Automated Trading Championship 2007 - страница 31

 
Gep:

И в таком мире ты хочешь остаться чистеньким - очень трудно. Независимыми могут быть тольок вышеуказанные 10% и фанатики.

Не очень понятно, это к чему?

Я просто пытался сказать, что подобное мероприятие тоже имеет право на жизнь. И ещё неизвестно какой из конкурсов может получить бОльшую популярность. Широкие массы всё равно не станут программировать профессионально (не все мы Марадоны или Шумахеры). А потребитель с удовольствием помотрит на товар в работе. Может и не следует делать из этого шоу, но мне такой конкурс видится в красках (нечто, напоминающее праздник с разноцветными трибунами, рекламой, многочисленными обсуждениями и контрактами). И с бесплатными пончиками на перекрёстке (т.е., например, право бесплатно использовать советник в течение месяца.. по случаю праздника).

 
Renat:

О названии экспертов и файлах - все они приводятся в нижний регистр при копировании данных скриптами автотестера. При загрузке эксперта мы берем именно имя файла как имя эксперта (поэтому имя получается с маленькой буквы). В системе Windows регистр имен файлов не имеет значения. Или у Вас контролируется имя файла?
Да имя то, наверно, и не к чему проверять, а вот почти одинаковые переменные с отличием всего регистром одной буквы иногда хорошо и надолго портят жизнь любителям декомпилировать чужих экспертов! Вот и приходится изголяться всеми самыми немыслимыми способами! Моего прошлогоднего эксперта давным-давно уже вот взломали и продают на всех интернет толкучках. А мне только остаётся только любоваться на такой бизнес со стороны! Интересно всё-таки, а сколько на этом чемпионате клонов прошлогодних чемпионов?
 
Моего прошлогоднего эксперта давным-давно уже вот взломали и продают на всех интернет толкучках. А мне только остаётся только любоваться на такой бизнес со стороны!
GODZILLA, твое заявление пугает меня. Приведи доказательства, так как мне и самому уже снова очень интересно. Я серьезно, не шучу, так как в свое время поднимал подобную тему, но был, мягко говоря, слишком резок и принес публичные извинения Renat'у из-за отсутствия доказательств.

Лучше не публично. Просто напиши мне на мыло, указанное в моем профиле, а я оставлю все в тайне.
 
GODZILLA:
Renat:

О названии экспертов и файлах - все они приводятся в нижний регистр при копировании данных скриптами автотестера. При загрузке эксперта мы берем именно имя файла как имя эксперта (поэтому имя получается с маленькой буквы). В системе Windows регистр имен файлов не имеет значения. Или у Вас контролируется имя файла?

Да имя то, наверно, и не к чему проверять, а вот почти одинаковые переменные с отличием всего регистром одной буквы иногда хорошо и надолго портят жизнь любителям декомпилировать чужих экспертов! Вот и приходится изголяться всеми самыми немыслимыми способами! Моего прошлогоднего эксперта давным-давно уже вот взломали и продают на всех интернет толкучках. А мне только остаётся только любоваться на такой бизнес со стороны! Интересно всё-таки, а сколько на этом чемпионате клонов прошлогодних чемпионов?



Ага, мне тоже интересно по поводу взлома. Мыло aver78@yandex.ru, скиньте пожалуйста доказательства что это так
 
SK. писал (а):
Gep:

И в таком мире ты хочешь остаться чистеньким - очень трудно. Независимыми могут быть тольок вышеуказанные 10% и фанатики.

Не очень понятно, это к чему?

Я просто пытался сказать, что подобное мероприятие тоже имеет право на жизнь. И ещё неизвестно какой из конкурсов может получить бОльшую популярность. Широкие массы всё равно не станут программировать профессионально (не все мы Марадоны или Шумахеры). А потребитель с удовольствием помотрит на товар в работе. Может и не следует делать из этого шоу, но мне такой конкурс видится в красках (нечто, напоминающее праздник с разноцветными трибунами, рекламой, многочисленными обсуждениями и контрактами). И с бесплатными пончиками на перекрёстке (т.е., например, право бесплатно использовать советник в течение месяца.. по случаю праздника).

Привет.

Ещё раз извиняюсь - похоже мы друг друга просто не поняли.

Я попытался развить тему,подумав, что ты уходишь от коммерческой подоплеки целей и устремлений большинства на любом конкурсе.

Ведь можно было бы сделать лиги и квалифицировать эксперто-писателей по профессиональным признакам.

Это было бы хорошим стимулом для профессионального роста и повышения качества программирования.

Короче я просто помечтал. Этого наверное никогда не будет. Кстати не знаешь почему нельзя на конкурсе выставляться коллективом?

Я знаю много интересных людей по всей России, которые не пишут программ, но идеи и алгоритмы выдают классные.

Мне как-то даже предложили вступить в такое сообщество - небольшой творческий коллектив и приглашали на встречу.

Только ограничения по здоровью не позволило мне съездить на эту встречу в Самару. А так я думаю это тоже нормальная идея.

Думаюмы все непонятности разрулили. Попутного тренда и больших профитов.

 
Mathemat:
Моего прошлогоднего эксперта давным-давно уже вот взломали и продают на всех интернет толкучках. А мне только остаётся только любоваться на такой бизнес со стороны!
GODZILLA, твое заявление пугает меня. Приведи доказательства, так как мне и самому уже снова очень интересно. Я серьезно, не шучу, так как в свое время поднимал подобную тему, но был, мягко говоря, слишком резок и принес публичные извинения Renat'у из-за отсутствия доказательств.

Да в Яндексе в строку поиска достаточно ввести "эксперт GODZILLA" и появится цела куча страниц, на каждой из которых добрый десяток адресов интернет-магазинов, в каждом из которых мой питомец расположился! Но так как я своего зверя написал так, что его самого оптимизировать сущее мучение, то мне регулярно приходят письма разжиться оптимизатором для моего монстра! Я так подозреваю, что это письма от продавцов.
 
Gep:

Ещё раз извиняюсь - похоже мы друг друга просто не поняли.

Я попытался развить тему,подумав, что ты уходишь от коммерческой подоплеки целей и устремлений большинства на любом конкурсе.

Ведь можно было бы сделать лиги и квалифицировать эксперто-писателей по профессиональным признакам.

Это было бы хорошим стимулом для профессионального роста и повышения качества программирования.

Короче я просто помечтал. Этого наверное никогда не будет. Кстати не знаешь почему нельзя на конкурсе выставляться коллективом?

Я знаю много интересных людей по всей России, которые не пишут программ, но идеи и алгоритмы выдают классные.

Мне как-то даже предложили вступить в такое сообщество - небольшой творческий коллектив и приглашали на встречу.

Только ограничения по здоровью не позволило мне съездить на эту встречу в Самару. А так я думаю это тоже нормальная идея.

Думаюмы все непонятности разрулили. Попутного тренда и больших профитов.

Почему не дать коллективу поучаствовать - этого я не знаю. Я бы дал. Если иметь ввиду целью популяризацию автотрейдинга, то пусть бы участвовал и коллектив.
Вместе с тем, я не верю в колективы. Не сегодня. Добровльно редко кто,.. а только ради корысти. Я так не умею. Разве что 2 - 3 человека. Это иногда и получится. Кроме того, если есть состоятельная идея (а на мой взгляд таковая может появиться только у математиков, но не экономистов), то обычно такой человек и сможет всё запрограммировать. Там же всякие массивы, циклы, обработка больших объёмов информации. . Словом, идея без программирования в 99% просто иллюзия, - свидетельство заблуждения автора, мало понимающего что к чему.

Всякого рода лиги, т.е. квалификационная оценка - это, по-моему, очень перспективно. Вот, продают люди советник, рекламируют у себя на сайте, но это кот в мешке: сначала оплата, а потом тебе вышлют. Иное дело, человек имеет сертификат от MQ (и бумажный и электронный), свидетельствующий, что эксперт прошёл оценку специалистов. Первая лига - безубыточный, с умеренными просадками, для анализа представлен ex4. Высшая лига - гарантированный доход + малая просадка + демо для всех + на комиссию представлен mq4. Или что-то в этом духе. Говоря о новом виде Чемпионата я прибл. это и имел ввиду. Все программировать не будут, а будет рынок советников. Поэтому профессионалам надо пройти квалификацию. А их показательные выступления - хороший пример для широких масс: кто-то возьмётся и сам.

 
GODZILLA, а Вы публиковать код mq4 или ex4 своего эксперта разрешали? Каким путём он попал в продажу?
 
Bauleken:
GODZILLA, а Вы публиковать код mq4 или ex4 своего эксперта разрешали? Каким путём он попал в продажу?
Дык сам же GODZILLA своего монстра в виде ex4 и выложил на https://www.mql5.com/ru/users/GODZILLA по своей воле... Но если такие дурацкие предложения приходят (об оптимизации), то, видать, и вправду формальная декомпиляция - это одно, а его дальнейшее использование - совсем другое. По одной ссылке расположено нечто гораздо меньшего размера, чем ex4. Декомпилированный, что ли?
 

Здраствуюте! У меня возникла проблемка, при проверки моего эксперта у вас возникла ошибка:

2007.09.01 00:56 loading
champion 2007 on GBPUSD:60
expert takes too long time (more than 5 minutes)
5 min 11 seconds
Errors: 1

Но вы же сами говорите что мультевалютные советники, проверятся не будут...

Причина обращения: