MQL4 и MetaTrader 4 - страница 798

Описываю подробно, поскольку ошибка неочевидная, но у меня онаабсолютно стабильная. Приведенный пример - урезанная часть программы. структура программы : "\scripts\test2.mq4"                                    "\include\stdio2.mqh"                                    "\libraries\stdio2.mq4"...
Пытаюсь написать индикатор и столкнулся с такой проблемой. 1. Как внешней переменной extern задать параметры Горизонтальнойлинии (HLINE или Horizontal Line) ? 2. Какие параметры можно задать и использовать. Их несколько- Имя, Описание, Значение. 3. Можно ли задать несколько таких горизонтальных...
Уважаемые разработчики, вопрос, видимо, к Вам. Все мои советникииспользуют общеизвестную функцию TradeIsBusy(), практически с моментаеё размещения на сайте. Ни разу не возникало ни каких проблем.Но срезу после обновления до билда 210 стала возникать следующаяошибка (строка из лога): 20:00:02...
[Удален]
Вопрос такой: задана строковая  переменная                                                                   str Min= "msc";  а нужно чтобы из записанной туда строки делалась новая переменная    int msc = 5 т.е. название для переменной бралось из символов стринга.    Как это сделать?
Написал программу: int ar[]; int z; int start() { z=27; Print ("z=",z); ar[7]=z; for(int i=0;i=9;i++) Print ("ar[",i,"]=",ar[i]); return(0); } Но она не работаетвыдаёт нули, тоесть 27 в массив не записывается. Подскажите, вчём ошибка?
[Удален]
1. Как то можно создать свой период? скажем 25 минут. 2. И как програмно можно раскрашивать свечи в тот или иной цветкакие функции есть для работы с ними. Спасибо!
ND/Igorad, Помогите, пожалуйста, закодировать следующую простую среднесрочную стратегию. Эта стратегия взята из журнала Technical Analysis of Stocks & Commodities за август '06, автор - Jamie Saettele. Он публикует 3 1/2 года обратного теста Tradestation, который показывает, что счет в $1,000 вырос
Приглашаю к сотрудничеству опытных трейдеров. Если у вас имеется провереная на практике ТС и вы желаете автоматизироватьпроцесс торговли, либо у вас есть задумки но нет еще ТС как таковой-создадим ТС совместно. Формулы расчета должны прилагаться к ТЗ, неясности - уточняться. гарантия...
Вот такой: double haOpen=iCustom(NULL,per1,"Heiken Ashi",2,shift1);double haClose=iCustom(NULL,per1,"Heiken Ashi",3,shift1); if(haOpen<haClose) { ... }if(haOpen>haClose) { ... } и такой вариант:if(iCustom(NULL,per1,"Heiken Ashi",2,shift1)<iCustom(NULL,per1,"Heiken Ashi",3,shift1) { ......
[Удален]
Проблема в следующем: Объединяю два эксперта, т.е. абсолютноразные условия для торговли. Использую два Magic, для каждого ордера,но не могу добиться, чтобы отрывались только одна позиция, еслиесть сигнал из первого условия и только одна из второго. Т.е.одновременно должно быть открыто максимум два...
Возникала ли когда-либо на сервере разработчиков, может на прошломчемпионате, ошибка ERR_COMMON_ERROR - Общая ошибка. Прекратить все попытки торговых операций до выясненияобстоятельств. Возможно перезагрузить операционную системуи клиентский терминал ? Если такое произойдёт во время чемпионата, то...
Посмотрел в профиле отчет о тестировании эксперта, который язагрузил для Чемпионата. Потом сам выполнил тестирование втестере (билд 210) на том же участке. Перед этим убедился, что историяпо H1, H4, D1 загружена достаточная (эксперт использует эти периоды).Для тестирования использовался...
Чтобы было покороче. Намекните, пожалуйста. С уважением - С.Д.
Привет! Запускаю демо терминал,а состояние соединения нет т.е.нет связи.Как-то такое уже было а чё делал непомню.Подскажитекто-нить.
Может ли номер тикета быть равным нулю? В документации сказано,что OrderSend возвращает integer в случае успеха, или -1 в случае неудачи. Из документации: Целые константы (int) - Десятичные: цифры 0-9, целые константы могут принимать значенияот -2147483648 до 2147483647. Ноль попадает под...
[Удален]
  CreateWindow  (7)
Привет всем. Я в своей либе создаю окно: bResCheck = CreateMyWindow(0); Данный код я вызываю либо в эксперте (init) либо в скрипте (start).Когда вызываю в эксперте то окно успешно создаётся но сразу же пропадает. если создаю в скрипте  то для того чтобы оно не пропадало юзаю бесконечный цикл...
У меня в истории сделок есть как OP_SELL OP_BUY так и OP_SELLSTOP OP_BUYSTOP, рыночныеордера открываются только по лимитным ордерам. Мне нужно, чтобы при двух прибыльных сделках подяд: лот=0.1 При двух убыточных сделках лот=1 Начинаю: Сканирую историю с конца бесконечным циклом:...
[Удален]
Есть ли способ читать новости из потока?
Здраствуйте скажите пожалуйста сколько времени занимает проверкасоветника?
Организаторы чемпионата, объясните, пожалуста, как послать советникна чемпионат.
[Удален]
            Как записывать пустыезначения в файл "csv" в MT4 (воспринимаемые Excel как пустые). 
[Удален]
Примеры вроде есть, но чото вообще никак не пробьюсь я ни на шаг... раньше успешно в принципе получалось все, но как измениласьверсия языка - ступор... помогите: никак не получается у меняопределить максимальную и минимальные цены за прошедший день... как это сделать ? понимаю что циклами и...
Человеки, помажите кто знает... Какой функцией (или набором) можноузнать текущий курс заданного интсрумента к валюте игровогосчета? Ведь при покупке лота снимается некая сумма уже в игровойвалюте, которая нередко отличается от базовой валюты инструмента.А как узнать это в программе, скока будет...
Вопрос к администрации форума: Почему убран индикатор FATL, а остался только никому не нужныйTiker FATL ?!? Если что-то хорошее так вы быстренько это убираете, чтобы людине пользовались, что ли?
Я говорю об истории из файла csv. Кто-нибудь таким занимался? Еслида - покажите, пожалуйста, на конкретном коде. Т.е. имеем некий файл формата csv, скажем, с минутками по EURUSD. Нужнопрограммно сделать то же самое, что происходит при открытииХистори Центра и нажатии на кнопку Import.
[Удален]
  Build 210...  (38   1 2 3 4)
Установил 210, и с грустью обнаружил - исчезла "галка" пересчитать.Интересно чего еще мы не досчитаемся в угоду "неумехам"при более детальном рассмотрении? Если так дальше пойдет, к билду 220 в МТ останутся две кнопки купитьи продать, что бы меньше вопросов задавали) З.Ы. Похоже есть еще какие-то...
Подскажите пожалуйста у кого подобное было - как лечиться
Существует ли возможность в MT4 выставить отложенную заявку отзначения RSI или Стохастика, т.е. если индикатор пробъет свое значение 50.