Тиковый объём ценовых уровней

 

Здравствуйте уважаемые программисты.

Возможно-ли написать индикатор, который бы считал сколько раз цена была на ценовом уровне в течение указанного промежутка времени.

То есть индикатор подсчитывает тики, но не на временной шкале а на ценовой.

Пример: в течение дня цена двигалась в диапазоне 100 пунктов, при этом она была 300 раз на одном уровне,150 на другом и т. д.

Для чего это нужно?

Любое изменение цены происходит из за того, что совершаются сделки по определённой цене. Следовательно, зная, ценовой уровень, на который цена в течение дня вставала чаще всего, можно сделать вывод, что на этом уровне находится большое количество ордеров.

Как это использовать при торговле думаю не для кого не секрет.

 
Можно
 

для меня секрет, как?

 
Red.Line писал (а):

для меня секрет, как?

 
 
Talex:
Вот ссылки по теме:

'MarketProfile'

'Рыночный профиль ( Market Profile)'

Насколько я разобрался у описаных индикаторов нет возможности задать период вычисления.

Например день, неделя, месяц.

 
Andrey4-min писал (а):

Насколько я разобрался у описаных индикаторов нет возможности задать период вычисления.

Например день, неделя, месяц.


У Level Sensor есть возможность задать количество обсчитываемых баров MAX_HISTORY.
 
Talex:
Andrey4-min писал (а):

Насколько я разобрался у описаных индикаторов нет возможности задать период вычисления.

Например день, неделя, месяц.


У Level Sensor есть возможность задать количество обсчитываемых баров MAX_HISTORY.
да, но он показывает только последние данные, а хотелось бы остледить историю...
 

В идеале, хотелось бы, чтобы это выглядело следующим образом:



Зелёный цвет - максимальный объём дневного периода.

Красный цвет - максимальный объём недельного периода.

Синий цвет - максимальный объём месячного периода.

 

такое тоже возможно

 
Andrey4-min писал (а):

В идеале, хотелось бы, чтобы это выглядело следующим образом:

Да не вопрос. Обращайтесь, здесь много программистов, которые за умеренную плату сделают все, как вам хотелось бы. И выложат на блюдечке с голубой каемочкой :)

Причина обращения: