MQL4 и MetaTrader 4 - страница 429

Имеется стрелочный индикатор . Помогите понять алгоритм работы индикатора. По каким условиям рисуются и перерисовываются стрелки и крестики. Заранее спасибо
Коллеги, подскажите, пожалуйста....хотел проверить этот индикатор https://www.mql5.com/ru/code/8061 в тестере на предмет перерисовки, но индикатор при запуске тестера в режиме визуализации просто вытягивается в линию и никаких движений не делает?значит ли это, что в торговле он тоже просто будет...
[Удален]
  Java platforms!  (26   1 2 3)
Есть кто понимающий программирование в джава платформс? Как вы считаете сложен ли этот механизм торговых ботов. Какие преимущества? И кому не сложно как начать обучаться джава программированию - именно для трейдинг ботов. Можно в личку...если это считается рекламой. Спасибо
На mql5.com опубликована статья Реализация мультивалютного режима в MetaTrader 5: Интерес к мультивалютному анализу и мультивалютной торговле существует давно. Но только с выпуском в свет терминала MetaTrader 5 и языка программирования MQL5 появилась возможность реализации полноценного...
Добрый день. Скажите пожалуйста, можно ли использовать почту в терминале МТ4 в личных целях и как это делать? Например, мне надо отправить простое сообщение со своего счёта на другой счёт. Другой счёт (другой человек) получает моё сообщение у себя на терминале, также как получает сообщения от...
[Удален]
нужен код который забирал бы ордера с мт4 и постил их на определенных форумах в определенной ветке в реальном режиме кто может написать такой код - киньте сообщение в личку
  чудеса от тестера  (44   1 2 3 4 5)
Обращаюсь к внимательным пользователям МТ4, первое что мне особо бросается в глаза так это таинственная формула расчета просадки... ну вот из недавних примеров как могла произойти такая просадка в 60.23% (10 944.00) при начальном депо 10 000 без единой отрицательной сделки и общим доходом 6644!!!...
Ветка чисто экспериментальная. Понимаю, что шанс найти адекватного спонсора/инвестора равен нулю... Однако она мне нужна, пусть хотя б для потомков или (и) книги, например, "Форекс, путь "нуля" до "шести нулей", а может пессимистичное название:) Если быть откровенным, мне "параллельны" возможные
[Удален]
Загрузить хочу из fibogroup данные 1976-1989гг. по мажорам в мт4, скачанную с metatrader.com И еще хотела спросить: скачивая мт4 с metatrader.com, подгрузка данных все равно идет через какое-то ДЦ?? Скриншоты 2х терминалов, metatrader.com и mql4.com. Первый при загрузке данных выдает: "вы...
Опубликована статья Механическая Торговая Система "Вилка Чувашова": В данной статье вашему вниманию предлагается краткий обзор методики и программный код стратегии механической торговой системы по методике Станислава Чувашова. Рассматриваемый анализ состояния рынка перекликается с подходом Т....
[Удален]
Посоветуйте или помогите... Есть ли DLL для MТ 4, которая бы использовала для процесса все доступные ядра компьютера, а также NVIDIA GPU. Сейчас MТ 4 использует только одно ядро, для максимальной эффективности. Если человек имеет двухъядерный процессор или больше... то как сделать управление ядра...
[Удален]
Долгое время пытался сам освоить язык что б объяснить проге какие операции выполнить, но плохо не только незнание языка но и то что не могу разобраться каким образом расчитываеться данный индикатор, Ковыряю не менее года, уже мозг выносит, поскольку специализируюсь в другом напровлении. Пользую...
Всем привет. Не могу справится с такой задачей. Например если работать по нескольким инструментам и стратегии очень похожи, то я иногда путаюсь. Как стандартными средствами сдеалать краткое описание стратегии на чарте, но так чтоб оно не уплывало в лево вместе с ценой. Спасибо !.
Доброго времени суток. Стоит задача отрисовывать на пересечении линий КРУГ. С помощью Elipse занялся рисованием, но столкнулся с этим параметром OBJPROP_SCALE. Посмотрел на темы поиска слов как в топике, и нашел только 2 подсказки: 1. если масштаб установить в свойствах графика 1:1, то этот...
http://ta-lib.org и http://tadoc.org "TA-Lib is widely used by trading software developers requiring to perform technical analysis of financial market data. Includes 200 indicators such as ADX, MACD, RSI, Stochastic, Bollinger Bands etc... (more info)Candlestick pattern recognitionOpen-source API...
[Удален]
Плачу 300 р. на мобилу, вышлю по почте или вручу лично. Нужна тема. Я открыл позицию с тейком в 100 пунктав. Скрипт или советник должен при каждом закртытии позиции тейк профитов открывать новую позицию в том же направлении с тем же тейком ( тейк должно быть возможно менять ) и так до бесконечности,...
Всем привет. Тестирую демку от конторы которая предоставляет межбанковские котировки, т.е. не является ДЦ. А предоставляет услуги STP. Периодически выскакивает ошибка 146 - торговый поток занят. https://www.mql5.com/ru/articles/1412 https://www.mql5.com/ru/articles/1355 Вот эти статьи я читал. На...
С новым годом всех, здоровья,счастья и благополучия. Уважаемые знатоки, помогите, пожалуйста, чайнику от MQL4исправить индикатор копирования истории котировок HISTORYDATA-MTP(2).mq4, пробовал самразобраться в коде, но не нашел зацепки. Дело в том, что он экспортирует историю в каталог files, анадо...
игры и все что с нимим свзяанное на форексе. Часто люблю открывать счета чтобы поиграться - вот чем закончилась последняя игра: Решил взять чисто случайно попавшую под нос ДЦ-шку, прикинул что условия вполне не плохии для пипсовки. Ну и что тут долго думать? взял и запустил. И так 16 июля старт 350
Приветик товарищи, вот решил заняться автоматической торговлей. С Форексом уже знаком около 4-х лет, а вот с языком MQL можно сказать на Вы и шепотом. И вот ребята подскажите источники которые действительно помогут познать данный вопрос. Заранее благодарен за ответы.
Требуется определить: сколько было до текущего момента непрерывных проигрышей (переменная total_loss). То ли в логике, то ли в коде присутствует ошибка: double profit;int total_loss;              if (OrdersHistoryTotal() != 0)          {          for (int k = OrdersHistoryTotal()-1; k >= 0;...
[Удален]
Простота идеи заключается в том, что надо только реализовать работу с виртуальными ордерами. Т.е. написать аналоги штатным Orders-функциям: OrderSend, OrderClose, OrderProfit, OrderSelect, .... Для примера взял обсуждаемый сейчас на форуме советник Spreader. Переделка минимальна: Сравнение исходной...
Здравствуйте! Помогите пожалуйста написать индикатор по следующим условиям (ниже). Буду весьма признателен Вам. Если необходимо готов оплатить потраченное Вами время. результат визуализации как в Metastock (см рис) ИНДИКАТОР ДЛЯ РАБОТЫ НА ЧАСОВЫХ ТАЙМФРЕЙМАХ ВСЕХ ВАЛЮТНЫХ ПАР....
[Удален]
  Mql4 shablon  (11   1 2)
есть идея создать тему на форуме где бы функций кода и описания кнему чтобы новичкам было проше освоить язык mql4 написано простым понятным языком //--------------------------------------------------------------------+ if(DayOfWeek()==0 || DayOfWeek()==6) return(0); // в выходные не работаем
поставил винду 7 и мета эдитор не дает на ней ничего менять в советниках и не сохраняет ничего..пишет оказано вдоступе..что делать?
Помогите, не могу разобраться как это сделать...пол часа убил на поиск этой инфы на форуме, но всё впустую вопросы есть, а ответов не увидел...
Источник головной боли: индикатор, который перерассчитывается только на последнем экстремуме. Мы с автором этого индикатора пытались понять, почему иногда он начинает сбоить: Скорее всего это вызвано исправлением котировок задним числом, а логика индикатора естественно к этому не готова. Вот тот же...
Искал в инете кое-что по эмпирическим распределениям вероятностей и наткнулся на это: ФЕНОМЕН НЕГАУССОВОСТИ СОЦИАЛЬНЫХ ЯВЛЕНИЙ. Текст легко читается. Кто такой автор - не знаю. Но вот это, ближе к концу статьи, интересно (текст чуть изменен, чтобы здесь он остался читабельным): 4. Особая роль...
как можно выташить информацию о депозитах из истории метатрейдера?
Меня зовут Руслан Николаев являюсь основателем и президентом новой брокерско-инвестиционной компании RVD итак Критерии отбора: подтвержденный отчета с реала, где работает ваш эксперт или Вы собственнолично не менее 6 месяцев и не менее сответствующего типу вашей системы количества сделок Покупка