Жар-птица EA - страница 31

 
kanaps:
Да, но похоже, что он не работает должным образом!

в функции запуска сделать простой запуск: проверить прибыль / производительность за сегодня. если она 500 или меньше, то отключается на день или два.

Я работал вчера на демо во время "новостного скачка", он потерял около 750 usd. Я считаю, что stoploss=200 предназначен только для 1 раза, что означает, что если он закрывает позицию -200, то общий убыток = 0. поэтому он открывает новую позицию для нового убытка!

Он работает, но во время больших новостей он все время открывается и закрывается, открывается и закрывается, и останавливается только тогда, когда новости заканчиваются.

 

Изменение в коде

Привет всем,

Я сделал небольшое изменение - заставил Firebird торговать со стопами на покупку и продажу - я получил отличные результаты в бэктестинге. Работал на GBP/USD на таймфрейме M30. Прикрепленный файл ~

Файлы:
firebird_op.mq4  13 kb
 
sdln28:
Привет всем, я сделал небольшое изменение - сделал торговлю Firebird со стопами на покупку и продажу - я получил отличные результаты в бэктестинге. Работал на GBP/USD на таймфрейме M30. Прикрепленный файл ~

Спасибо sdln28,

Возможно, ожидающие орды решат проблему с этим советником.

Просто надеюсь...

Какую версию вы изменили?

 
newdigital:
Спасибо sdln28,

Возможно, ожидающие ордера решат проблему с этим советником.

Просто надеюсь...

Какую версию вы изменили?

Кажется, это была 3.0 - но сейчас их так много, что я уже не помню.

 

Результаты полуторачасового тестирования Firebird.

Только за вчерашний и сегодняшний день.

 

почему вас волнует потеря 10 тысяч?

newdigital:
Проверьте в теме файлов ссылку на настройки: Я использую предустановленный файл.

Многие люди до сих пор спрашивают меня, почему мне не нравится этот советник.

Полная история такова.

Много месяцев назад некоторые люди сказали: "у этого советника баг".

Я отвечал: "нет".

Они сказали: "Посмотрите на наши результаты - этот советник проводит взрывные сделки раз в 3 месяца. Только за один день открывается 100 ордеров! Это баг!"

Я ответил: "Я не верю...".

Они сказали: "Если вы не верите в наши результаты, посмотрите на свои собственные результаты. У вас то же самое!".

Да, элитные члены указывали мне на эту взрывную торговлю иногда (100 ордеров в день). Я даже не возражал: Я иногда проверял заявления без раздумий.

Так что это полная история. Вы можете найти полное обсуждение в этой теме. Да, это правда: иногда этот советник открывает слишком много ордеров и закрывает их в прибыли или в убытке. И мы получаем 10,000 пунктов в прибыли или -10,000 пунктов в убытке. Мы не можем увидеть это в бэктестинге.

Когда это произойдет в следующий раз? Без понятия.

Это было вчера почти для всех пар.

Я спрашивал многих кодеров, и они сказали, что это не ошибка. Они не нашли никакого бага в этом советнике, и они понятия не имеют, почему этот советник иногда открывает так много ордеров.

Вот почему мне не нравится этот советник. И именно поэтому я хотел прекратить тестирование этого Firebird. Я понимаю эти взрывные сделки как очень негативный момент. Я хотел прекратить тестирование этого советника, но получил много сообщений: "пожалуйста, не останавливайтесь". Поэтому я тестирую советника вопреки своему желанию.

И я подсчитываю общее количество лидеров с этим советником и без него (вы можете увидеть в теме "Общее количество лидеров").

Пожалуйста, поймите, что эти 10,000 за один день - это очень очень плохой и очень очень негативный момент для этого советника и каждого счета. Потому что в следующий раз это может быть -10,000 пунктов. Вы можете себе представить -10,000 всего за несколько часов, используя 0.1 лот?

Это не привлекательно. Это очень плохо.

Меня больше не волнует этот советник, пока какой-нибудь хороший кодер не узнает о том, что на самом деле произошло с этим советником раз в 3 месяца.

Зачем вам беспокоиться о потере 10k пунктов, которая случается раз в 3 месяца, если это приносит прибыль, по крайней мере, 30-40k в месяц? Я думаю, важно не жадничать и не ставить больше лотов, когда случается убыток... Я думаю... конечно, есть шанс, что это будет происходить чаще... но как только это происходит, вы останавливаете это и ждете некоторое время..... дайте мне знать, если я ошибаюсь.

 
kanaps:
Зачем вам беспокоиться об убытках в 10k пунктов, которые случаются раз в 3 месяца, если он приносит прибыль не менее 30-40k в месяц? Я бы предположил, что важно не жадничать и не ставить больше лотов, когда случается убыток... Я думаю... конечно, есть шанс, что это будет происходить чаще... но как только это происходит, вы останавливаете его и ждете некоторое время..... дайте мне знать, если я не прав.

Советник Firebird является одним из самых популярных советников на этом форуме. И на форексе и на нашем форуме очень много новых людей. Очень много.

И они могут использовать какой-то советник только потому, что многие люди говорят, что он очень хорош.

Я не хочу, чтобы люди использовали этот советник вслепую. Это все, что я делаю. По крайней мере, я хоть что-то сказал: об этом советнике, о состоянии рынка и о 60 сделках в день иногда.

BTW, вчера и сегодня этот советник снова сделал более 6000 пипсов. В прибыли, конечно. См. мой последний пост с отчетами.

И этот советник сделал большие потери только один раз за год тестирования (в течение года). Всего один раз. Так что ситуация не так уж плоха.

 

Новичок в этой теме...

Здравствуйте,

Я новичок в этой теме и хотел бы узнать, может ли кто-нибудь быть достаточно любезен, чтобы указать мне на последнюю версию советника и любые настройки, которые могут быть применимы к нему?

Спасибо

 
newdigital:
Советник Firebird является одним из самых популярных советников на этом форуме. И на форекс и на нашем форуме очень много новых людей. Очень много.

И они могут использовать какой-то советник только потому, что многие люди говорят, что он очень хорош.

Я не хочу, чтобы люди использовали этот советник вслепую. Это все, что я делаю. По крайней мере, я сказал кое-что: об этом советнике, состоянии рынка и о 60 сделках в день иногда.

BTW, вчера и сегодня этот советник снова сделал более 6000 пипсов. В прибыли, конечно. См. мой последний пост с заявлениями.

И этот советник сделал большие убытки всего один раз за год тестирования (в течение года). Всего один раз. Так что ситуация не так уж плоха.

Спасибо за ответ.

Есть ли какая-нибудь тема на форуме или ссылка, которую вы могли бы дать:

Я тестирую различные Ea и в большинстве случаев у меня получаются нечеткие цифры... иногда у меня огромные (ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ) потери или прибыли... например, от 10k до 200k за неделю. но когда я начинаю тестировать дальше, все оказывается совершенно неправильно.... есть ли какой-нибудь учебник, который объясняет пошаговые инструкции / учебник с пошаговыми инструкциями о том , как тестировать? Чтобы я мог найти свою ошибку! Заранее спасибо.

 
kanaps:
Спасибо за ответ.

Есть ли на форуме тема или ссылка, которую вы могли бы дать:

Я тестирую разные Ea и в большинстве случаев у меня получаются нечеткие цифры... иногда у меня огромные (ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ) убытки или прибыль... например от 10к до 200к за неделю. но когда я начинаю тестировать вперед, это совершенно неправильно.... есть ли какой-нибудь учебник, который объясняет пошаговые инструкции / учебник существует с пошаговыми инструкциями о том, как тестировать? Чтобы я мог найти свою ошибку! Заранее спасибо.

Мое последнее заявление по Firebird - это прямое тестирование. Здесь все тестируется вперед. Бэктестинг находится в другом разделе.

Если вы говорите о бэктестинге, то у нас есть тема в элитном разделе об этом.

Tbone24:
Привет,

Я новичок в этой теме и хотел бы узнать, может ли кто-нибудь быть достаточно любезен, чтобы указать мне на последнюю версию советника и любые настройки, которые могут быть применимы к нему?

Спасибо

Посмотрите на поток файлов. Там все есть. Что касается Firebird, посмотрите сообщение #3 в теме файлов (пункт #13). Я тестирую Firebird v0.65 с/без таймфильтра.

Причина обращения: