MQL4 и MetaTrader 4 - страница 755

Нужна помощь. Малость занят. Надо сделать оптимизацию советника. Предложите ваши параметры. Кто поможет мне, тот и исходник получит.. Выкдадываю советника и тесты. EUR/USD H1 Торговлю можно проводить: при депозите 50000 $ - от 0.10 лота при депозите 5000 $ - от 0.01 лота
Kаkим способом сделать кнопку (обьект - чуствительныи к нажатию мышкой) на экране графиков, при нажатии которои запустить указанную функцию из эксперта?
Люди помогите найти индикатор Свечей !!!! Весь интернет обыскал ни чего найти не могу вот только CandleStick 8 кб но там в нем оч мало описано свечей
Где можно взять учебник по MQL4 так сказать в готовом электронном ввиде Спасибо
Здравствуйте, в какую папку кидать файл с расширением "VTTRS" ?
[Удален]
Приветствую!!! Ребят, вот есть такой индикатор, делающий хорошее усреднение цены, хорошо всем известный как Heiken Ashi. Стал я значит разбираться что у него внутрях, появились кое какие свои идеи его применения, но смутило и заинтересовала следующая особенность: _limit = Bars - _countedBars; _i =...
[Удален]
Господа, помогите плз... Собрал комп на двуядерном проце, вставил 4гига оперативки. Вобщем, навернул машину как только можно. Но... в процессе оптимизациииспользуется только одно ядро проца!!! По второму нулева загрузка.Можно ли каким нибудь образом задействовать оба ресурса процессора?Или я...
Добрый день всем. прикрепляю рисунок - результат тестирования своего эксперта на данных прошлого года. Начальный депозит - 1 000. В конце - 380 000. я в форексе новичок, мне трудно оценить следующее: Насколько реальны полученные данные? На сколько, скажем так, процентов результаты...
Индикатор шерстистости / мохнатости / пушистости (кому как нравится) может служить простым фильтром на вход. Рассчитывается как отношение OC/HL. Использование для таких дел ATR - спорный вопрос, т. к. тени, по моему мнению, - это шум, а значащий вес имеют значения Open и Close. Установите индикатор...
[Удален]
Братья, помогите, в индюк нужно добавить звуковой алерт и чтоб на емейл отсылало. Знаю что для спеца это дело не сложное и быстрое. За хлопоты отблагодарю WM. Нужно это сегодня. Кто возмется?
1) нужно в какой то момент запустить скрипт из эксперта. как это записать в код эксперта? перекопал интернет, но наверное не там искал - ненашел ответа :( 2) при запуске скрипт просит подтвердить разрешение использовать функции из длл. как заранее уже ответить "да" - то из сделать "Yes"по дефаулту?...
Существует ли для MT такой индикатор? Если да, то где можно найти, или хотя бы кто-нибудь знает, как он называется?
Ппожалуйста. Имеется индикатор Phat_ZigZag (прикрепленный). Хочется отлавливать в советнике его события, но так как я еще плоховато в этом разбираюсь, получается ерунда. Вот такая строчка - iCustom(NULL,curTimeframe,"Phat_ZigZag",60,15,5,3, 1, i); запускаемая один раз в таймфрейм и в случае...
Посоветуйте, если кто знает, серьезные форумы по финансовой математике. Спасибо.
Zdrastvujte programisti,nuzna vasa pomos. Mozno li opredelit po kakim indikatorom rabotajet sovetnik. Jesli da to budu blagodaren jesli kto vilozit zdes na forume?
[Удален]
Напишите, будте добры, индикатор или скрипт, который будет показывать данные Moving Average (по выбору) сразу всех таймфремов на терминале. Вот такого приблизительно вида
[Удален]
как в коде RSI изменить таймфрейм? хочу на дневной RSI наложить часовой RSI.......подскажите новичку как  это сделать пожалуйста?!
А может, кто подсказать, как может выглядеть алгоритм, который бы давал информацию о силе и направление индикатора, например Accumulation/Distribution . Для использования в МТС. Заранее огромное спасибо
[Удален]
Приветствую!!! Господа подскажите пожалуйста как грамотно организовать средствами MQL4 передачу массива в функцию по ссылке? слышал что как то можно? в документации очень смутно написано об этом. Хотелось бы при этом узнать каким образом производить инициализацию массива. Заранее благодарю.
Имеется советник, в котором стоит запрет на торговлю внутрибара (D1). При прогонке по тестеру показывает супер результат,но только в режиме "по контрольным точкам". Если по всемтикам - почти слив. Напрашиваются два вопроса: 1) Каков подробный алгоритм расчета движения цены по контрольнымточкам?...
Господа опытные специалисты! Прошу у вас помощи, совета.Вот такая вот проблемка: есть эксперт созданный на основе нескольких осциляторов. В принципе достаточно простой. При оптимизации и тестировании даёт хорошие результаты, но когда включаешь его в реалии - сбой. Я протестировал его по системе...
Что такое торговый робот? Торговый робот - это и есть те самые советники и индикаторыи т.д. То есть скрипты или программа, помогающая(индикаторы) или торгующая(советники) без человека. Просто это абривиатура используется между трейдерами, или как говориться в простонороде :)
Уважаемые знатоки! Поскольку я не программeр,то обращаюсь к Вам с просьбой помочь,если это конечно не затруднит.В Code Base есть индикатор (прилагаю),заметил за ним особенность, что отрисовка мувинга происходит непосредственно на первом баре (наблюдал вручную H1,H4 по парам GBP\USD,EUR\USD,USD\CHF
  ТТХ MQL4  (2)
Тема сия риторическая и сборно-аналитическая... Ну и немного таки корыстная. ;))) Сразу признаюсь, что не искал, не помню, и т.д... Но понадобилась некая инфа,: - максимальный размер файлов *.mq4 и *.ex4 - количество знаков разрешеных в едиторе (список А-я и т.д.) - список разделёный по категориям
немогу запустить этот скрипт помогите! кто может! //+------------------------------------------------------------------+//| e-Trailing.mq4 |//| Ким Игорь В. aka KimIV |//|...
Тоесть при изменении свойств, удаления и заново прикреплению к графику не работает как надо - рисует все стрелки BUY..  При прикрепленном, после перекомпиляции работает как надо(бай и селл указывает верно).  for(i=0; i<=limit; i++) { if(ExtMapBuffer3[i]>=ExtMapBuffer6[i])//BUY {...
всем здравия. вопрос собственно сабж темы. при тестировании запрос ask/bid выдает текущие данные, т.е. в реальном времени, а не исторические...
Это конкурсный счёт. Такие чудеса стали возможны благодаря тому, что по инструменту #eur начислены фантастические свопы... Но тут ещё проблема - этот инструмент вообще убрали из списка инструментов (его нет ни в каком виде), а позиция осталась и нельзя с ней ничего сделать. По идее, её должен был...
Понадобилось выводить прямоугольник на графике. Индикатор. С параметрами разобрался... отображение, уровни и т.д... А вот с временем затык полнейший. Всю голову сломал... С этим всё нормально и принцип ясен из описания, 0 "сегодня", 1 "вчера" (на тф 1Д) datetime T1=iTime(Symbol(),PERIOD_D1...
Здравствуйте!!! Вопрос таков!!! К примеру у меня на графике присутствует индикатор MA. Как можно добавить, и/или исправить код, что бы на чарте прорисовывалась 2 линия MA, точно такая же, только на N пнуктов ниже MA???