоры про "источник" информации и жизнь, которая есть.
Ты считаешь мироточение чудом? Послал меня в интернет? Пожалуйста:

И что же ты, родимый, хотел показать мне этими (и любыми другими) ссылками ? Что есть еще скептики на земле ? Или что есть еще мошенники ? Мог и не стараться - это банальность.

На Земле всегда было, есть и еще долго будет много глупости, наивности, мошенничества, обмана и (!) ленности ума. И пока многих еще привлекают слава, власть и деньги, всегда найдутся желающие, достаточно беспринципные, чтобы играть на этих качествах. Для того и дано человеку то, что он носит на своих плечах, чтобы он мог отличать истину от лжи. Но не каждый умеет этим пользоваться. "Особо одаренные" верят всему. "Не менее одаренные" не верят ничему. Эти патологии мало чем отличаются друг от друга.

Так что ты хотел доказать своими ссылками ? Что мироточение как явление не существует ? Что все явления, которые называют "чудесными" - вымысел, обман ? Что все свидетели - лжецы, а все священники - лицемеры ? Что просветленные - психи, а святые - ... ? Кто ? Наверное ты решил доказать, что все лебеди белые.

timbo, брат, а не проще ли поискать лебедя другого цвета ? Только честно поискать, без страха за неприкосновенность своих представлений и без предубежденности. Просто найди ближайшее место, где наблюдается мироточение и пойди сам понаблюдай как это происходит, поищи эти тубочки, попробуй миро на вкус. Гугль дает 3500 ссылок на это слово, почему ты зацепился за эту бородатую байку про Петра I ? Или народ.ру для тебя тот самый авторитетный источник ?

Можешь просто покурутить головой вокруг и найти людей, которые этими способностями обладают. Их много, но тебе подойдет не всякий. Тебе ведь не просто факты нужны, а факты, не укладывающиеся в систему материалистического мировоззрения. Людей, которые тебе это могут продемонстрировать, найти сложнее. Но они есть, я сам таких знаю.

Ну если совсем ленивый, можешь на Пасху посмотреть своими глазами схождение Благодатного Огня. Сейчас это показывают в прямом эфире по ТВ. Можешь почитать о явлении Девы Марии близ Фатимы - 70000 свидетелей (слово для поиска - Фатима). Можешь почитать о явлении Девы Марии в Каире в 1968 году, которое продолжалось около трех лет и свидетелями которого были более миллиона человек, включая тогдашнего президента Египта (слово для поиска - Зейтун и http://kiev-orthodox.org/site/pilgrimage/1272/). И имей при этом в виду - я не принадлежу ни к какой религии, предложенные тебе факты - это так, навскидку.

Короче, вариантов много. Было бы желание.

 
Prival писал (а): И сознание это продукт человеческого мозга. Может грубо, но думаю будет наглядно.
Ага, очень наглядно, но и чересчур грубо. Мозг выделяет мысль, как печень выделяет желчь. Ну это мы слышали уже в курсе философии: вульгарный материализм, Фохт и Бюхнер.
 

Извините, но прочитав 22 страницы ветки понял, что идет навязывание остальным участникам ветки собственной ИМХИ отдельных автороффф, не более.

Каждый из нас имеет собственную философию если не жизни, то рынка.

Поэтому добавляю очередной пост в этот бессмысленный флуд, не имеющий никакого отношения к заработку ( ну или получению зарплаты как мы нам это не было стремно), и призываю вовлечься к всеоблемлющей функции рынка - ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЕНИЮ КАПИТАЛА.

Если деньгами, которые есть у Вас Вы не можете распоряжяться более эффекитвно, чем рынок, то Вы их рынку отдадите.

Если Вы можете реально перераспределить денежные средства так, чтоб вложить их в некое БЛАГО, то рынок Вам эти деньги даст.

 
ballistika:
...Дабы не быть голословной...

Женщинам здесь особый респект!

Побольше Вам прибылей!!!

 

SK.Сознание

- это не продукт человеческого мозга.

Если уж грубо, то мозг - это техническое средство, обслуживающее сознание. Похожую роль выполняет принтер по отношению к процессору. Принтер, напечатав некоторый документ, может подумать, что это он сам придумал текст документа. Но это не так. Ему только дали подержаться.

Yurixx

Привал "...Не может монах скока бы он не просветлялся и занимался медитацией, получить знания... "

…Вместо этого Вы приводите высказывания типа выделенных. Уверяю Вас, человек может получать знания таким образом…. Чтобы убедиться в этом остается сделать один маленький шаг: от теории перейти к практике, узнать все на собственном опыте.

05.01.2008 16:20

Начнем по порядку. Yurixx, переход на ты Вы, не связан с каким то изменением в отношениях, Вы это как множественное число, когда я обращаюсь сразу ко всем оппонентам, в данном случае к тебе и SK. А уже где то писал, меня можно хоть горшком, только в печку не ставьте :-).

Теперь постараюсь снова делать цепочки логических построений, что бы показать некоторые Ваши заблуждения.

Начнем с принтера (приемника), с утверждения что не мозг генерирует знания, а нам так дали подержаться :-)

Берем примет SK. написал книгу (еще раз хочу поблагодарить его за это), допустим, я начинающий трейдер, начал её читать (изучать) в результате появились у меня новые знания. Я прав, вроде бы да. Кто мне дал эти знания Вселенский разум ? Или это результат труда SK. и мой ? Где тут в этом процессе, то про что вы говорите ? Где тут происки того «вселенского разума»? Или SK. в этом конкретном случае и есть тот вселенский разум, а я то дурак хотел при встрече пожать руку и крепко обняться, а теперь что падать ниц :-), это и есть «Бог» к нему теперь и прикоснуться страшно :-). Чую Mathemat-ик на подходе, и скажет, что привал так и есть «Аз есмь Бог». Но у меня есть одно возражение, сколько апельсин, слоном не называй, он как был апельсином, так и им и остался. Сколько человека не называй (апельсином, слоном, Богом т.д.) он как был ЧЕЛОВЕКОМ так и им и остался. Делаю еще одну проверку утверждения «Аз есмь Бог», есть у меня десятка два патентов (изобретений), проверено специалистами, даже бумаг надавали, что да придумал, то что еще никто не придумывал. Иду к зеркалу, смотрю, две ноги, две руку, башка дурная, вечно в ней какие то мысли (идеи) появляются, на их проверку (всех идей) ни сил ни времени не хватает. Главного нет, нимба, как ни смотрел, нет его треклятого там. Может зеркало неправильное ? :-)

Хорошо Вы попробуете уйти от логичного ответа (с моей точки зрения) и скажите, что да этот процесс познания нам известен и это мы знаем, именно по этой причине пишем книги и передаем знания другим людям и ничего нут божественного нет, а вот новые знания, те которые еще никто не знает, а они появляются у нас в мозгу, вот тут проявление того «вселенского разума», типа человек не может генерировать знания, а ему так дали подержаться. Хорошо идем дальше.

Создается язык программирования MQL5, новое, никто его еще не придумал и Renat, Rosh и компания трудиться над ним в поте лица. И каждая 20 ветка этого форума просвещена пожеланиям к этому языку. И Вы хотите убедить меня, что появление MQL5 это происки «вселенского разума», а не наш труд, труд тех людей кто днями и ночами, без выходных и праздников работает, старается дать нам новый более совершений инструмент исследования рынка. Yurixx ты предлагаешь перейти к практике и проверить, что медитацией и просветлением можно получить знания. Давай предложим Renat-у выгнать всех программистов и пригласить самого просветленного, кто там у нас есть Далай Лама, может ты кого ни будь еще посоветуешь. Пусть сядут и создадут MQL5, но вот меня терзают смутные сомнения, что MQL5 мы никогда не увидим при таком подходе.

Извините Господа это нонсенс думать, что таким путем можно получить новые знания.

Я до сих пор стою на позиции, что сознание это продукт деятельности человеческого мозга. И ни какой это не принтер (приемник) в который кто то, что то закладывает, а скорее генератор, то что создает. Об этом ниже.

Теперь перейдем, к тем пока необъяснимым явлениям, что используют для доказательств существования «Бога = Вселенского разума и т.д.». Возьмем явления девы Марии (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D0%B2%D0%B0_%D0%9C%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%8F) .

Да уникальное, редкое явление. Почитайте ту страницу по ссылке, там ведь одна церковь (религия) признает эти явления истинными, другая нет. Просто даты сравните (почитайте). А я утверждаю, что это не проявления Бога, а явление природы, да редкое, да еще не до конца изученное. И человек уже способен делать, что то похожее. Мне вспоминается один из уроков, когда то уже давно изучал лазеры, оптику. И в первые увидел голограмму, фантастическое зрелище, завораживающее своей красотой. Но рядом стоял преподаватель, который нам про это рассказывал, учил нас, мы проводили лабораторные работы. Нет там в этом изображении никакого Бога ИХМО. И допустим, реши я подшутить с группой товарищей, можем такую картинку, над церковью вывесить, что люди не просто смотреть будут, а в обмороки падать, а могу и не над церковью :-).

Хорошо допустим там не было обмана, а действительно такое явление имело место, но это явление природы. Ведь еще 200 лет назад, люди считали, что гром это глас Божий (и считали это божиим проявлением). Я надеюсь, что никто сейчас не будет доказывать (ну хотя бы физики :-)), что там кто то на небе на колеснице скачет и во время грозы вилами в землю тычет :-). Так и здесь пройдет время и наши дети, внуки будут смеяться над нашими представлениями об этих явлениях.

В завершении хочу привести некоторые высказывания очень известного философа Эммануил Кант (1724-1804). Он, не особо опасаясь прослыть безбожником, и часто говорил своим студентам:

"В области разума никаких доказательств Его существования не было и быть не может»

«просвещение – это мужество пользоваться своим разумом»

«Есть такие заблуждения, которые нельзя опровергнуть. Надо сообщить заблуждающемуся уму такие знания, которые его просветят. Тогда заблуждения исчезнут сами собою.»

Yurixx решись мы с тобой пойти изучить «священный огонь = Благодатный Огонь», что будет. Там же толпа, «хлеба и зрелищ», ладно некоторые просвещенные люди поймут, что можно обойтись и без этого зрелища и на хлеб себе они тоже заработаю. А вот верующие, они же порвут на кусочки, как же пришел балбес лоб перед иконой не расшибает, намаз не совершает, в синагогу не ходит, 9 уровня просветления не достиг :-)), и лезет своими грязными сапогами растоптать нашу «истинную» веру. Ату его, на кол, четвертовать, …. и т.д.

И что вера в бога ведет к просвещению ?

Знания добывает тот кто ищет, кто сомневается, кто отвечает не знаю и пытается узнать.

да SK. ты уже второй раз пытаешся эсплуатировать СТО, второй раз отправляю тебя почитать (http://www.mao.kiev.ua/icamer/forum/zhilyaev2.htm) пространство многомерно, и этот пример говорит не о боге, а о том как мало мы еще знаем о пространстве.

 
ballistika:

Да нет,все правильно.Просто хочу сказать,что не всегда волна идет так ИДЕАЛЬНО,бывает,что импульсы и в "затылок" выстраиваются и летят все в одном направлении(через промежуточные флэты(краткие.

Еще момент.Разные пары нужно смотреть на разных периодах.Например Евро-доллар можно "расчленить" только на М5. А на М15 уже все "сливается" в одну точку.Ну а на парах с большей волатильностью - периоды для просмотра уже М15 и М30..

Пока у меня все.


ballistika, вернитесь! :)

На графике ясно видно, что есть две успешно пересиженные просадки по 80 пунктов. Это входит в стратегию?

 
Prival:

Знания добывает тот кто ищет, кто сомневается, кто отвечает не знаю и пытается узнать.

Вот именно ! А у тебя, Сергей, на все вопросы уже есть все ответы. С такой позицией трудно, конечно, узнать что-то новое. Точнее - невозможно. Я не говорю об MQL и подобном. Это не Знание, и даже не знания. Это всего лишь договор о шифре. Об остальном скажу еще короче: ты смотришь в микроскоп там, где надо смотреть в телескоп. В такой ситуации трудно найти взаимопонимание.

Я не собирался доказывать что-либо ни тебе, ни кому-нибудь еще. Я только призвал посмотреть на мир под другим углом зрения. Самостоятельно, своими глазами, своим умом, а не через призму второсортной информации из Википедии, например. Для этого есть более чем веские поводы ! Кто готов к этому - посмотрит.

В остальном же хочу сказать, что это обсуждение вселяет в меня дух надежды. Оказывается среди присутствующих очень много (а может и большинство) сторонников того взгляда на мир, которого придерживаюсь и я. И в значительной мере это люди молодые. Это значит, что на постсоветском пространстве, где, казалось, безраздельно господствует материализм (увы, вульгарный), возврат к духовности идет, давно, и масштабы этого процесса действительно велики. Если нашему обществу удастся возвратить утраченные ценности и сохранить их какое-то время, то переход количественных изменений в качественные произойдет неминуемо и в один прекрасный день мы проснемся в другом мире. На самом деле в другом, а не в том, который рисует западная реклама.

komposter:
ballistika, мы тут действительно "за жизнь" болтаем.
Тем с обсуждениями стратегий торговли - много, а такая - одна.

Не надо ее превращать в "обычную". Пожалуйста.


Андрей, спасибо за этот пост. Вряд ли можно было в трех коротких строках более ясно выразить состояние души.

Причина обращения: