Automated Trading Championship 2007 - страница 25

 
Renat:
isnsdlk:
  • Максимально допустимое время прогона - 5 минут (на современных Xeon, AMD X2). Если эксперт тратит больше времени, то он не проходит проверок.

    Зачем это ограничение? Нормальному эксперту может просто не хватить времени проанализировать исторические данные. В противном случае любой эксперт обречен на слив в зависимости от удачи.

  • Это ограничение ради выполнения пункта 6 Правил Чемпионата:

    6. Эксперты могут содержать ограничения по использованию вне Чемпионата, но должны удовлетворять следующим требованиям:
    • нормально работать и тестироваться на всем промежутке 2007 года (для портфельных стратегий тестирование на истории не требуется и достаточно простого описания)
    • нормально работать на счетах из промежутка с 500 000 по 510 000
    • нормально работать с демо-счетами, открытыми на сервере demo.metaquotes. net:443
    • правильно учитывать настройки финансовых инструментов без жестко заданных параметров (ограничения по лотам, спреды, минимальные отступы от рынка и т.д.)
    • не содержать в коде грубых программных ошибок (зацикливания, зависания и т.д.) или явно вредоносных действий
    • быть экономными по ресурсам процессора и памяти компьютера

    Неспособность завершить тест за 5 минут на 8-ми месячном интервале означает очень неэкономные алгоритмы. Как и в прошлом году, эксперты, которые тратят чрезмерно много процессорного времени, будут однозначно дисквалифицированы. Вот парочка отчетов о дисквалификации:

    Неэкономные не значит что не правильные! А нельзя уточнить какой объем памяти считается неэкономным? Массив вещественных чисел в 2 млн. что соотвествует истории с 1999 года по 2007 - это не экономно?Или когда процессор загружается на 100% во время обработки этих данных, но только во время выставления ордера раз в 3 часа продолжительностью 10 мин. - это тоже неэкономно? Или единственный путь это оптимизация, что можно сделать только для процессорного времени, но не для занимаемой памяти.

    Не наложены ли эти ограничения тем, что на одной машине будут работать несколько экспертов? Надо ли, поэтому учитывать занятость торгового потока?

    Не предусмотрены ли исключения из правил?

     
    Добрый день/вечер Renat !

    Прошу Вас ! прогоните лично Вы эксперт Toledo и сравните с тем что выдает Ваш автоматический тестировщик !!!

    У меня это - небо и земля . У Вас мой эксперт убыточен, у меня прибылен ...почему так ?
     

    В чемпионате будет участвовать файл, который я отослал на проверку или тот, который находится на предоставленном демо-счете?

    На демо я его вылизываю :)

     
    isnsdlk:

    Неэкономные не значит что не правильные! А нельзя уточнить какой объем памяти считается неэкономным? Массив вещественных чисел в 2 млн. что соотвествует истории с 1999 года по 2007 - это не экономно?Или когда процессор загружается на 100% во время обработки этих данных, но только во время выставления ордера раз в 3 часа продолжительностью 10 мин. - это тоже неэкономно? Или единственный путь это оптимизация, что можно сделать только для процессорного времени, но не для занимаемой памяти.

    Не наложены ли эти ограничения тем, что на одной машине будут работать несколько экспертов? Надо ли, поэтому учитывать занятость торгового потока?

    Не предусмотрены ли исключения из правил?

    Дело в том, что в Automated Trading Championship мы не предоставляем условия "1 эксперт на 1 компьютер", а собираем несколько десятков (от 20 до 30) терминалов на одном сервере (Dual Xeon 3Ghz, RAM 4Gb). В таких условиях мы не можем допустить ситуации, когда эксперт какого-либо Участника будет тратить чрезмерное количество ресурсов, притесняя остальных.

    О правильности: это соревнование экспертов. Неэкономный эксперт по Правилам Чемпионата является неправильным со всеми вытекающими последствиями. Поэтому программистам необходимо явным образом заботиться об экономичности своих советников и не применять методов написания "прямо в лоб". Практически любой обычный затратный эксперт можно переписать в 10-100 раз быстрее.

    Вообще создается впечатление, что многие совершенно не читают ни Правил, ни обсуждений, ни статей, посвященных Automated Trading Championship. Практически поднимаются одни и те вопросы с завидной частотой.

    Желательно каждому Участнику Чемпионата обязательно прочитать все сопутствующие материалы:
     
    alexfx:

    В чемпионате будет участвовать файл, который я отослал на проверку или тот, который находится на предоставленном демо-счете?

    На демо я его вылизываю :)

    Будет участвовать файл, который Вы закачали в своем профайле. Демо-счет был выделен просто для тестирования и он будет заменен на конкурсный 1 октября 2007.
     
    galina_s:
    Добрый день/вечер Renat !

    Прошу Вас ! прогоните лично Вы эксперт Toledo и сравните с тем что выдает Ваш автоматический тестировщик !!!

    У меня это - небо и земля . У Вас мой эксперт убыточен, у меня прибылен ...почему так ?

    По условиям Чемпионата соревнование будет происходить на сервере demo.metaquotes.net:443 с котировками из нашего штатного History Center. Я уже описывал пошаговые условия для повторения тестов на 23 странице этой темы - проводите свои тесты на основе буквального следования указанным пунктам.
     
    Renat:
    galina_s:
    Добрый день/вечер Renat !

    Прошу Вас ! прогоните лично Вы эксперт Toledo и сравните с тем что выдает Ваш автоматический тестировщик !!!

    У меня это - небо и земля . У Вас мой эксперт убыточен, у меня прибылен ...почему так ?

    По условиям Чемпионата соревнование будет происходить на сервере demo.metaquotes.net:443 с котировками из нашего штатного History Center. Я уже описывал пошаговые условия для повторения тестов на 23 странице этой темы - проводите свои тесты на основе буквального следования указанным пунктам.
    да, именно так и тестируется

    1. скачан терминал MetaTrader build 208 с Вашего сайта
    2. demo.metaquotes.net:443
    3. период 2007.01.01 - 2007.08.20
    4. потиково
    ......?????????????????????????????????
     
    Не будет ли опубликована статистика, отражающая
    1. Сколько всего советников загружено
    2. Сколько прошли тест
    3. Максимальный баланс?

    Я думаю это всем интересно.
     

    да, было бы интересно.

     
    cpp.tula писал (а):
    Не будет ли опубликована статистика, отражающая
    1. Сколько всего советников загружено
    2. Сколько прошли тест
    3. Максимальный баланс?

    Я думаю это всем интересно.


    Да, это было бы очень интересно посмотреть на чемпиона в предварительном тестировании.

    Всё же тест за 8 месяцев это не лотерейные результаты за 2.5 месяца.

    Хорошо бы сравнить результаты предварительного теста с результатами на конкурсе экспертов из первой десятки.

    Да и если бы были уже доступны результаты предварительного теста, то интерес к чемпионату я думаю подогрелся бы сильнее.

    Уж обсуждение началось бы бурное это точно!

    Причина обращения: