Buylimit или Sellimit

 
                           if(sended!=1){
                              sended=1;
                              price = NormalizeDouble(High[1]+8*Point,Digits);
                              OrderSend(Symbol(),OP_BUYLIMIT,0.01,price,1,0,0,"buy",16384,0,Blue);
                              Alert(price+"-Хай/////////////////////////"+Ask+"-ASK");
                           }

Кто-нибудь яобясните почему эта гадость не работает, даже тогда когда price выше Ask, отложенный ордер не устанавливается и всё =(

 
xeraks:

Кто-нибудь яобясните почему эта гадость не работает, даже тогда когда price выше Ask, отложенный ордер не устанавливается и всё =(


как вариант, поскольку price у вас равен High[1]+8*Point, тоесть цена открытия будет выше цены, то нужно открывать Sellimit .

для справки вот :

BuyLimit - отложенный ордер на покупку активов по финансовому инструменту по цене ниже текущей. Ордер исполнится (преобразуется в рыночный ордер Buy), если цена Ask достигнет или окажется ниже цены, заявленной в ордере.

SellLimit - отложенный ордер на продажу активов по финансовому инструменту по цене, превышающей текущую цену. Ордер исполнится (преобразуется в рыночный ордер Sell), если цена Bid достигнет или окажется выше цены, заявленной в ордере.

https://book.mql4.com/ru/trading/orders
 

 
xeraks:

Кто-нибудь яобясните почему эта гадость не работает, даже тогда когда price выше Ask, отложенный ордер не устанавливается и всё =(


А почему "Buy" а не "Buy Limit"?
 
спасибо =) я всё прекрасно понимаю по поводу в какую сторону это всё направленно, мне нужно иммено покупать(OP_BUYLIMIT), если цена достигнет максимума предыдущей свечи. как мне такое сделать то ? возможно это сделать через отложенные ордера ? или всётаки только следить за ценой и выставлять обычный OP_BUY.
 
david2:

А почему "Buy" а не "Buy Limit"?

buy в данном случае просто коментарий, нужно чтоб открывалась сделка OP_BUYLIMIT
 

обычно эта штука у меня в отчете выводит такое

2011.01.23 13:07:48 2009.01.05 00:00 xe-strg4u GBPUSD,M15: Alert: 1.45570000-Хай/////////////////////////1.45450000-ASK

2011.01.23 13:07:48 2009.01.05 00:00 xe-strg4u GBPUSD,M15: OrderSend error 130

 
xeraks:

buy в данном случае просто коментарий, нужно чтоб открывалась сделка OP_BUYLIMIT
OP_BUYLIMIT или OP_BUYSTOP ?
 

ну та которая открывает сделку на покупку всё-таки это помоему OP_BUYLIMIT

 
xeraks:

Кто-нибудь яобясните почему эта гадость не работает, даже тогда когда price выше Ask, отложенный ордер не устанавливается и всё =(


нужны сведения об ошибке. или озаглавьте тему: "обращение к телепатам или гадалкам"
 
xeraks:

ну та которая открывает сделку на покупку всё-таки это помоему OP_BUYLIMIT

Если нужно чтобы открылся BUY выше текущей цены то отложник должен быть BUYSTOP
 
Techno:
Если нужно чтобы открылся BUY выше текущей цены то отложник должен быть BUYSTOP
Спасибо, разобрался, четкий и понятный ответ, сенкс
Причина обращения: