Умные люди, помогите подправить!!! - страница 2

 
Мдаааа!!! Запустил левый советник, поставил галочку на визуализация, наложил на график этот индикатор!!! Ну что я могу сказать....ИНдикатор интересно перерисовывается....

Расклад таков:

было сказано, что индикатор зачастую дает сигналы "задним числом" т.е. уровень входа уже пройден, но если цена возвращается.............прам-пам-пам,

открываем long, если ниже линии находится красная линия (стоп-лосс), иль наоборот, тогда шорт.

Но далее ваще интересно!!

Проходит несолько свечей, только назревает видима смена тенденции, индикатор меняет линии на противоположные....Значит типа я стою в лонге, по ранее нарисованным линиям, а сейчас оказывается нужно быть в шорте!!! Закрываем лонг в убыток, ждем сигнала...цена доходит до заветной линии, открываем шорт....проходит время и индюк опять менятся линиями!!!


P.S. Конечно можно сразу открывать противоположную позицию данным правилам, но индюк, перерисовывается не всегда....

 
Да, я тоже это заметил, но в процессе торгов на исходном индикаторе не замечал (может оно так же). Я посмотрю, протестирую исходный, вечером расскажу что получилось (если до меня это никто не сделает). А вообще я не рекламирую этот индикатор, это мой личный интерес и не заставляю никого им пользоваться. Благодарен всем за проявленный интерес. Меня радуют результаты полученные за месяц работы, посмотрю что будет далее. Рад буду новым предложениям и замечаниям. Может выйдет отличная торговая сиистема!!!
 

Вообщем вот что

в правленом индикаторе вернул заполнение изначального зигзага (синим цветом рисуется)

тоесть после того как появляется новая вершина от зигзага горизонтальные линии перерисовываются в моей версии а в исходной просто начинается заполнение только значения на нулевом баре по этому нет эффекта "перерисовки"

Файлы:
 
Индикатор всеравно "подкривливает" приходится переключать на другой таймфрейм затем обратно, тогда все нормально. вот например так:

А нельзя ли вскетаки сделать так чтоб он не "перерисоовывался"? Для меня важно знать, отработана ли цель или еще нет, а когда он перерисовывается то не дает возможности определить момент изменения целей.
 

Написал по этому индикатору (исходному) эксперта который открывает сделки (от линии старт до линий целей)

всего можно выставить чтобы открывал от 1 до 3 сделок

первая до первой цели лотом 0.3 вторая до второй цели лотом 0.2 третья до третей цели лотом 0.1

при достижении ордерами первой цели один закрывается по ТП остальные два СЛ переносятся на линию старт

при достижении ценой второй цели второй ордер закрывается по ТП оставшийся ордер протраливется до первой цели.


если срабатывает противоположный сигнал то все открытые ордера закрываются и выставляются новые

от линии старт в зависимости от взаимного располодения линии старт и текущей цены то ордера могут быть установлены стоповые, лимитные и если очень близко к стартовой линии то при пересечении ее открывать по рынку


совет прикрепляете исходный индикатор к графику сохраняете шаблон как tester или _PR_v01 и запускаете на визуализации


еще одно если происходит противоположный сигнал то сделки открываются только на следующем баре иначе бар который сформировал переворот может вырасти тенями и все линии должны соответственно перестроится



приговор - слив

как тут модно говорить : Фтопку

Файлы:
_pr_v01.mq4  11 kb
 
Протестировал ваш советник - правда слив, но торгует он совсем не так как надо по индикатору. Сравнил результаты советника и показания индикатора - нет никакого сходства! Куча пропущенных сигналов (кстати прибыльные многие), buy, sell по советнику - такое впечатление что торгуется наоборот и не в нужных местах.ИМХО
 
1 какие настройки у вашего индикатора

какая пара и какой ТФ

приведите картинку где он делает наоборот

Причина обращения: