Замки и ключи к ним

 

Коллеги, помогите советом. Есть заготовки пробойной системы. Качество входов достаточно высокое. Вот картинка за этот год с 0.1 лотом:

То же самое за один месяц (январь этого года) для детального просмотра (кто понимает, поймёт, что программа делает):

Проблема, в общем-то, стандартная. Вовремя выйти. Сейчас пока без стопов или с техническим стопом в 300-350 пунктов. Но это не дело.

Тралы тоже не используются (попробую в ближайшее время). В процессе работы бОльшая часть позиций летит в нужную сторону после пробоя. Но есть несколько таких, после которых почти сразу происходит разворот. Хотелось бы покрасивее решить проблему. Есть идея хеджировать, но у меня даже вручную никогда красиво не получалось выходить из замков. Кто-то может поделиться идеей, как выйти из замка с исходным расстоянием между противоположными ордерами пунктов в 45-50? И возможно ли это нормально сделать хотя бы в безубыток?

 

rebus писал (а) >>

...И возможно ли это нормально сделать хотя бы в безубыток?

Игорь много уже написал на этом форуме о красоте стейтмента... Вывод, как я понял, пустая трата денег (спред).

 
rebus писал (а) >>

Кто-то может поделиться идеей, как выйти из замка с исходным расстоянием между противоположными ордерами пунктов в 45-50?

Мысль для размышления. Закрытие замка хотя бы в б/у идентично открытию одной позиции и получению оной прибыли, равной размеру замка.

 
karakuts писал (а) >>

Игорь много уже написал на этом форуме о красоте стейтмента... Вывод, как я понял, пустая трата денег (спред).

У меня минимальный тейк 20 пунктов. Максимальный 100.

Конкретно в варианте программы, откуда картинка, открываются по 3 ордера с TP 20, 40 и 60 пунктов соответственно. Это видно по линии эквити - специально выложил и написал, что будет понятно тому, кто знает.

 
KimIV писал (а) >>

Мысль для размышления. Закрытие замка хотя бы в б/у идентично открытию одной позиции и получению оной прибыли, равной размеру замка.

Хочешь сказать, что задача нерешаема? Даже с мартином?

 
rebus писал (а) >>

Хочешь сказать, что задача нерешаема? Даже с мартином?

Почему? Вполне решаема... Я просто подсказал Вам направление думания :-)

 
KimIV писал (а) >>

Почему? Вполне решаема... Я просто подсказал Вам направление думания :-)

Сократить интервал до нуля? Т.е. открывать противоположные ордера? Так я понял? Да, думал и про это. К сожалению, не получится. Система пробойная - открытие противоположной позиции осложнит жизнь до невозможности. А понять сразу, пойдёт цена в сторону пробоя или нет, не всегда получается. Не могу найти никаких признаков. Уже все индикаторы перебрал - ноль. Только определённая дистанция от открытых ордеров даёт понять, что цена развернулась. Легче, наверно, найти дополнительные фильтры, чтобы не входить в опасные моменты. Но и это тяжело. Пока не получилось.

 
rebus писал (а) >>

Сократить интервал до нуля? Т.е. открывать противоположные ордера? Так я понял? Да, думал и про это. К сожалению, не получится. Система пробойная - открытие противоположной позиции осложнит жизнь до невозможности. А понять сразу, пойдёт цена в сторону пробоя или нет, не всегда получается. Не могу найти никаких признаков. Уже все индикаторы перебрал - ноль. Только определённая дистанция от открытых ордеров даёт понять, что цена развернулась. Легче, наверно, найти дополнительные фильтры, чтобы не входить в опасные моменты. Но и это тяжело. Пока не получилось.

замок - самообман

 
rebus писал (а) >>
Сократить интервал до нуля? Т.е. открывать противоположные ордера? Так я понял?

Ваще не так... Вы попросили ключ к замку, размером 45-50 пунктов. Я же Вам сказал, что Ваша просьба аналогична просьбе подсказать, как совершить одну сделку, чтобы получить прибыль размером 45-50 пунктов.

 
KimIV писал (а) >>

Ваще не так... Вы попросили ключ к замку, размером 45-50 пунктов. Я же Вам сказал, что Ваша просьба аналогична просьбе подсказать, как совершить одну сделку, чтобы получить прибыль размером 45-50 пунктов.

Игорь, можно не так сильно грузить и прямо сказать, можно что-то сделать в такой ситуации или нет? У меня и так сегодня был тяжёлый день.

Сил уже нет никаких. Спать пойду...

 

Лучший способ борьбы с локами/замками - их не использовать.

Кстати, он же самый простой.

Причина обращения: