MQL4 и MetaTrader 4 - страница 731

Всем привет. У меня такой вопрос: "Кто-нибудь пытался создать советник, который проверял бы комбинацию сигналов от нескольких индикаторов сразу?". Наверняка все так и начинали. Связи с этим и вопрос: "Кто-нить чо-нить нашёл?". Кстати, не обязательно задавать логичные условия, типа - если вверх, то...
Опубликована 6-ая статья из серии Эксперты на основе популярных торговых систем и алхимия оптимизации торгового робота (Продолжение) : В этой статье автор предлагает способыулучшения торговых систем, представленных в его предыдущих статьях.Статья будет интересной для трейдеров, уже имеющих опыт в...
Из темы вопрос, думаю, ясен. Вот код:    double past[];   double p1;   double p2;      p1 = iClose(NULL,0,k);      p2 = iClose(NULL,0,k-1);         past[k]=((p2-p1)*100)/p2;      Alert("past " + past[k]); При любом значении k от 1 до 100 выдает ноль :( Как думаете, в чем проблема?
Приглашаю присоединиться к тестированию системы! О системе... Opensignal - система типа "черный ящик": генерация сигналов происходит на серверной стороне, клиентская часть их читает через интернет по http, и выполняет. Система всё время в рынке, на каждом инструменте в любой момент времени открыта...
Вот обнаружил ещё одну проблемку. Функция FileReadArray() согласно описанию "возвращает количество фактически прочитанных элементов". Но у меня она почему-то возвращает размер исходного массива. Вот например такой код:   int filehandle=FileOpen("test.txt",FILE_READ|FILE_BIN);  string...
[Удален]
Здравствуйте! Ситуация: имеется советник с включенным индикатором в виде iCustom(NULL,0,"BrainTrend1StopLine",1,1). Советник тестирует очень медленно. После долгих изысканий в соответствующих ресурсах нарыл такой индикатор, но отредактированный "исправлено 6.11.2005 Николай Косицин". Попытался...
Новая версия клиентского терминала MetaTrader 4 build 216: Tester: обеспечена правильная инициализация-деинициализациябиблиотек, используемых тестируемым экспертом, при повторных прогонах ипри оптимизации.Tester: исправлено срабатывание ордеров Sell Limit при тестировании по ценам открытия.MQL4:...
Пытаюсь прикрутить что-то типа "мести" за Stoploss - позиция большим лотом на маленький Takeprofit (10 пунктов). Чтоб узнать закрылся ли последний ордер по Stoploss, я пробую использовать следующий метод: int start()  {//----double LastDealProfit;//+-----------------------Проверка того, как закрылся...
Вот такой код:   int time[3];  time[0]=TimeCurrent()-1;  time[1]=TimeCurrent()-2;  time[2]=TimeCurrent()-3;  Print(ArrayMinimum(time)); Получаем -1. Видимо функция некорректно работает с большими числами. Причём неважно какой тип массива указывается, можно указать datetime, но получим то же самое....
Всем доброго времени суток. Пишу что-то на подобие кластерного индикатора, в котором  используются котировки нескольких валютных пар. Вот сокращенный код:       p1 = iClose("EURUSD",0,1);       p2 = iClose("EURJPY",0,1);               p3 = iClose("USDJPY",0,1);            p4 = iClose("EURGBP",0...
[Удален]
Здравствуйте, уважаемые участники форума! У меня вопрос такого плана. Если я передаю инвестору логин и инвест пароль для просмотра торговли в МТ4, может ли он установить советник для копирования сделок и тем самым полностью копировать мою торговлю? Или же для копирования сделок с мастер-счёта...
Тестируемый эксперт показывает хорошие результаты на демонстрационном счете и отрицательные на микросчете, т.е. часть сигналов совпадают, часть нет, при том что автоматически делается синхронизация во времени. Можно ли резализовать решение - подавать сигналы из демосчета в реалсчет?
[Удален]
Я вставилв Ваш код - у меня все работает: все показатели в долларах считает правильно, но в пунктах (открыть строчку profit=(OrderClosePrice()-OrderOpenPrice())/MarketInfo(OrderSymbol(),MODE_POINT);) неправильно. Должна быть прибыль, а в пунктах получается отрицательное число. Помогите, пожалуйста)...
На одном из форумов мой знакомый выложил любопытный эксперт. Судя по русскоязычным комментариям в коде, там неким образом вычисляется целесообразная вероятность входа на покупку или продажу. Разобраться с ходу трудновато. Возможно, кто ниб. желающий прокомментирует код и работу эксперта, хотя бы в...
[Удален]
Помоги, пожалуйста, написать простенького советника. Он должен пищать при каждом тике на валютной паре EURUSD, желательно разными звуками для повышения и понижения. Нужен для ознакомления с MQL4, а именно с выбором валютных пар в нём.
народ, попробуйте создать советник по вот такой торговой системе: http://www.kroufr.ru/content/view/2989/124/ спасибо.
[Удален]
Не уверен, что это кому-то интересно и нуждается в том, чтобы это фиксили, но на всякий случай докладываю. Запустил я тут на ночь Обезьяний чемпионат на 20000 участников (популярность автотрейдинга растёт!) и получил такой вот репорт.
Как известно данные функции могут возвращать время в секундах.  А как измерить десятые, или даже сотые доли секунд? 
Попробовал: вывел Comment(AccountProfit()) в визуальном режиме при прогоне советника - меняется, но что-то всё время с минусом, хотя по графику смотрю должно быть с плюсом. Остановил тест в отчёте чистая прибыль с плюсом и совсем другая цифра по сравнению с экраном. Что- то я не то делаю? Или эту...
There has been a critical error Time : 2008.06.24 03:48 Program : Client Terminal Version : 4.00 (build: 216, 16 Apr 2008) OS : Windows XP Professional 5.1 Service Pack 2 (Build 2600) Processors : 2 x X86 (level 6) Memory : 2096332/1552700 kb Exception : C0000005...
Подскажите как грамотно реализовать перенос стопа в бу. Вот как получилось у меня для БАЙ if (OrderType()==OP_BUY)      {      //стоп в бу      if (Close[0]>buyprice+MarketInfo(Symbol(),MODE_STOPLEVEL)*Point && OrderStopLoss()<buyprice)              {                OrderModify(OrderTicket(),0...
Приглашаем в еженедельный журнал программиста mql4 для ведения колонки и написания статей по обучению программированию на mql4 на взаимовыгодных условиях или ведения другой интересной вами предложенной колонки на тему разработок для торговой платформы MetaTrader4. Необходимы обучающие статьи в
[Удален]
с 2000г по сегодня нач депо 10000
Всем привет! Подскажите пожалуйста есть такой скрипт или еще что-то другое, что могло вывести в файл архив значений показаний индикатора , например МА10 используемого на графике Н1? То есть каждому часу соответствовало бы свое цифровое показание МА10. Благодарю
[Удален]
  МТС =прибыль FALSE ||TRUE  (189   1 2 3 4 5 ... 18 19)
Вот уже нсколько лет изучаю FOREX и единого мнения о нем так и не сложилось. Начинал наверное как все, с бесплатоно курса обученя в ДЦ, потом десятки книг "великих" маэстро, статьи умных людей и т.д. Но любопытна вещь, все что так красиво правдоподобно в теории на практике абсолютно не хочет
Можно кто из разработчиков МТ пояснит. Что не так? Есть метод manegment класса: double* test::test1(void) { array<double>^ _arr = gcnew array<double>{1,2,3}; //.net array double* _ret = new double[_arr->Length]; for (int i=0; i < _arr->Length;i++) { _ret[i] = _arr[i]; } return _ret; } Для того
Вчера ничто не предвещало беды. Был пасмурный день. Я как обычно, мирно писал эксперта. После мозгового штурма своего кода и выискивания проблемы на тему "а может у меня с генами не все в порядке" было обнаружено, что тестер, блин, при старте генерирует всего 5000 баров истории перед датой начала...
Эксперт, установленный на минутном графике выполняет расчеты с барами. Причем расчеты занимают достаточно большое время (больше периода графика). //Эксперт проходит по барам и выполняет расчеты for (int i=Bars-1; i>0; i--){  //Обработка i-го бара} Примерно на середине цикла появится новый бар и...
я нашел хорошую, простую торговую систему, помогите по ней написать советник.
Всем привет! (поздравляю с победой сборной по футболу над голландцами)!!!!! Теперь к делу: почему советники с различными индикаторами тестируются с разной скоростью??? у меня два советника на основе пользовательских индикатрах. один тестируется в считанные секунды, другой может час тестировать...