Возможно ли управление MT через ексель?

 
Уважаемые господа,
Недавно столкнулся с такой проблемой, что есть определенный метод торговли, основанный на результатах в экселе. Однако перевести его в язык MT я не смог(ну не сильно разбираюсь с этим языком). В общем вопрос состоит в следующем: если в определенном месте в екселевском файле, он пишет Buy или Sell, то возможно ли сделать так, чтобы MT прочитал его и принял как прямой приказ на покупку или продажу определенного лота? Если да, то как? (может существует какой-нибудь определенный скрипт?)
ну и второй вопрос, если можно)
Можно ли сделать так, чтобы MT автоматически, через определенное кол-во времени сам экспортировал котировки в .csv или .htm?
Заранее благодарю)

p.s. поиском пользовался)
 
Пишите ТЗ сюда и вам все сделают в лучшем виде...
 
Minthis:

Можно ли сделать так, чтобы MT автоматически, через определенное кол-во времени сам экспортировал котировки в .csv или .htm?
Заранее благодарю)

Здесь есть подсказка для ответа на вопрос:
http://old.alpari.org/ru/experts/articles/7.html
 

Спасибо за ссылки!)
Реально помогли!

 
Minthis:
Уважаемые господа,
Недавно столкнулся с такой проблемой, что есть определенный метод торговли, основанный на результатах в экселе. Однако перевести его в язык MT я не смог(ну не сильно разбираюсь с этим языком). В общем вопрос состоит в следующем: если в определенном месте в екселевском файле, он пишет Buy или Sell, то возможно ли сделать так, чтобы MT прочитал его и принял как прямой приказ на покупку или продажу определенного лота? Если да, то как? (может существует какой-нибудь определенный скрипт?)
ну и второй вопрос, если можно)
Можно ли сделать так, чтобы MT автоматически, через определенное кол-во времени сам экспортировал котировки в .csv или .htm?
Заранее благодарю)

p.s. поиском пользовался)
В Exel есть встроенный VB, с помощью которого можно писать любые макросы, в т.ч. и управляющие различными приложениями. Т.е. из Exel можно запустить MT и посылать ему команды в виде сочетаний клавиш, а следовательно отдавать любые приказы.

Насчет экспорта котировок, все также более банально, поскольку из MT в Exel информацию о ценах можно передавать через DDE интерфейс. Ну, а соорудить из этой информации бары для программера на VB средней руки - тривиальная задача.

Короче говоря, если Вы великолепно знакомы с макросами Exel, то нет смысла заморачиваться с MQL. Верно и обратное, т.е. при наличии опыта в MQL бессмысленно лепить что либо в Exel. Если Вы не знаете ни того, ни другого, то уж позаботьтесь определиться и изучить досконально какую либо приблуду.
 
VBA очень запутан в изучении. Если необходима гибкость в создании автоматических торговых роботов и доступность готовых индикаторов и решений, то лучше отказаться от Экселя и изучать MQL4.
 
Rosh:
VBA очень запутан в изучении. Если необходима гибкость в создании автоматических торговых роботов и доступность готовых индикаторов и решений, то лучше отказаться от Экселя и изучать MQL4.
Не спорю, поскольку сам начинал изучение ООП с VB. Но в данном контексте, спрашивалось именно о том, как реализовать трейдинг в Exel, не заморачиваясь на MQL. А посему и ответ был таковым.
 

Спасибо за ответы. Думаю скорее всего придется через VBA, т.к. там понятней и ресурсов побольше)

 
Minthis:

Спасибо за ответы. Думаю скорее всего придется через VBA, т.к. там понятней и ресурсов побольше)

Я реализовавал похожую систему управления (только намного более сложную), именно на VBA.
Можем пообщаться на эту тему ;)
Причина обращения: