Скрипт, который бы повышал частоту дискретизации текущего тайм-фрейма.

 
Можно ли в MQL4 создать скрипт, который бы повышал частоту дискретизации текущего тайм-фрейма, т.е. для часов или 4-часов индикатор строил бы параметры 30, 5 минуток и т.д., например для MACD, Momentum и т.д., т.е. график остается тот же, а к примеру гистограмный вид будет отображать за период той же свечи больше гистограмных линий,как для более мелкого интервала?
 
Вроде бы как нет такой стандартной возможности. Один бар одно значение индикатора. Хотя можно поиграться с количеством буферов индикатора и толшиной их линий.
 
karakuts:
Вроде бы как нет такой стандартной возможности. Один бар одно значение индикатора. Хотя можно поиграться с количеством буферов индикатора и толшиной их линий.

Спасибо.
Я на самом деле владею программированием в прикладном порядке, однако вся проблема рынка и состоит то в том, что на мелком периоде мы видим сигнал быстрее, чем на крупном, который то и является определяющим, поэтому и начинается фильтрация, сглаживание, мы пытаемся фильтрануть рынок, увидеть тренд и т.д. Проблема состоит в понижении дискретизации с укрупнением периода.
А что Вы понимаете под словом "поиграться"? Я так понимаю изменить кол-во отчетов построения индикатора в сторону увеличения? Можно ли в стандартном индикаторе повысить частоту отчетов?
 
dimad:
Можно ли в MQL4  создать скрипт, который бы повышал частоту дискретизации текущего тайм-фрейма, т.е. для часов или 4-часов индикатор строил бы параметры 30, 5 минуток и т.д. , например для MACD, Momentum и т.д., т.е. график остается тот же, а к примеру гистограмный вид будет отображать за период той же свечи больше гистограмных линий,как для более мелкого интервала?


Посмотри как устроен этот индюк
Файлы:
 
meta-trader2007 писал (а):
dimad:
Можно ли в MQL4 создать скрипт, который бы повышал частоту дискретизации текущего тайм-фрейма, т.е. для часов или 4-часов индикатор строил бы параметры 30, 5 минуток и т.д. , например для MACD, Momentum и т.д., т.е. график остается тот же, а к примеру гистограмный вид будет отображать за период той же свечи больше гистограмных линий,как для более мелкого интервала?


Посмотри как устроен этот индюк
Спасибо.
Только я понял он не увеличивает кол-во отчетов по горизонтали, может я не прав? Можно ли вообще разнести дискретизацию графика и индикатора по горизонтали в одном окне где-нибудь в отношении 1/8 (15 минутки-4 часы)?
 

А что, мешает зайти, как все, в нормальные двери...? А не лезть через окно предполагая, что внутри все покажется в другом ракурсе.

мяф

Причина обращения: