Как лучше купить кросс?

 
Что лучше, купить NZDCHF 2 лота, или купить NZDUSD и USDCHF по 1 лоту? Причем спред у NZDCHF 20 пунктов, у NZDUSD 4 пункта и у USDCHF 4 пункта.
 
m_a_sim >>:
Что лучше, купить NZDCHF 2 лота, или купить NZDUSD и USDCHF по 1 лоту? Причем спред у NZDCHF 20 пунктов, у NZDUSD 4 пункта и у USDCHF 4 пункта.

уверены, что сопоставляете эквивалентные объемы?

 
alexx_v >>:

уверены, что сопоставляете эквивалентные объемы?

не уверен

 
https://forum.mql4.com/ru/22844/page2#172146
 
alexx_v >>:

уверены, что сопоставляете эквивалентные объемы?

может объемы и не эквивалентны будут, можно подсчитать эквивалентные, но цене проще же пройти спред по 4 пункта по парам  NZDUSD и USDCHF, чем в 20 п по паре  NZDCHF

 
у меня есть идея стратегии, в кратце: ищу саму сильную валюту среди основных (например NZD), потом самую слабую (например CHF).( Как  их найти это вопрос сложный, но не сейчас) Теперь я не знаю что лучше купить, если бы у  NZDCHF был маленький спред, купил бы эту пару, но у пар  NZDUSD и USDCHF спред по 4 пункта, по этому думаю, что купить лучше их.
 
m_a_sim >>:

... но цене проще же пройти спред по 4 пункта по парам NZDUSD и USDCHF, чем в 20 п по паре NZDCHF

посчитайте МО на минутках и вы поймёте что спред 8 преодолеть легче чем 3.

Прилагаю скрипт который создаёт файл статистики,

1 столбик указывает какие бары по величине не брались в подсчёт,

2 столбик указывает МО без подсчёта отфильтрованных баров,

(те -1 говорит о том что МО считается по всем барам)

(те 0 говорит о том что МО считается без учёта доджей)


ЗЫ величина бара берётся от Close[i] до Close[i+1] так что геп будет самым большим баром.

Файлы:
fom_mo_k.mq4  3 kb
 
Urain >>:

посчитайте МО на минутках и вы поймёте что спред 8 преодолеть легче чем 3.

Прилагаю скрипт который создаёт файл статистики,

1 столбик указывает какие бары по величине не брались в подсчёт,

2 столбик указывает МО без подсчёта отфильтрованных баров,

(те -1 говорит о том что МО считается по всем барам)

(те 0 говорит о том что МО считается без учёта доджей)


ЗЫ величина бара берётся от Close[i] до Close[i+1] так что геп будет самым большим баром.

не понял, 3 меньше 8, чем меньше спред, тем лучше. Поясните пожалуйсто ))

 
m_a_sim >>:

не понял, 3 меньше 8, чем меньше спред, тем лучше. Поясните пожалуйсто ))

Любой ДЦ учитывает волотильность пары, и чем волотильнее пара тем выше спред, поэтому спред 3 означает что здесь рыбы нет.

Но не всё так напрямую это только МО, на него сказывается долгие режимы затишья,

поэтому я ещё фильтрую незначимые для движений бары и картина начинает разворачиваться,

на кроссах есть реально недоучтённая спредом статистика, скорее это получается из того что кроссы считают из мажоров и скорее всего спреды просто складывают но волотильность то меняется не линейно вот тут то недоучёт и лежит (рыба именно там).


ЗЫ если МО пары 2п а спред 3п то такой спред трудно преодолеть, если МО пары 20п а спред 8п то такой спред преодолевается быстрее(легче).

ЗЗЫ Тут нужно искать не самый меньший спред а неучтённую статистику.

 
Urain >>:

Любой ДЦ учитывает волотильность пары, и чем волотильнее пара тем выше спред, поэтому спред 3 означает что здесь рыбы нет.

Но не всё так напрямую это только МО на него сказывается толгие режимы затишья,

поэтому я ещё фильтрую незначимые для движений бары и картина начинает разворачиваться,

на кроссах есть реально недоучтённая спредом статистика, скорее это получается из того что кроссы считают из мажоров и скорее всего спреды просто складывают но волотильность то меняется не линейно вот тут то недоучёт и лежит (рыба именно там).

на тех парах, на которых часто играю, ДЦ может снизить спред, а на которых реже повышает, чтобы прибыль их возросла, по моему

 
m_a_sim >>:

на тех парах, на которых часто играю, ДЦ может снизить спред, а на которых реже повышает, чтобы прибыль их возросла, по моему

Ну тогда это уже не ДЦ а КЦ, если ДЦ меняет спред только для вас и в зависимости от ваших действий тогда ой.

Причина обращения: