Умные люди, помогите подправить!!!

 
Нашел для себя очень интересный индикатор, но есть в нем один недостаток: он не рисует на истории т. е. при добавлении на график начинает с 0-го бара и далее, при закрытии метатрейдера все его "зарисовки" также удаляются, а при открытии он снова начинает с 0-го бара. Пытался сам разобраться в коде индикатора но так как нет навыков программирования ничего не могу сделать. Кто может помогите, подскажите может быть подправьте!!! Индикатор прикрепляю, заранее спасибо!
Файлы:
indicator.mq4  8 kb
 

Собственно вот


ЗЫ а идея "выдрана" из индикатора a_zz от ANG3110

Файлы:
 
olyakish:

Собственно вот


ЗЫ а идея "выдрана" из индикатора a_zz от ANG3110

Посмотрел индикаторы автора ANG3110, но а_zz не нашел есть только at PR+SQ-e который рисует дугообразные каналы! А тот индикатор что вы подправили работает не корректно. Он должен рисовать несколько баров подряд 5 горизонтальных парралельных линий (стоп лос, покупка, 1 цель, 2 цель, 3 цель), затем после образования новой вершины, цели меняются и снова 5 парралельных, а сейчас он рисует не понятно что, что то типа ромбов. попробую сравнить ваш  код и исходный может что то пойму в чем ошибка. Если не трудно попробуйте и вы, вы наверное разберетесь быстрее!

А вообще это индикатор  основанный на теории Динаполи. По всему интернету нашел только три индикатора, этот меня больше всего заинтересовал.   

 
Shok:
Посмотрел индикаторы автора ANG3110, но а_zz не нашел есть только at PR+SQ-e

Вот тут есть a_zz

https://www.forex-tsd.com/harmonic-trading/1093-harmonic-trading-187.html#post78117



Поправил, теперь рисует линии.

Файлы:
 
Спасибо большое, это то  что нужно!!! За последний месяяц торговли с этим индикатором заимел 900п прибыли с 2-3 проигрышами по 20 - 30п. Просто приходилось не выключать компьютер сутками чтобы рисовались линии. Тепер намного удобнее.
 
Shok:
Спасибо большое, это то что нужно!!! За последний месяяц торговли с этим индикатором заимел 900п прибыли с 2-3 проигрышами по 20 - 30п. Просто приходилось не выключать компьютер сутками чтобы рисовались линии. Тепер намного удобнее.

В благодарность форумчанам, не моглибы оставить пояснения как вы торгуете использую этот индикатор, и что это за лиинии такие. Что бы было удобнее рис. прилагаю

 

Сергей, напрасно использовал М1 для этого индикатора. Чем крупнее ТФ, тем больше цели.

А торговля по нему ведется, я думаю так:

С образованием нового ценового экстремума индикатор рисует линии. Самая дальняя красная линия это уровень стопа ( его надо ставить там), ближняя красная-уровень входа. Зеленая, желтая и розовая- это предполагаемые цели.

 

Кинул на график в тестере. Заметил глюк:

Как видно линии перестали отрисовываться. Затем зашел в свойства индикатора и просто нажал ОК (т.е. "обновил" индикатор). Стало так:

т.е линии отрисовались.

Если продолжил бы без такого "обновления", то линии бы нарисовались, но значительно позже (вроде бы при появлении нового сигнала).

 

Все вы правильно предпологаете уважаемые форумчане! Красная линия та что темнее (коричневая) это точка входа, крайняя красная это уровень стоп лоса, а 3 остальные предпологаемые уровни. В исходном варианте уровень входа белый (его можно изменить в коде), изменить цвет линий в свойставх индикатора нет возможности (это заложено автором) 

У меня лично никакой особенной стратегии нет. Индикатор зачастую дает сигналы "задним числом" т.е. уровень входа уже пройден, но если цена возвращается к нему то с большой вероятностью дойдет до первого предпологаемого уровня. Это не сложно посмотреть на графике. Вся идея в том, что если уровни совпадают на нескольких таймфреймах, то вероятность отработки всех 3 уровней близка к 90-95%. Мой опыт работы в течении месяца с использованием данного индикатора показал что это так. Работал на Н1 и М15. использовал одновременно 8-10 валютных пар. В день совершал 2-3 сделки, в основном с тп на первую цель. Никаких дополнительных индикаторов не использовал, вот вроди бы и все!!! Успехов

 
olyakish:
Shok:
Посмотрел индикаторы автора ANG3110, но а_zz не нашел есть только at PR+SQ-e

Вот тут есть a_zz

https://www.forex-tsd.com/harmonic-trading/1093-harmonic-trading-187.html#post78117



Поправил, теперь рисует линии.


Нашел неточность! Не знаю как это отразиться в дальнейшем на общей отрисовке индикатора: Уровень входа отличается от исходного на 2 пункта, стоп лос отличается на 4. Прилагаю рис


Пунктиром проведены исходные линии

 
Посмотрел по нескольким валютным парам и таймфреймам разница наблюдается только по этим двум линиям, иногда только по одной (линии входа). Разница составляет от 2 до 8 пунктов. Приложу индикатор который рисует эти линии (пунктирные)
Файлы:
Причина обращения: