Automated Trading Championship 2007 - страница 27

 

Претензий к моему эксперту нет, но и метки модератора тоже нет! Что это означает?

Эксперт ThreeSymbSixMA (мультвалютный).

 
alexfx:

Претензий к моему эксперту нет, но и метки модератора тоже нет! Что это означает?

Эксперт ThreeSymbSixMA (мультвалютный).

Окончательную проверку с выставлением меток приема мультивалютные эксперты будут проходить после 21 сентября. На текущий момент проходят автоматические проверки.
 
galina_s:
Renat:
galina_s:
Добрый день/вечер Renat !

Прошу Вас ! прогоните лично Вы эксперт Toledo и сравните с тем что выдает Ваш автоматический тестировщик !!!

У меня это - небо и земля . У Вас мой эксперт убыточен, у меня прибылен ...почему так ?

По условиям Чемпионата соревнование будет происходить на сервере demo.metaquotes.net:443 с котировками из нашего штатного History Center. Я уже описывал пошаговые условия для повторения тестов на 23 странице этой темы - проводите свои тесты на основе буквального следования указанным пунктам.
да, именно так и тестируется

1. скачан терминал MetaTrader build 208 с Вашего сайта
2. demo.metaquotes.net:443
3. период 2007.01.01 - 2007.08.20
4. потиково
......?????????????????????????????????
А Вы загружали всю доступную историю из штатного History Center (минутная история с 1999 года)? Качество тестирование было близко к 90%?
 
Renat:
lsv:
Что-то я не уловил про 5 минут. Если эксперт во время тестирования на годовом интервале не уложился в 5 минут, он не допускается чтоли? А где это в правилах написано? Если это так, то бред какой-то получается, даже простой алгоритм на МА не факт что успеет отработать за такое время, я уж не говорю про чуть более интеллектуальные алгоритмы.
Перечитайте, пожалуйста, несколько последних _моих_ ответов в этой теме. Бред - это не читать правил, их детальных объяснений и публичных обсуждений (ответ на Ваш вопрос на 25 странице этой темы).

Самое интересное, что время кторое нужно 5мин 12сек.
5:12 - это общее время, затраченное на проверку эксперта. Неизвестно сколько времени занимает тестирование, так как оно было принудительно остановлено через 5 минут.

Назовите Вашего эксперта мультивалютным. И он тестироваться не будет. Ограничение на 5 минут отпадет.
 
strelec:

Назовите Вашего эксперта мультивалютным. И он тестироваться не будет. Ограничение на 5 минут отпадет.
Но как только мы обнаружим, что эксперт занимает чрезмерное количество ресурсов, то он будет безусловно дисквалифицирован. Поэтому правильнее будет не искать обходные пути в правилах, а переписать эксперта в более экономный вид (это если эксперт свой).
 
Renat:
lsv:
Что-то я не уловил про 5 минут. Если эксперт во время тестирования на годовом интервале не уложился в 5 минут, он не допускается чтоли? А где это в правилах написано? Если это так, то бред какой-то получается, даже простой алгоритм на МА не факт что успеет отработать за такое время, я уж не говорю про чуть более интеллектуальные алгоритмы.
Перечитайте, пожалуйста, несколько последних _моих_ ответов в этой теме. Бред - это не читать правил, их детальных объяснений и публичных обсуждений (ответ на Ваш вопрос на 25 странице этой темы).

Самое интересное, что время кторое нужно 5мин 12сек.
5:12 - это общее время, затраченное на проверку эксперта. Неизвестно сколько времени занимает тестирование, так как оно было принудительно остановлено через 5 минут.


Тестируемый период - около 230 000 минут. Если эксперт укладывается за эти 5 минут. Значит он должен быть быстрее реал-тайма в среднем в 230000 / 5 = 46 000 раз. Т.е. довольно грубо (но не более чем на порядок) можно на тестируемую машину одновременно повесить 40 000 экспертов для работы в реал-тайме. Что где-то в 40 раз больше участников. Конечно, на такое количество экспертов не хватит просто памяти, но нехватка производительности процессора тут не причем.

Предполагаю, что эти 5 минут выбраны не из-за производительности экспертов. А просто из-за нехватки времени у организаторов чемпионата: Осталось 20 рабочих дней, даже если работать круглосуточно, это будет около 30 000 минут. На каждое тестирование грубо уделить 5 минут, получается что можно успеть провести только 30000 / 5 = 6000 тестирований. Понятно, что это не много и можно просто не успеть. Вот отсюда и эти самые 5 минут.

Надеюсь, организаторы что-нибудь придумают для более "медлительных" экспертов, чтобы и они могли участвовать в чемпионате. Не знаю, реализовал ли кто автооптимизатор в реальном времени. Но у меня со всеми оптимизациями внутри кода и в алгоритме в 5 минут ну никак не уложиться.

Если одновалютный эксперт заявить, как мультивалютный, тогда ограничение в 5 минут отпадает....

 
Renat:
strelec:

Назовите Вашего эксперта мультивалютным. И он тестироваться не будет. Ограничение на 5 минут отпадет.
Но как только мы обнаружим, что эксперт занимает чрезмерное количество ресурсов, то он будет безусловно дисквалифицирован. Поэтому правильнее будет не искать обходные пути в правилах, а переписать эксперта в более экономный вид (это если эксперт свой).

Дайте определение "чрезмерного количества ресурсов".
 
Все равно что-то не могу сообразить. Если эксперт на вашем автоматическом тесте работает больше 5 минут, то он не допускается к участию или это просто предуприждение?
 
lsv:
Все равно что-то не могу сообразить. Если эксперт на вашем автоматическом тесте работает больше 5 минут, то он не допускается к участию или это просто предуприждение?
Не допускается.
 
Gep:
komposter:
Gep:

Ваш тестировщик выдает - long time>5 minutes.
Кто бы подсказал, что это за ошибка и с чем её едят - поскольку в описании ошибок такого я не нашёл.

Эксперт не вложился в отведенные для тестирования 5 минут. Ускоряйте расчеты.


Привет.

Самое интересное, что время кторое нужно 5мин 12сек.

Я кнечно найду как убрать эти 12 секунд, но суть в том, что по условию моего алгоритма сознательно происходят задержки в работе эксперта,

чтобы войти или модифицироваться именно в нужный промежуток времени. И потом все индикаторы используют сглаживание данных Т3 - это очень медленный процесс.

Можно легко сократить число расчетных баров с 300 до 150 и тем самым сократить время расчетов, но это отражается на качестве - короче индикатор начинает

слишком сильно менять свои показания, а это почти 100% слив. Буду думать. Может конкурс не для моих экспертов. Спасибо за ответ - подумаю, что надо делать.

Попутного тренда и больших профитов.

Браво! Господа! И как вам удаётся писать экспертов, поглощающих ресурсы компьютера с таким завидным аппетитом! Я вот ночей не сплю, об этом лищь мечтаю! Как мне из моего разогнанного в два раза компа выжать все ресурсы на эксперта! И ведь никак не получается! У меня в моём мультивалютнике аж целых сто двадцать алгоритмов сглаживания, из коих добрая половина проглоты JJMA, и при всём при этом мой эксперт управляется с тестом всего немногим более, чем за минуту, из коей на слив стринговых сток в лог файл нахратитися добрая половина времени! А что касается алгоритма T3, так и я и Rosh в своих статьях выкладывали оптимизированные варианты этого индикатора. И по моим расчётам, для того, чтобы сделать время тестирования равным пяти минутам, надо прицепить к эксперту около четырёхсот оптимизированных индикаторов T3!

'Эффективные алгоритмы усреднения с минимальным лагом и их использование в индикаторах'
NK_library.zip

Причина обращения: