Automated Trading Championship 2007: распространенные ошибки в экспертах - страница 3

 
Максимально допустимое время тестового прогона - 5 минут (на современных Xeon, AMD X2).
ОК, уважаемое жюри, есть ли результаты какого-нибудь более-менее доступного бенчмарка, соответствующие вычислениям при тестовом прогоне на этих современных компьютерах? Зная собственный бенчмарк, я смогу оценить, во сколько раз мое время прогона может быть выше, чтобы пройти тест по времени.
 
Mathemat:
Максимально допустимое время тестового прогона - 5 минут (на современных Xeon, AMD X2).
ОК, уважаемое жюри, есть ли результаты какого-нибудь более-менее доступного бенчмарка, соответствующие вычислениям при тестовом прогоне на этих современных компьютерах? Зная собственный бенчмарк, я смогу оценить, во сколько раз мое время прогона может быть выше, чтобы пройти тест по времени.
На текущий момент тесты проводятся на AMD X2 4800, RAM 4Gb.
 
И во сколько раз быстрее этот монстр проводит тест в сравнении с моим стареньким PIV Northwood 2.4 GHz + RAM 512 MB? В общем-то я потому и спросил о бенчмарке, чтобы не было подобных вопросов от других...
 

Всем привет.

Проблема 5-и минут у меня также стояла из-за яжести индиаторов, которые постоянно просчитывались на каждом тике и время было 5м 12 сек.

Удалось уйти от этой мули в правилах указав жестко время, когда мне нужны данные то или иного индикатора.

Получилось, что считая только раз в сутки (эксперт работает на днях) я сократил время обсчета теста до 20 секунд и получил резерв времени на тест.

Теперь можно ещё что-то добавить. Может это кому-то и поможет уйти от 5-и минутного шока.

Всем попутного тренда и больших профитов.

 
Ну правильно, Gep: обсчет каждого тика - явно избыточен, особенно для эксперта, работающего на дневках...
 
Практически любого затратного эксперта, который тестируется десятками минут (или часами), можно легко ускорить в 10-100 раз.

Алгоритмическая оптимизация (обычно эффект ускорения бывает в 1-2 порядка/10-100 раз и более) гораздо эффективнее железячных ускорений (эффект в десятки процентов или в максимуме в 2 раза). Неоднократно в этом форуме были случаи, когда трейдеры жалуются, что их эксперты тестируются сутки и просят разработчиков "выжать из их железки все/использовать на всю катушку многоядерность". Многоядерность - это конечно, хорошо. Но если автор перепишет свой код более рационально, то сразу же получит ускорение в разы и десятки раз без привлечения разработчиков терминала (которые давно уже собаку съели на оптимизации своего софта и сделали его очень эффективным и скоростным).
 
Mathemat:
И во сколько раз быстрее этот монстр проводит тест в сравнении с моим стареньким PIV Northwood 2.4 GHz + RAM 512 MB? В общем-то я потому и спросил о бенчмарке, чтобы не было подобных вопросов от других...


По крайней мере в 1.5 раза быстрее работает. Но скорее всего даже больше, учитывая двуядерность и 4Gb оперативки.
 
Это понятно, Renat. Я всего лишь спросил о бенчмарке "современных Xeon, AMD X2", на которых идет автоматическое тестирование экспертов. Вы уж простите за мою упертость, но бенчмарк - это исходная точка, от которой любой потенциальный участник конкурса может оттолкнуться, посылая своего эксперта на конкурс и не задавая уточняющих вопросов. Если, скажем, соответствующий бенч монстра MQ - 5000, а моего - 1000, то я могу смело послать советника с временем тестирования на моем компе, равным 20 минутам (если там нет других явных ошибок, указанных раньше).

P.S. Вопрос снят, спасибо, Renat. Осталось только найти этот тест... Я даже и не подозревал, насколько хорош мой CPU, купленный в начале 2003 года :)
 
Это архив бенча. Я туда вставил тест собственного CPU, это отдельный файл txt.

На всякий пожарный ссылка - http://www.overclockers.ru/cgi-bin/files/download.cgi?file=450 (архив RAR).
Файлы:
cpu_ca.zip  429 kb
 
Mathemat:
P.S. Вопрос снят, спасибо, Renat. Осталось только найти этот тест... Я даже и не подозревал, насколько хорош мой CPU, купленный в начале 2003 года :)
Ну найти можно здесь http://www.overclockers.ru/softnews/17238.shtml А вот вариант этого теста для Core Due 6600 рзогнанного по системной шине и по часоте процессора в два раза
Причина обращения: