MQL4 и MetaTrader 4 - страница 799

Доброго времени суток! Ситуация такая: необходимо узнать величину комиссии взимаемойза совершение сделки с минимальным лотом. Пока знаю только один способ в MQL4: открыть сделку с минимальнымлотом, выбрать эту сделку с помощью OrderSelect() и вывести OrderCommission(). Другого пути не вижу. Очень...
Здравствуйте. Очень давно не писал на форумах, но как говорицо - накопилось. Во первых, хочу выразить благодарность разработчикам МТ за ихпродукт. Всетаки (вспоминая свои первые эмоциональные впечатленияпосле мт3) продукт получился качественным, функциональным иудобным. Но у меня накопилась...
Господа разработчики, хотелось бы понять, почему в предварительномпросмотре не отображаются все индикаторы в главном окне. И почему не реализована цветная печать. Спасибо.
[Удален]
Как правильно написать Эксперта, чтобы допустим «MA1» рассчитывалосьне от значений ценовых констант, в данном случае PRICE_TYPICAL а от значений другой переменной, возможно «МА» или, какого-топользовательского индикатора. MA = iMA("GBPUSD",0,5,0,MODE_EMA,PRICE_TYPICAL,0);MA1 = iMA("GBPUSD",0,15...
[Удален]
Метод1. Скачали минутки по USDJPY с www.alpari.org и смоделировали 15 мин чере period_converter. Получился такой график.Метод1. Метод2. Скачали 15 мин по USDJPY с www.alpari.org через Сервис+Архив Котировок + Загрузка. Получился такой график. И если это различие котировок, то где взять более...
Есть система при тесте в среднем 2 последовательных сделки убыточныпосле них 2 последовательных сделки прибыльны. Как реализовать вот такое управление лотом: Если у нас две сделки подряд закрылись с профитом, лот=0.1 Если у нас две сделки подряд закрылись с убытком, лот=1 Скиньте код если не...
[Удален]
void TrailingPositions() { int cnt = OrdersTotal(); for (int i=0; i<cnt; i++) { if (!(OrderSelect(i, SELECT_BY_POS, MODE_TRADES))) continue; if (OrderSymbol() != Symbol()) continue; if (OrderType() == OP_BUY) { if (Bid-OrderOpenPrice() > lMinProfit*Point) { if...
Подскажите пожалуйста возможно ли закрывать все ордера сразупри определенной общей прибыли или убыточности Баланса счетавроде Stoploss и TakeProfit. если да, то каким способом, может есть готовыйскрипт или чтото другое ??
Что это означает, если кто знает, объясните, пожалуйста, простымисловами...или сложными... С уважением - С.Д.
Как вычислить величину свободных средств? Допустим, имеем несколько позиций. Какое будет значение свободныхсредств при движении в N-пунктов? Может кто подскажет.
На сайте Чемпионата Automated Trading Championship 2007 опубликована статья "Ошибки при регистрации". В ней кратко описаны наиболее часто встречающиеся ошибки советников.Предвидя возросшую популярность чемпионата, в этом году былавнедрена система автоматических проверок присланных экспертов.На...
Какой длиной ограничивается строка параметр функции? Личномне кажется что эта длинна слишком маленькая. И гравно не понятнытакие ограничения. всплывающее окошко может быть достаточнобольшим. Сделайте хотябы 100-500 символов. Иногда хочется достаточномного информации для объекта положить но не...
Опубликована интересная статья Как преодолеть ограничения тестера стратегий при тестированиихеджевых советников. Как Вы знаете, в тестере стратегий имеются ограничения, не позволяющиеоткрывать ордера по другим символам (нет портфельного тестирования).Если есть необходимость протестировать...
[Удален]
Установленный эксперт работал некоторое время нормально. Сейчас в данный момент не производит не каких действий(мордачка улыбаеться, всё разрешенно, в терменале). Не выводиться в журнал нечего, комент тоже не сообщает нечего. Ручная торговля производиться, со скриптов тоже ордера выставляються
После выхода 207 билда со всеми изменениями в тестере ГРААЛИ стало писать сложно, но темнеменее все еще возможно. В преддверии чемпионата хотелось бы показать всем участникам ТО с чем предстоит бороться. В эксперте не используется ни один индикатор, анализируется только пара, на которой тестируется
Кто-нибудь может дать отзыв об этой книге ? С уважением - С.Д.
Допустим мы тестируем на годовой истории. Возьмем абсолютную просадку - она показывает просадку начальногодепозита. Но вот тут вопрос. Ведь начало годовой просадки, приведшей кабсолютной просадке, нам неизвестно. Если, например, начальный депозит 1000.00 и абсолютная просадка200, то это никак не...
Здравствуйте! Недавно, после установки одной из программ, у меня в Meta Trader пропали"значки" в моих индикаторах, т.е. вместо всяких там стрелочеки точечек теперь английские буквы. Может кто знает как мне помочьв моей беде. Буду очень признателен за толковый совет. Заранеевсем спасибо.
Господа, не знаю, поддержит ли меня публика, но есть предложение сделатьвозможным голосование на форуме. Мне как разработчику есть,что выдвинуть на голосование, дабы оценить спрос. Эта функция была бы весьма полезна. Спасибо за внимание.
Привет! Приснился сон, в котором я нашёл Грааль . Решил выложить идею этой Стратегии здесь. Возможно, данная стратегия уже придумана, проверена и раскритикована, как совершенно бессмысленная. Но попробую изложить её принцип. Раскритикуйте. И успокойте меня:) Возьмём EUR/USD для примера. Открывается
Нашел советник. Поставил на демо. В течении вечера отработалхорошо на 4-х парах. Хотелось бы знать как он работает и каковыего возможности. Дабы их использовать. Может кто сможет рассказать?А то я в плане программирования полный чайник. Заранее спасибо.
Начиная с раздела "Технические Индикаторы", очень плохо получается - или обрез справа, или микроскопическимелко. Нельзя ли сделать, как и для раздела "Статьи" - "версиядля печати" ? С уважением - С.Д.
[Удален]
Что по вашему мнению будет лучше: 1. Увеличить риск и использовать более агрессивный ММ с надеждой,что повезёт и не попадётся череда убыточных сделок, в расчётепоказать максимальный эквити и выйти в призёры. 2. Применить консервативный ММ и гарантированно дать возможностьдожить эксперту до конца...
[Удален]
Почему после завершения тестирования с визуализацией остаютсянедоступнымиы кнопки и меню изменения периода графика? Из каких соображений сделано это ограничение? Я могу понять это ограничение при работающей визуализации, нопосле завершения почему? Менять временные периоды нужно именно после...
Редактирую эксперта, тестирую. В очередной раз открываю график тестера, кликаю 2 раза по первойсделке, а она ... на 9 месяцев раньше даты начала тестирования. История скачана из History-центра, пересчитана на все ТФ, пересчитанагалочкой "пересчитать". Несколько предыдущих тестов прошло нормально....
Не знаю как сделать чтобы у пользователя с инвесторским паролемрисовались позиции на чарте как из истории так и открытые вданный момент. Может быть уже есть для этого какой то советник. а пока предлагаюсвой. Советы и исправления ошибок, если такие найдутся, принимаются. Похоже что можно добавить...
Добрый всем! Собственно сабж... в документации не нашёл...
См. статью "Асимметрия рынков"
Индикатор Accumulation в CodeBase визуально полностью совпадает с одноименнымвстроенным индикатором. Но возник вопрос к коду этого индикатора: //+------------------------------------------------------------------+ //| Accumulation/Distribution |...
Отправил советника на конкурс. Получил подтверждение, что советникдопущен. Увидел галочку напротив поля "Ваши файлы принятыпосле проверки модератором". Немного удивился, что советникпри тестировании показал результаты, отличные от результатовтестирования на данных, скачанных с вашего же архива...